#1

И с чего я вообще взяла, что если вернусь в Мистик Фоллс, то все будет просто? Кто сказал, что не будет тех проблем, что были раньше? Или хуже?
Очередное нерадостное утро застало меня врасплох. Лучи надоедливого солнца очень нагло и настойчиво светили мне в лицо, призывая меня подняться с кровати и продолжить бороться со всем, что происходит. Пришлось подчиниться, раз сама природа этого хотела. Накинув шелковый халат на полуобнаженное тело, я спустилась вниз. Моих братьев не было дома. Окинув холл еще раз невзрачным взглядом, я проследовала к столику с алкоголем, налила себе стакан и уселась в любимое кресло Деймона. Отпивая понемногу виски, я задумалась. Задумалась о последних словах Ричарда. Господи, мне так было больно, и я не знала почему, ведь я точно была уверена в том, что чувств к этому вампиру у меня уже давно нет. Но что-то тревожило и швыряло мою душу, как ненужную игрушку.
- Пьешь с утра? – голос Майка вывел меня из мыслей, я поняла, что он улыбается, - Плохое утро?
- Плохое настроение, да и вообще все {censored}, - оскалилась я и осушил стакан одним глотком, - Как ты?
- В порядке, привыкая потихоньку к новой жизни, и так не привычно утром ходить в темноте, - ответил парень, - И это странное чувство беспокоит меня все больше и больше, я не могу понять что это.
- Это Майк, еще один недостаток вампирской жизни, - я встала с кресла и проследовала на кухню, достала из холодильника два пакета донорской крови, - Это голод, жажда, и она будет тебя мучать пока ты не научишься ее контролировать. Держи.
- Я должен это пить? – Уитни состроил ужасную гримасу.
- Нет, конечно, можешь подсесть на белок как мой брат, устрой себе кроличью диету, - саркастично посоветовала я, - Сможешь?
- Джас, ты как всегда, - парень рассмеялся и открыл пакет.
Я подхватила его смех. Несколько минут счастья, Майк знал, как поднять мне настроение, он мой лучший друг.
- Сегодня я подниму старые связи, найду ведьму и будет у тебя кольцо, будешь обычным парнем, который спокойно сможет появляться под солнцем, - я рассказала свой план, допивая кровь.
- Спасибо, - молодой вампир мило улыбнулся и подмигнул мне.
- Маме привет, - ответила я и направилась в ванну.
Приняв утренний холодный душ и прочие процедуры, я оделась, а когда собиралась выйти из дома, появились мои братья и, черт ее подери, Елена. Эта девчонка очень меня раздражала, и я даже не знала почему.
- Куда-то уходишь? – поинтересовался Стефан, проходя в дом в обнимку с Еленой.
- Да, нужно кое-кого найти, вернусь вечером, не переживай, - я подмигнула брату и двинулась в путь.
Путь до Ричмонда был не близок, я запаслась хорошей музыкой и несколькими пакетами крови.
Почти весь путь я провела в размышлениях: прошло уже столько много лет, а я так и не поняла почему Ричард предал меня, что с подвигло его на это? Ведь он так клялся мне в вечной любви, что я почти включила свою человечность? Что же произошло?
А двойник Петровой? Эта девчонка, Елена Гилберт, меня бесило только одно упоминание ее имени, а ее присутствие вообще бросало меня в дрожь. Почему Стефан выбрал ее? Одной истории ему было мало, сколько боли семейство Гилбертов нам принесло? Она точная копия Кэтрин, но лишь внешне, да и то копия с повреждениями.
- Точно! Кэтрин! – меня вдруг осенило.
Деймон пытался открыть гробницу, и открыл ее, а значит в Мистик Фоллс есть ведьмы. Я уже почти подъезжала к Ричмонду, как резко развернула машину и вдавив педаль газа в пол, рванула обратно в город.
Беннетт – сильнейший род ведьм, вот кто помог им. Значит, Шейла все еще живет в Мистик Фоллс, и она поможет мне создать кольцо.
В Мистик Фоллс я вернулась уже ближе к ночи, и мысль о посещение ведьмы в ночное время сама отпала, я направилась в домой. Надеюсь, что там все в порядке, и Майк никого не убил.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››