Лечение

Итачи пытался разглядеть предметы окружающие его, но в мрачном помещении, где источником света был лишь небольшой огарок свечи, это было не так легко. Все плыло и находилось, словно в тумане. Только по образам можно было догадаться, что это тень от стула, а сам стул представлял собой корявое коричневое неопознанное нечто. Даже собственные ладони больше напоминали щупальца кальмара. Новые глаза причиняли небольшой дискомфорт, который, обещали, пройдет через короткое время. Старуха, которая в его видении напоминала разукрашенное яйцо, уверяла, что его прошлый недуг, который доставил ему хлопот, и нынешние проблемы со зрением, это временные неудобства, и она сделает все, чтобы они прошли бесследно, но за свои навязанные услуги требовала большую цену. Так и говорила: «Я многое от тебя ожидаю, потому готовься». Не уставала напоминать и о том, что он у нее на коротком поводке, раз за разом пропуская по его телу мелкие и неприятные разряды, предупреждая, что за непослушание она может его шарахнуть и посильнее.
Такой расклад Учихе не нравился и долго терпеть он это не собирался. Пусть его оживили, чего он не желал, пусть ему вернули зрение, о чем он не просил. Он освободится от этого контроля и уйдет далеко, спрячется подальше от всех тех, кто думает его использовать для каких-то своих целей, и будет влачить свое жалкое существование вдали ото всех, скитаясь по незнакомым местам. Его миссия здесь уже исполнена, он здесь уже не нужен.
Человек, который представился ему, как Морио, и который всегда присутствовал за спиной Эити, убеждал, что некоторое время он должен перетерпеть. Так просто стряхнуть контроль старухи не получится, но почву он уже подготовил, нужно только дождаться нужного момента. Еще как-то туманно намекал на кого-то со стороны, что Итачи втройне не нравилось. Он не мог контролировать ситуацию. Пока не мог.

Хикаэ, приносящая Учихе лекарства, прижавшись спиной к прикрытой двери, разглядывала его, такого смирно сидящего на кровати, прислонившегося спиной к стене. Одна рука молодого мужчины свисала с согнутой в коленке ноги, а вторая упиралась ладонью в постель. В темных штанах и кольчужной футболке-сетке.
Он смотрел на нее, но она знала, что видит он пока только размытую кляксу. Это позволяло ей рассмотреть его во всех тех деталях, которые были видны в тусклом свете свечи. Длинные волосы собраны в хвост и перекинуты через плечо. Плавные черты лица, даже морщинки у носа. Его спокойный взгляд, слегка рассеянный.
Он был чертовски спокоен. Хотя, блондинка сомневалась, что такой как Итачи Учиха, бывший член Акацуки, мог вот так сидеть тихонько в комнате и ждать, пока какая-то сбрендившая старуха созреет его использовать.
Тот таинственный слуга, что скрывал свое лицо за широким капюшоном и так лукаво улыбался, слишком часто заглядывает к брюнету в гости. Не иначе заговор плетут.
Девушка видела, как усмехается за спиной Эити этот человек, который вытащил ее из Конохи и привел сюда. Что-то затевается. Определенно. Тяжело думать, что она в эти планы не входит. Опять за бортом. Никому ненужная. Зачем тогда Акацуки вытащили ее из деревушки, обучили мастерству? Она б жила себе и горя не знала, а сейчас выполняет всякие мелкие задания, как нерадивая прислуга, за кусок хлеба и стакан кипятка.
Девушка еле заставила себя отлепиться от двери и пройти глубже в комнату. В руках уже ощущалась мелкая дрожь, но она крепко вцепилась пальцами в гладкие бока баночки, медленно и осторожно приближаясь к тому, кто еще в Акацуки производил на нее неизгладимое впечатление
- Вот, - тихо проговорила, протягивая принесенное лекарство.
