Глава 9

Я осмотрела эту женщину с долей любопытства и в тоже время отвращения. Неужели эта женщина профессор в школе. Я переглянулась с подругой и поняла, что она думает о том же, о чем и я, как такая женщина может быть заместителем директора, тем более такого как Снейп. Но когда она улыбнулась, все стало понятно, улыбка этой женщины была доброй и успокаивающей, прямо как у мамы. Первогодки, которые до её появления жались друг, к другу надеясь, что так их ник-то из призраков не заметит, теперь успокоились и робко улыбались в ответ на улыбку женщины.
-Добрый вечер, меня зовут профессор Стебль – представилась женщина, и по её голосу сразу можно было понять, что она очень приятная в общении, но будет требовательна к своему предмету. – Сейчас мы пройдём в Большой Зал, где вас распределят по факультетам. Так же я прошу вас запомнить, что факультет это ваша семья, на ближайшие пять лет, потом после сдачи ваших первых экзаменов вас перераспределят, но подробнее об этом вы узнаете от своих деканов – ввела в курс профессор, обращаясь к малышам, которые очень внимательно старались вникнуть её словам. – Что касается вас девушки, то вас распределят последними, так как ваши одногодки проходили перераспределение в середине прошлого года, так кК у нас немного поменялось руководство и преподавательский состав, но об этом вы тоже узнаете от своих деканов или однокурсников. – Мы с Изабеллой кивнули, давая её понять, что мы все уяснили.
Дверь в Большой Зал, начала медленно открываться, то можно было разглядеть четыре длинных стола, за которыми сидели ученики и один преподавательский стол, так же Зал был светлый и не просто Большой, я бы сказала Огромный. Как только дверь открылась полностью, профессор завела туда младших, а мы шли за ними, я начала разглядывать помещение и заметила, что над каждым столом учащихся висят флаги разных цветов и гербы, видно определенная символика факультетов. Я вспомнила, что ребята упоминали о чём-то таком, но когда я это увидела, то сравнила это с государством, у которого есть определенный герб и цвет, но оно распадается на округи, которые подчиняются государству. Ладно, что-то я далеко зашла, хорошо, что не высказала эту мысль вслух, а то подумали бы что я сумасшедшая. Я почувствовала легкий толчок под рёбра и возмущенно посмотрела на Изу, она смотрела на меня и прошипела:
-Ты о чем задумалась?
-Да так – отмахнулась я, продолжая осматриваться, и заметила, что взгляды большинства парней прикованы ко мне и Изи. Я начала прислушиваться и услышала их перешёптывание по поводу того какая моя подруга без одежды, скривившись я посмотрела на неё, а он только кивнула и так же прошептала:
-Пока ты осматривалась и о чем-то мечтала, я успела такого наслушаться, что ты даже представить не можешь. Кстати, пока ты мечтала, то пропустила песню вон той шляпы - указала она на старую и дряхлую шляпу, которая, сейчас, была на голове у одного из будущих учеников, когда шляпа проголосила свой вердикт, мальчик счастливый побежал к столу с синими цветами, Равенкло если я не ошибаюсь. Дальше профессор Стебель назвала имя следующего ученика, и он сел на табурет, и ему на голову опустили туже шляпу. Я продолжала наблюдать за этим безобразием и думала о том, если у кого-то грязная голова или ещё хуже вши, всякое может быть, а тут такое нарушение гигиенических правил, нет, я не чистюля, просто я не признаю, вот такого халатного отношения. Я незамедлительно высказала свое мнение Изи и она, посмотрев на меня, кивнула в знак согласия и, пожав плечами, сказала:
-Все равно её одеть придётся, ничего не поделаешь – и, передёрнув плечами, повернулась к преподавательскому столу, кивком указала мне на присутствующих, а я просто усмехнулась. Последний мелкий ушел за стол, к своей семье и со своего места поднялся Северус, директор школы:
-А теперь я хочу сказать вам, что у нас две новеньких. Они прибыли из-за границы, и предоставили нам свои результаты, поэтому сразу поступают на шестой курс – все похлопали, а Снейп сел на свое место и указал профессору продолжать:
-Изабелла Малфой – в зале послышались лёгкие перешептывания, но как только, моя подруга села на табурет все замолчали. Когда на её голову опустили шляпу, она легко сморщила нос, показывая этим что ей не очень приятно. Шляпа, помолчав несколько минут начала говорить, так что бы можно было услышать всем:
-Тётя воспитала тебя как истинную леди, поэтому даже, несмотря на то, что ты воспитывалась в другой стране, ты стала такой же кК все твои родственники, и по твоим мыслям я могу отправить тебя только на один факультет и это СЛИЗЕРИН – прокричала шляпа. Стол зелёно-серебряных цветов, взорвался аплодисментами, и Изи легко спрыгнув с табурета, гордо прошла к столу, не показав никому своей радости, но когда она поравнялась со мной, то едва заметно подмигнула и, дойдя до стола сел рядом с Гарри.
-Лилиана Реддл – назвала меня женщина и в зале повисла гнетущая тишина. Вот и чего они так реагирую? Ну и ладно. Сев на табурет,я вдруг вспомнила все что думала пару минут назад и мысленно спросила у шляпы, пока та ещё не заговорила, когда в последний раз ее стирали? Шляпа молчала, видимо обдумывая мой вопрос, а потом взорвалась:
-МОЛОДАЯ ЛЕДИ, ТАК МЕНЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ ДАЖЕ ВШ ДЯДЯ! И вообще что Вы себе позволяете, на мне наложены чары самоочистки, а теперь давайте я вас распределю – я только пожала плечами, показывая, что мне все равно. – Ваши родители учились на одном факультете, но … - тут видно она хотела сказать что-то про, то, что я не хотела, что бы все знали, мысленно прокричала: -МОЛЧАТЬ, СТАРАЯ ТРЯПКА. Видно это было последней каплей, поэтому шляпа просто прокричала – ИДИ ТЫ В СЛИЗЕРИН! – как только с моей головы её сняли, с того стола за которым уже сидела Изи, раздались аплодисменты и я пошла в его сторону покачивая бёдрами, дойдя до него я села между Малфоями.
