Глава 7

Следующее утро началось довольно неожиданно, ну начнём с того что проснулась я от душераздирающего крика, который доносился с комнаты Изи. Вскочив с кровати, я сразу побежала туда, благо она жила напротив, открыв двери, я увидела следующую картину: Изабелла Малфой сидит у стены напротив окна и, смотря в него, пытается сдержать крик ужаса или уже поток смеха, повернув голову к окну, я рассмеялась. За окном весело что-то наподобие кожуха и валенок, создавалось впечатление, что это просто дух решил пошутить, но оказалось все намного проще. Открыв окно, за которым и находились злосчастные вещи и, посмотрев в низ, я заметила две улыбающиеся наглые морды, Гарри и Дарко, я помахала им и показа что бы они поднялись к нам. Дождавшись ребят, я успокаивала Изи:
-Да, ладно тебе, они ведь пошутили – пытаясь их защитить, произнесла я.
-Ага, шутники блин нашлись! – воскликнула она. – Вот, скажи мне, кто их надоумил, а? – на этих словах в дверь постучали и зашли ребята, аИзи принципиально отвернулась от них.
-Гарри, Драко вот скажите, кто вам это посоветовал? – спокойно произнесла я, ведь если ещё и я сорвусь, места мало будет всем.
-Ну – почесал затылок Гарри – это нам посоветовали Костя и Глеб перед отъездом – выпалил он на одном дыхании.
-Что? – спросила Изи, поворачиваясь, и тут же продолжила. – А вы не подумали, что я и коньки отбросить могу, нет? Конечно, это вам в голову не пришло! Ладно, Костя и Глеб они мне не родня, но ты Драко должен был пожалеть сестру, а ты Гарри подумать, прежде чем ТАК шутить над своей девушкой – и она разрыдалась, а я подошла к ней.
-Изабель, они ведь не знали, а ребятам мы отомстим – прошептала я ей на ухо и отстранилась, а она еле заметно кивнула. Ну, вот и договорились.
Успокоившись Изи рассказала нам, как она испугалась до чёртиков, ведь по её словам она только встала с кровати и повернулась спиной к окну как в комнате потемнело и повернувшись, что бы глянуть, что случилось, ведь когда Изи вставал во всю светило солнышко, что бывает крайне редко, так вот она повернулась к окну и увидела ЭТО, резко закричавши, она о села на пол, а потом явилась я. После занимательного повествования и плотного завтрака, мы выставили мальчиков за дверь, аргументируя это тем, что нам нужно посплетничать и им, здесь делать нечего. Весь день Изи рассказывала мне, как она в тайне переписывалась с Гарри, про их встречи ночью и прочей романтики, которая помогла развить их отношения всего за пару недель. Я поделилась тем, что было у меня на душе, а так же сказала про свои чувства к её брату. После этого она только и делала, что подкалывала меня до вечера. Мы паковали наши чемоданы, потому что в один все не влезало, да и если бы влезло, все равно не закрылся бы. Так же мы затронули тему моей изменившейся внешности, и Изи предложила мне пойти в домашнюю библиотеку и пересмотреть там все книги, на что я с огромной радостью согласилась.
Когда мы сидели, и я пересматривала неизвестно какую по счету книгу, то услышала хлопок в гостиной и, отложив ее, обратилась к Изи:
-Пойдём, дядя Том уже дома, и вообще нет здесь ничего того что нам надо – подруга тяжело вздохнула и отложила книгу, просто кивнула. Мы вышли и двинулись по направлению гостиной, где и увидели моего дядю.
-Наконец – крикнула я и кинулась обнимать его, Том только рассмеялся и, подхватив меня как маленькую, закружил. – Я так рада, что ты вернулся, так рада – тихо говорила я. Нет, я не хочу сказать, что мне было скучно, со мной были друзья, с которыми мы хорошо развеялись, но я очень скучала по своему дяди тем более что мы так и не общались нормально, а мне не хватает этого. Он поставил меня и обнял Изи, произнес:
-Я вас так рад видеть, но я с дороги и мне бы хотелось что-то забросить в желудок.
-Ой, конечно-конечно. Пошли, сейчас Соня что ни будь, подаст, мы сами не ужинали – тараторила я и вела его в сторону семейной соловой. Когда мы вошли то увидели что на столе стоит еда, и мы приступили к ужину, когда мы наелись и седели и просто общались во время десерта, дядя начал расспрос:
-Ну как вы тут, смотрю, наш дом цел – он улыбнулся и продолжил. – Как время проводили, пока меня не было?
-Да как видишь, мы старались не разворотить наш дом – поддержала я его – а так всё было здорово! Мы ходили по разным местам в городе и не только магическим, много чего узнали, завели новые знакомства, да и вообще было просто круто – улыбнулась я, вспоминая, что было на самом деле. – А ты куда ездил?
Он немного замялся и отложив ложку тяжело вздохнув сказал: -Я ездил к твоим родителям и Белле. Белла скоро приедет сюда жить – он быстро взглянул на Изи, а потом перевёл взгляд на меня – а твои родители останутся там – я только кивнула, а потом спросила:
-С ними все хорошо? Я давно не получала от них писем!
-С ними все в порядке – улыбнулся он мне. – И вот я привёз тебе письмо от мамы, а теперь доедайте и марш по комнатам, а то поздно уже и вам двоим нужно хорошо отдохнуть перед школой, завтра тяжелый день – он передал мне письмо, и я сразу ушла к себе, перед этим пожелав все спокойной ночи.
Поднявшись к себе, я не стала закрывать дверь, так как знала, что Изи обязательно зайдет ко мне. Сев на подоконник я начала любоваться пейзажем, не смотря на то, что уже ночь было все хорошо видно. Луна освещала озеро и рядом небольшой парк, на который выходили мои окна, было так красиво, что я невольно залюбовалась этой красотой. Я вообще люблю ночь, ведь только ночью ты можешь чувствовать себя свободней и более раскрепощений, например мне ночь помогает решить некоторые проблемы, которые у меня возникали довольно часто или ко мне приходит вдохновение, и я могу за одну ночь придумать танец. От размышлений меня отвлекли тихие шаги, а потом на мое плечо опустилась рука Изи, и она произнесла:
-Что в письме?
-Не знаю, ещё не читала. Ждала тебя – и, повернувшись к ней, попросила, что бы она села рядом.
-Ну, я здесь, открывай – усаживаясь рядом со мной, кивнула она.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››