Вступление.

Музыка.Такая красивая, медленная.Аккорды фортепьяно и гитары смешиваясь выливались из колонок и осторожно распространялись по большому, утончённому залу.Зеркальные стены, Идеально-гладкий паркетный пол. Свет, довольно приглушённый, но всё таки не дающий девушке испугаться, ведь за окном уже темно. Белокурая красавица улыбнулась одними губами, и вновь, с расслаблением закрыв глаза, закружилась по обширной комнате. Пуанты со скоростью света перескакивали с одного места на другое, но всё же каждое движение было столь утончённым, что даже совершенно не разбирающийся в этом виде искусства человек заметил бы большой талант.Издали можно было бы назвать её принцессой. Да, красота этой девушки могла поразить любого.
И снова лёгкий перескок в такт музыке. Наверное наблюдать за изяществом танцующей девушки можно годами, и совершенно не устать, но из глубоких мыслей девушку вывел лёгкий звон в другом конце зала. Девушка затормозила, и непривычно встав на полную ступню подбежала к небольшому столику, на котором и находилась вся аппаратура и скинутые с хрупких плеч вещи. Элегантно выключив только-начавшийся этюд, балерина выхватила из маленькой, наплечной сумочки серебристый телефон и нажала кнопку ответа.
-Да.-раздался на весь зал звонкий, так и искрящийся жизненностью голос.
-Эрика.-томный, довольно приятный голос низкого тембра.
-Да пап.-девушка устало выдохнула, попутно заправляя за ухо вывалившуюся прядь волос.
-Когда ты будешь дома? Уже довольно поздно.-нравоучительно начал мужчина.
-Пап, мне уже 18 лет. Я умею вызывать такси.-спокойно начала отвечать Эрика, осторожно повернувшись на носках, пытаясь разглядеть на настенных часах время.
-Я понимаю.Просто я очень волнуюсь.Приезжай побыстрее.-ответ мужчины, являвшегося этой девушке отцом, прозвучал немного устало и обречённо.
-Конечно пап.Скоро буду.Целую.
-Целую.-связь ожидаемо оборвалась, и в зале повисла непривычная тишина.
Эрика осторожно скинула пуанты и балетную пачку и быстро переодевшись, накинула пальто и не забыв выключить свет излюбленного зала выскочила на улицу. Около 10 вечера. Но для неё это уже нельзя назвать поздним временем, ведь зачастую девушка возвращается домой около часа, и это ещё считалось довольно ранним временем возвращения.
Не забыв надеть громоские наушники девушка поглотилась в неповторимое искусство Баха и Шопена.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››