...

За 10 минувших лет в "За Гранью" сменилось всё: начальство, агенты... Из "стареньких" остались лишь Астрид и Линкольн. Младший агент ФБР (Астрид) теперь превратилась в специального агента, а бывший напарник Оливии и агент ФБР (Линкольн) стал руководить работой подразделения. Что касается Уолтера, он хотел уйти, чтобы коротать дни дома, приготавливая десерты, коктейли, слушая классическую музыку и живя в своё удовольствие, но когда он узнал, что его дорогая внучка собирается устраиваться на работу в ФБР, в "За Гранью", он передумал.
Прошло полгода с тех пор, как Эмили в деле. У неё, конечно, уже был пропуск, напарник Ник и отличная работа, которая ей пока нравилась. Не было никаких сомнений, что Эмили будет хорошим агентом. "Старички" видели в ней Оливию, а точнее её упорство, находчивость и хромающие навыки меткости. Но, как ни странно, эти навыки ни Оливии, ни её дочери не мешали. Эмили, как и мать, имела восхитительную способность запоминать адреса, номера домов и машин и всё в этом роде, посмотрев на них всего лишь раз. Между прочим, очень полезное свойство агента ФБР. От Питера ей достался ум. Эмили также была добрая, легко находила общий язык с людьми, но иногда в ней играли нотки цинизма, и порой она могла быть замкнутой.
В альтернативной вселенной Эмили на свет не появилась. И не могла. Пожалуй, это был единственный человек, не имеющий своей копии в другой реальности.
В обоих вселенных Питер болел неизлечимой болезнью, от которой Уолтер и Уолтер из альтернативной вселенной (допустим, Уолтернейт) пытались создать лекарство. У Уолтера не получилось, и Питер умер, а вот у Уолтернейта были все шансы спасти мальчика. Через окно, позволяющее наблюдать за происходящим в альтернативной вселенной, которое Уолтер сам изобрёл, он увидел, что Уолтернейт нашёл средство для лечения болезни, однако не понял этого из-за того, что его отвлекли в совершенно неподходящий момент. Уолтер перешёл в другую вселенную и забрал мальчика для того, чтобы вылечить его тем лекарством, которое придумал Уолтернейт. Но когда Питер выздоровел, Уолтер не смог вернуть его обратно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››