1

-Я слишком устала, чтобы решать твои проблемы!
гостиная

Бета откинулась на спинку дивана, крепко сжимая в руках кружку горячего шоколада. Светлые волосы, заколотые на затылке в пучок, придавали ей некую детскую невинность. Мало кто видел в этих нежных розовато-красных глазах звериную ненависть ко всему, что движется.
одежда Беты

-И что же мне делать?
Я - совершенно противоположное существо. Начну с того, что я - человек, а не вампир. А второе - я не убивала пока никого. В данный момент я нахожусь между жизнью и смертью. В прямом смысле этих слов. Скоро моим мужем станет один из самых влиятельных вампиров в обществе - граф Рей Вильмонт. Роберта Вильмонт (или Бета) - его сестра и, как Рей говорит, заноза в заднице (простите речь). Бета - та ещё штучка.
А я - просто милое существо по имени Роза Ванкассел. Я не кровожадная, нет! Рыжая, с голубыми глазами и длинными ресницами. Стройная, одарена природой красивой грудью. Многие хвалят мои губы, так как считают их похожими на красные лепестки розы. Да, помада у меня красная. Это причуда Рея. Он хочет, чтобы я, являясь человеком, мало отличалась от его кровожадных подружек. Я не могу требовать от него верности. По крайней мере я буду обеспечена. Ведь шикарное поместье, в котором я нахожусь, это его свадебный подарок. Разумеется, Бета заняла его часть. Ибо знает - я не буду против.
Сразу после свадьбы я буду обращена в вампира. И потеряю свою природныю красоту. Моя заготелая кожа побелеет, глаза покраснеют, волосы станут ярко-рыжими, что мне не очень нравиться.
моё платье

Я пристроилась в кресле и пыталась подговорить Бету на одну весьма интересную авантюру. Рей настаивал, чтобы свадебное платье было чёрного цвета (как положено у вампиров). Я же хотела белое (как положено у нас, у людей). Без помощи Беты я не смогу его уговорить! Ведь она трактует моду в вампирском обществе. Сестра Генерала Вампиров - почётное звание! А я - будущая жена Генерала Вампиров. Что тоже не менее почётно. Однако факт, что Рей уже пять раз разводился, меня немного настораживал. Хотя не стоит думать о плохом.
Бета отставила кружку с шоколадом (не удивляйтесь. для поддержания тепла тела вампиры пьют либо шоколад, либо кофе).
-Ты знаешь традиции. Рей уважает их, и не будет менять. - Сказала она, сузив розовые глаза. - Мне ничего не стоит поменять цвет платья. Только для Рея это символично, и я не хочу поставлять его или делать ему плохо.
Я скрестила руки на груди.
-Тогда я сама поговорю с ним. Можешь не помогать!
Цвет платья - не самая главная проблема. Меня больше интересует церемония перевоплощения. Страшно же! А вы бы не боялись перед превращением в вампира? Я так жутко!
Бета улыбнулась мне, и через розовые губки стали видны кончики острых клыков.
-Ладно, ладно! - Сказала она. - Я поговорю с братом. Не переживай!
Если бы Бета не была такой ненавистницей людей - я бы её обняла. А так - просто кинула короткое "спасибо" и пошла на второй этаж, в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››