Пролог. Обычное Рождество на первый взгляд…

Раннее утро на Земле. Солнце только-только показалось из-за горизонта, снежинки порхают в воздухе и падают на землю, на плечи и волосы людей. А они спешат, торопятся, потому что завтра Рождество. Они стоят у витрин магазинов, выбирая подарки своим близким и любимым. А кто-то сидит дома, перебирая старые фотографии…
Каждый год Эрик Слингби, Алан Хамфриз, Грелль Сатклифф, Уильям Ти Спирс, Рональд Нокс и Гробовщик праздновали Рождество вместе. Неважно у кого – но вместе. Заранее они готовили друг другу подарки и ждали, когда же праздник начнется. Хотя Рождество для каждого кончалось по-разному – например, Алан и Уильям были готовы к работе после празднеств, а Эрика, Грелля и Рональда было просто не растолкать. Гробовщик исчезал уже задолго до пробуждения остальных жнецов и наверняка лежал в каком-нибудь своем гробике, тихо хихикая.
Никто не знал, как празднуют эти шестеро. Кто-то считал, что они бесятся и прыгают на диване, кто-то – что они спокойно сидят и слушают музыку. Но на работу они все-таки приходили счастливыми. Но после одного Рождества не все пришли счастливыми, а, скорее, печальными, осунувшимися, иногда Гробовщик над ними подтрунивал, называя их скелетами и предлагая похоронить. Но он знал о причине их тоски и все же пытался как-то помочь им вынести эту боль.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››