Не убиенный

Асума почувствовал, как холодеет кровь, когда три лезвия косы просвистели буквально у носа Шикамару. Если судить по словам этого Акацуки, имя которого Какузу, то он определил его как противника, выходит, что Нара джонин помочь, даже при всем желании, не сможет. А девушкам из команды Какаши против этих ребят не выстоять. Да и его ученик долго не продержится и сдаст позиции под атаками безумного Хидана. Не предназначен гений своего выпуска к физическому противостоянию – он больше стратег. Нужно срочно что-то делать. Вздрогнул, услышав негромкий голос за спиной.

Нукенину Скрытого Водопада хотелось побыстрее разобраться с этим всем и сдать сразу два ценных тела, получив запас финансов, которых должно хватить больше, чем на несколько месяцев. Если еще потянуть, то монах может потерять свой товарный вид. Только вот в неудобном положении оказались его «еще живые тридцать пять миллионов рё». За спиной бородатого джонина находился тот объект, который должен быть доставлен живым и невредимым. Благо эту самую невредимость помогла восстановить розововолосая ниндзя-медик (похвалил себя за то, что не вырубил ее с самого начала). Стоит придумать что-то, срочно. У него уже руки чесались в предвкушении большого, хрустящего на пальцах, куша. В общем, день сегодня обещал быть удачным, вот только слегка геморройным.
Невозмутимо Какузу отмахнулся от налетевшего на него со спины клона Фудзиамы, а потом ухватил за горло еще одного, вбивая того в пыль. Еще трое, оказавшиеся рядом, сами исчезли, окутывая преступника облаком дыма. Он чисто интуитивно сориентировался и выкинул в сторону руку, обхватывая запястье атакующего. Дернул конечность вверх и по дуге себе за спину, а потом еще и припечатал подошвой сандалия в живот. Когда видимость стала намного лучше, выяснил, что это был бородатый джонин. Перехватил единым движением пущенные в него Асумой метательные звездочки, зажав каждую между пальцев, и хотел отправить обратно, но холод прошелся по конечности, покрывая все до запястья тонкой корочкой льда, а тот, которого он пинком отправил на встречу с любым первым попавшимся препятствием, с характерным для клонов звуком, испарился.

Хидан, дико улыбаясь и до алых прожилок тараща глаза, заносил руку для очередного удара косой. Мелкий пацан, который так отчаянно защищал свою жизнь, уже почти выдохся. Кунай в его руках мелко подрагивал, а по лицу градом катился пот. Всего пара взмахов и он сможет «тихо и мирно» провести свой ритуал, так бессовестно прерванный. Да «с**ть» он хотел на этого их лидера с его амбициями. В его жизни было главное только вера в его Бога. Только служение Ему. Сегодня он пересилил себя (сам еще не понял почему). Переступил через свои идеалы (причина все так же не ясна). Но он возьмет за это больше. Втрое больше. Этого упыреныша, вон то розовое пятно с медвежьей силой, а так же того бородатого мужика. Всех. Никого не пропустит.
- Ты сдохнешь как дань Джашину!! – орал нукенин, нависая над оглушенным от последнего удара пацаном. – Твоя боль послужит платой за грех, выродок!!
- Черт побери!!! – после такого возгласа земля вздрогнула, расходясь от глубоких трещин. Островок породы под ногами бессмертного встал дыбом, что позволило Нара избежать финальной встречи с одним из лезвий и немного отрезвило.
- Шикамару! – Асума уже заносил удлиненное чакрой лезвие кастета-кинжала для удара, оказываясь за спиной только что поймавшего баланс нукенина, готовившегося отпрыгнуть в сторону.
Гений своего выпуска сориентировался достаточно быстро, жмурясь от заливающего глаза пота, сплетая дрожащие пальцы в замок и произнося нужное заклинание, для того, чтобы его тень удлинилась, разделилась на тонкие нити и проткнула тело Хидана. Руки. Ноги. Туловище. Все должно быть пробито насквозь. Нужно было обездвижить цель до того, как лезвие энергии коснется шеи.
Голова, с широко распахнутыми в удивлении глазами, силой и скоростью удара отнесенная в сторону, несколько раз перевернулась в воздухе и с глухим стуком упала на землю, прямо рядом с глубокой трещиной, которую оставил удар Харуно. Повязка с символом Югакуре с шелестом утонула между поднявшимися породами, а четки с медальоном в виде вписанного в круг треугольника, рассеяв бусинки, звякнули у ног Нара.