-Поздравляю – прошептал мне на ухо Драк, а по моему позвоночнику прошелся легкий разряд тока, из-за его голоса. – Я рад, что ты здесь. Хотя ничего другого я не ожидал.
-С-с-пасибо – заикаясь, произнесла я и отвернулась к Изи, и легонько толкнув её, привлекая внимание, произнесла – Тебе не кажется, что за преподавательским столом кого-то не хватает?
-Да, там нет моей тёти, которая прибудет после зимних каникул и будет преподавать хореографию, а так же твоего дяди, но он проводит дополнительные занятия по, Темным Искусствам два раза в неделю, поэтому он тут присутствует не так часто – быстро сказала она.
-Откуда ты знаешь? – приподняв брови, спросила я.
-Узнала, пока ты разговаривала со шляпой – пожала она плечами.
-Девочки – обратилась к нам Панси, которая сидела напротив нас – я вас поздравляю с поступлением на наш факультет, я очень рада.
-Спасибо – за нас двоих произнесла Изи – мы тоже рады такому повороту, а особенно я.
Такими темпами, мы прослушали половину директорской речи, которая была посвящена поздравлению с новым учебным годом и речью о запретных местах на территории школы и в самой школе. Дальше, я начала прислушиваться к тому, что говорил Северус, так как он чала представлять нам учителей:
--А теперь я хочу представить вам все новый преподавательский состав, который сформировался только в этом году, итак: Гораций Слизнорт – профессор зельеварения и декан Слизерина, Антоний Долохов – тёмные искусства для шестого и седьмого куров, для остальных этот предмет будет вести Амикус Кэрроу – тут он сделал паузу и, убедившись, что его внимательно слуают, продолжил. – Вильгельма Граббли-Дёрг – уход за магическими существами, профессор Вектор - нумерология и астрономия, также декан Гриффиндора, Барти Крауч-младший – ЗоТИ для шестого и седьмого курсов и Ремус Люпин для курсов с первого по пятый, включительно – он опять замолчал, но буквально тут, же продолжил. – Алектро Кэрроу – трансфигурация и профессор Томкинк – история магии. Это новый состав, остальные профессора так и остались с прошлых годов, прошу старост рассказать все новеньким. Ах да, мой заместитель профессор Стебль – профессор травологии, декан Хаффлпаффа и мой временный заместитель. А теперь приятного всем аппетита – и как только он хлопнул в ладоши, на столах появилась еда.
Все присутствующие ребята за соседними столами, набросились на еду с таким удовольствием, что казалось, их не кормили вечность. Только наш стол не спешил набрасываться на поданную еду, все придирчиво рассматривали, что бы съесть, и я не стала исключением, среди своего стола. Но осмотрев стол полон еды и не найдя ничего что можно было бы съесть, я как можно незаметнее взмахнула палочкой наколдовав себе чашку кофе и парочку зерновых пиченюшек принялась за ужин. Изи заметив мои махинации, только понимающе улыбнулась и проделала тоже самое.
-Девушки это запрещено – наклонившись к нам, произнёс Гарри.
-Но тут нет того чего бы мне сейчас хотелось – ответила я пожимая плечами – а тыквенный сок, я терпеть не могу. Тем боле я не привыкла, есть все без разбору и как я посмотрю все остальные з столом тоже, в отличие от других факультетов.
-Гарри, отстань ты от них, девушки ведь новенькие – произнёс Тео – и не знают всех правил, правда дорогая – обратился он к Панси, которая тем временем, так же как и мы наколдовала себе кофе и пору французских тостов.
-Ага – пробормотала она, а мы рассмеялись.
Дальше ужин протекал более-менее нормально, я заметила, что большинство учащихся нашего факультета практически ничего не едят, по сравнению с другими факультетами. Мы мило общались, переговаривались, Панси рассказывала про наших однокурсников и про тех о ком просто нужно знать. Когда Тео глянув на свои часы, сказал, что через минут пять закончится ужин, двери в Зал отворились, и вошел мой дядя, все замолчали, он прошел к моему столу.
-Это прислали тебе, как только вы уехали – он достал из кармана свёрток и отдал его мне. Увидев знакомую ткань, мои глаза загорелись, но сейчас меня волновал другой вопрос, посмотрев, но дядю вопросительным взглядом и он, поняв меня, ответил – у меня здесь дела, поэтому решил и сверток тебе отдать лично.
-Спасибо – произнесла я и обняла его. – Я даже не заметила, что не взяла его.
-Ладно, я пошёл. Удачного семестра – он поцеловал меня в щечку и пошел по направлению преподавательского стола к Северусу Снейпу.
-Что там? – спросила меня Изи, а я заметила её заинтересованный взгляд. Драко и Гарри просто переглянулись, и я положила сверток возле себя.
-Подарок – пожала я плечами – потом расскажу. – Она только кивнула, а Панси приподняла бровь и я поняла, что не отделаюсь от них. Буквально через несколько минут после того как мой дядя подошел к Северусу, тот встал и произнёс:
-Прошу старост собрать первокурсников и провести их в гостиные, остальные тоже идите в свои гостиные и прошу, не забывайте, что у вас завтра начинаются занятия.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››