Под взглядом черных угольков глаз, она ощущала, как коленки начали мелко подрагивать, а когда его ладонь медленно приподнялась от постели и потянулась за склянкой, ею удерживаемой, то едва удержалась от того, чтобы не закричать в страхе и не унести свои бренные кости куда подальше от этой комнаты.
Он так бесстрашно принимает все, что ему подают. С таким удивительным величием, словно он здесь совсем не по принуждению. И каждое движение его наполненное снисхождением ко всем окружающим смертным.
Возможно, это было не так, но Хикаэ была им восхищена. И что бы он сейчас не предпринял, пусть начнет ее живьем свежевать, то она до последней секунды, хоть и объятая страхом, будет видеть его больше, чем человеком.

Тьма неохотно выплюнула сознание своего пленника. Ее неосторожность вызвала адскую головную боль и паралич всех конечностей.
- Он приходит в сознание, - голос матушки земли гулом влился в уши, и мозг чуть не лопнул от напряжения. – Быстро, однако.
- Джирайя-сан? – это говорит кто-то весьма знакомый. А поднять веки и поглядеть кто это, очень тяжело.
- Скоро подействует обезболивающее, - оповестил незнакомец звуками двигающейся скальной породы. – Я сделала инъекцию совсем недавно.
Чего? Женщина? Открывайтесь веки! Нужно это увидеть! В правильности выводов нужно убедиться! О, Боги! Как же ярок мир, стоило только поглядеть на него сквозь тонкую щелочку. Свет обжог роговицу и в темноте вновь опущенных век запрыгали разноцветные круги.
- Вам нужно сменить бинты, Риу-сэмпай, - прогрохотала неизвестная леди.
Риу? Тот Риу? Ну, хоть кто-то знакомый. Уже не так страшно… но он и не боялся. Ни разу. Этот жуткий голос, схожий на божественную кару, ни капли его не пугал. Нет-нет, что вы…
Неприятные ощущения не стихали еще долго, но глаза в какой-то момент саннин смог распахнуть и… чуть не описался. Над ним нависала почти прямоугольная суровая физиономия с монобровью и мелкими глазками. Он бы вскрикнул, если бы горло от попытки издать хоть один звук не загорелось огнем.
- Связки, - обрушился на него гром, когда тонкие плотно сжатые губы на пугающем лице зашевелились. – У вас порваны голосовые связки, - продолжало говорить. – Увы, восстановить их полностью у нас не получилось, - автора эротической серии книг бросило в пот от осознания, что под словом «нас» имели в виду, что она такая здесь не одна. – Если наши действия были верны, то Вы сможете говорить, но только шепотом.
- И по существу, - мягким перезвоном колокольчиков проговорили откуда-то со стороны, куда мужчина неуверенно, но поглядел.
О, ангел! Он снизошел к нему! Да! Он оказался на перепутье между адом и раем! Да! Верно! Ему не показалось, что он умер тогда. Милая улыбка, уложенные в прекрасную прическу волосы. В нежном кимоно. О большем он и мечтать не мог.
«Забери меня из плена этого страшного существа, милое создание!» - он думал, что говорит это вслух, но на деле только хрипел и, такое ощущение, должен был, как минимум, огнем плевать, иначе никак не объяснить весь этот пожар в горле.
- Вам же намекают, что еще рано даже пытаться говорить, Джирайя-сан, - испустил смешок тот, кого саннин узнал, как Риу. – Вы себя не берегли в том сражении. Думал, не удастся Вас вытащить. По-правде сказать, и я еле убёг. Если бы не сточные трубы, то утонул вместе с Вами. Один, против шести. Если б я знал, что Вы вступите с ними в сражение, то обязательно вмешался б еще при столкновении в канализации. Предупреждал же – не выходите в дождь. И не надо мне усмехаться!
А Джирайя понял, что он действительно жив. И это понимание, оказалось, куда приятнее, чем мысль, что прекрасная женщина будет сопровождать его в загробный мир. Правда, наличие рядом кое-кого с мясистым подбородком и маленькими глазенками, еще и прикладывающего ему ко лбу прохладную ткань, его напрягало и пугало, смывая всю эйфорию разом.