- Вот идиот, - прокомментировал Какузу данную ситуацию и равнодушно посмотрел на группу ниндзя Конохи, которые, закончив разбираться с его напарником, переключили все внимание на него.
Удачно ему запылили глаза, пока измывались над бессмертным преступником. Молодцы, раз решили избавиться от одного, пока второй занят. Он был о них иного мнения. Приятно удивили. Но теперь, благодаря тому, что они рассредоточились по всему периметру, у него есть свобода действий. Он получит тело за тридцать пять миллионов рё лишь несколькими ударами. Покрытая тонкой корочкой льда рука начала оттаивать, и он пустил в нее чакру, укрепляя кости и плоть, от чего кожа обрела почти черный цвет. Убедился, что с ценным грузом, смиренно лежавшим под деревом именно там, куда он его бросил, все в порядке.
- Ты специально не помог мне, Какузу!! – неожиданно для некоторых, которые считали, что отсечение головы от тела приносит конец бессмертию, заверещал Хидан. Его черепушка яростно вращала глазами, белки которых были покрыты сетью алых прожилок. Пепельные волосы растрепаны после встречи с землей. Не получил ни звука в ответ. Напарника он своего не видел, все больше разражаясь проклятиями в его сторону, периодически переходя на визг.

«Боженька, помоги! – все, что могла подумать Фудзиама при виде подобного зрелища. Она прижималась спиной к дереву, к подножию которого ее и Сакуру ранее было отброшено. Только находилась она с обратной стороны, осторожно наблюдая за преступником, чье лицо было на половину спрятано под маской. – Он должен был умереть, - таких страстей даже в кино не показывали. Говорящая голова. Упаси все Святые Мира сего даже приснится такому. – Должен был!».
Паника была на лицах и остальных ниндзя Конохи. Не готовы они такое лицезреть. И как теперь вести себя? Что предпринимать? Если судить по равнодушию второго Акацуки, такой факт из жизни напарника для него не удивительный. Не хватало еще узнать, что и он того же типа.
Йоши мысленно дала себе пощечину и включила мозг. Если и второй с подобным подвохом, как и этот бессмертный, то им долго не продержаться. Даже если учесть, что один из них обезврежен. Улизнуть никто не позволит, а сражаться – проиграют. Конец один, как ни крути.
Тот, чье имя Хидан, переключил свою ненависть на бородатого джонина, вопя про адскую боль и обещая муки в преисподней за отсеченную голову. С пеной у рта он выторговал (на деле просто утвердил, что сам все сделает и постороннее мнение его «Не ипет!») у нукенина Скрытого Водопада право разделаться с этим безбожником, посмевшим нанести ему такую подлую рану, а еще с «этим мелким уп%рен%шем» и той стервой мужеподобной.
- У нас не так много времени, - единственная реакция от преступника, лицо которого наполовину было скрыто маской. – Труп скоро будет сложно узнать, потому полной суммы мы за него не получим. Полежи, пока я управлюсь.
«Труп? – нахмурила брови Фудзиама и посмотрела на тело Чирику-сана, оставленное под деревом. – Полная сумма. Погоди-ка…»
Шестеренки заработали, постепенно составляя некоторую цепочку событий, ее личную, пока Какузу пытался задеть Сарутоби под панические вопли Хидана, призывающие не наступить на него. Минутами ранее Акацуки оговаривал про награду за Асуму-сенсея, которого сразу не признали из-за отсутствия повязки. Повязки. В образе джонина, чего-то должно не хватать. Такого опознавательного. Сумма за тело… за мертвого монаха. Ее глаза скользнули по одеянию Чирику. Синий уголок с красным кружком, где был выведен символ «Огонь». Когда она со своей командой была в Храме, им рассказывали про группу ниндзя из двенадцати человек. Капитан бывшей команды номер 10 состоял в той дюжине, в телах которых была очень ценная информация. Какой итог этого всего?
Охотники за головами?
Точно! Когда-то попадала ей в руки информация про черный рынок и список людей, за трупы которых назначалась награда (к нему она как-то не добралась, к большому своему стыду).
Что там подсказывает ее интуиция? Риск – дело благородное?
«Попытка не пытка», - с такой мыслью Фудзиама активно копалась в своей набедренной сумке.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››