Но эта большая женщина, словно сошедший со старых иллюстраций воин, представившаяся Мацу, была только на вид страшна. Говорила она предельно вежливо, постоянно интересовалась его состоянием и убеждала, что отсутствующую руку можно заменить отличным протезом. Риу извинился за то, что не нашел оторванную конечность. У него было не так много времени, чтобы скрыть все их следы, потому поиски были не затяжными.
Правда, этот самый протез нужно было еще найти, но шанс на то, что он с искусственной рукой сможет еще и техники выполнять был очень большой. И саннин решительно настроился еще повоевать.
- Ваше послание благополучно было доставлено в Коноху и вполне удачно применено, - сообщил опекун синеглазой, когда женщины вышли из помещения.
Он поправил на себе серую свободную рубаху, одернул закатавшуюся штанину и подобрался ближе к Джирайе, которому строго-настрого было запрещено подыматься.
- Пэйн сам явился в Лист, и учинил там неплохой кипишь, судя по сообщению, - с сожалением вдохнул. – Несколько кварталов уже только в памяти, а половина оставшегося – сплошные руины. Хм. Угадайте, кто одержал победу над Пэйном? – заулыбался недоуменной физиономии. – Наруто Уузмаки.
Глаза извращенного отшельника вмиг заслезились, и капельки влаги заскользили по вискам. Боги! Его ученик. Этот несерьезный мальчишка…
- Он достиг режима саннина, как утверждает отправитель, даже меньше, чем за четыре дня, - сообщили и мужчину оставили одного, растроганного и утопающего в гордости за своего ученика. За своего лучшего ученика.
Чуть позже, вдоволь наплакавшись, он смог узнать, что для всех он мертв – пал в битве с Пэйном. Этот факт Джирая посчитал своим преимуществом. А после ему изложили и остальные подробности нападения Пэйна на Коноху. Его бывший товарищ по команде, а нынче Пятая Хокаге, находилась в коме, после того, как истратила все силы на лечение раненных. Узнал, что теперешним главой селения был Данзо, от чего саннин даже разгневался. Да каким же идиотом должен был быть Даймэ, чтобы назначить кого-то подобного ему на пост Хокаге? Предводитель корня был именно тем, кому бразды правления в руки нельзя было давать ни в коем случае. Он и без статуса главы селения достаточно дел наворотил… как? КАК?
Нет. Этот вопрос нужно решать. И срочно.
- Вам еще сутки не позволено нагружать себя, - тяжко вздохнул Риу, когда автор книг нескромного содержания делал безуспешные попытки подняться (выглядевшие так, словно он тужился) и идти спасать Лист от Данзо.
Ему даже рукой не удалось как следует пошевелить, и вошедшая в комнату Мацу его успокоила:
- Вы и не сможете подняться, Джирайя-сан, - размяла руки, приближаясь к потеющему от некоторых подозрений саннину, не имеющему права голоса и, как пушинку, подняла его на руки. Опекун Фудзиамы, побледнев и прикусив губу, отвел взор. – Я все сделаю.
«Что сделаешь?» - паниковал мужчина, пытаясь выкручиваться, но только бесполезно кряхтел и сипел, мелко вздрагивая. Он искал поддержки у Риу, но тот увлеченно смотрел в окно, словно там фильм какой показывают. – «Спасите! НЕТ!!», - его уносили по коридору, и он задыхался от одной только догадки куда направляется мега-женщина.
- Не бойтесь, - сообщила ему Мацу, осторожно опуская его в деревянный чан с парующей водой. – Я умею обращаться с больными, - дверь захлопнулась, как неоспоримый факт того, что сейчас, в помещении с горячими источниками, недалеко от пышущей паром каменной чаши, его собирается мыть, хоть и страшная, но женщина, красноречиво закатывающая рукава и тянущаяся к его рубахе.
«О, Боги!» - только и подумал саннин, ощущая, как и штаны его покидают.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››