Короткая мысль

У подножья большого дерева, держась рукой за сердце и тяжело дыша, сидел целехонький джонин, которого его ученики привыкли называть Какаши-сенсей.
«Едва успел, - прислоняясь спиной к могучему стволу и вспоминая синие глаза, размышлял Хатаке. – Сколько кровожадности».
«Острое ощущение смерти. В боку что-то свело. Хатаке в тот момент пожалел, что зацепил синеглазую. Ее блеск глаз и эта улыбка. Все говорило о том, что слова касающиеся «попытки убить» девушка восприняла всерьез. Мужчина просто застыл. Он не ожидал подобных эмоций от Йоши. От доброй, серьезными наклонностями палача не страдающей, такой мягкой Йоши. То, что она сейчас создала, он ни когда раньше не встречал. Все ее жесты и выпускаемая чакра… все было по-детски просто, но схема последующих событий у него в голове не составлялась. Шаринган позволял увидеть как все происходит, но что произойдет… этого не было. Но нужно срочно что-то предпринимать – узел над головой затягивается и внутри образовавшейся клетки становиться тесно. А если судить по ее глазам, останавливаться она не собирается. Просто проскользнуть между опасно сверкающими тонкими нитями не позволяли его габариты.
«Под землю!» - единственная, и не факт, что правильная, подсказка всплыла в голове копирующего ниндзя, и он со скоростью одного мгновения сделал нужные движения руками, надеясь исключительно на свою интуицию и Госпожу Удачу».
Вдалеке слышались вопли. Не нужно много думать, чтобы догадаться, кто там так распинается, и на кого весь словарный запас сыпется. Причем слышно было четко, в чем заключается суть проблемы и все то, что возмущенный сейчас чувствует.
Да. Не ожидал джонин от Фудзиамы таких изменений. Вроде бы довольно часто виделись, а тут такое новшество. Все-таки он в какой-то степени недооценил девушку.
Глубоко вдохнув и шумно выдохнув, Хатаке проанализировал все действия своих повзрослевших учеников. Самое интересное, что как только он подошел своими выводами и умозаключениями к действиям Йоши, то все достижения Наруто и Сакуры, как-то померкли. Значительно повысившаяся реакция Узумаки и грандиозная мощь кулака Харуно, уже не так его интересовали. Запасливая, как оказалось, в своих талантах синеглазая блондинка была более любопытна. Эти нити. Это точно не из арсенала дзюцу с использованием земляного элемента. Здесь ответ в чем-то совсем другом.
Копирующий ниндзя еще раз громко выдохнул. Только, если в первый раз это было как облегчение такому удачному стечению обстоятельств, то сейчас он выпустил воздух из легких с неким сожалением. Сейчас в набедренной сумке у него лежит одна книжечка, которую ему страх как хочется прочитать, но с его теперешними учениками, то есть, как он решил, товарищами по команде, у него это так просто не выйдет. До восхода солнца еще много времени, а пока ему не стоит зевать. Оглядевшись, мужчина покосился на свою набедренную сумку. Его глаз в удивлении расширился. Светлая ткань была слегка подрезана. Совсем чуть-чуть. Буд-то ее едва задели кунаем, поэтому содержимым она с миром еще не делилась. Не это его удивило. Он чувствовал, что совсем идеально у него улизнуть не получилось. Больше он задумался над расплывчатым темным пятном по краям разрыва. Пощупав подозрительное явление и поскребя по нему ногтем, Хатаке сделал вывод, что это чернила.
«Вот значит как, - подумалось Какаши. - Весьма интересно».

- Я чуть не умер! – шепотом кричал Наруто, прижав синеглазую за плечи к дереву и тараща глаза. – А если бы Какаши-сенсей не успел применить технику замены?!
Ребята решили уйти с открытой местности, затерявшись среди деревьев. Точнее было сказать, что об этом додумались только девушки – Ураган Конохи был занят возмущенными репликами на счет столь кровожадного поступка подруги. От переизбытка впечатлений он орал как мог. Тренировка тренировкой, но меру тоже нужно знать. А тут такое покушение на жизнь. Сакура и Фудзиама еле смогли увести своего товарища по команде к деревьям.
- Наруто, успокойся, - в который раз вздыхала Йоши, упираясь руками в живот друга. – Все было под контролем, - честно заглядывала она в голубые глаза.
- Как тебе такое в голову могло прийти?! – отпустив блондинку, он начал лохматить свои волосы. – Ты его реально убить хотела! – в этот момент он во все свои очи вылупился на девушку.
- Делала вид, - уточнила Фудзиама, хлопая того по плечу. – Я специально дала ему путь для отступления.
- Что?! – продолжал, шипя, возмущаться будущий Хокаге.
- В этом вся Йоши, - вздохнула Сакура, разводя руками в стороны.
Наслушалась она от синеглазой рассказов о том, чем она занималась на миссиях, а так же слышала переговоры между теми с кем эта особа ходила на задания. Она была в курсе особенного метода запугивания противников, поэтому сегодняшнее поведение не стандартно мыслящей личности ни капли ее не задело.
Носитель пшеничного цвета волос осмотрел каждую из девушек. На лицах обоих не было даже намека на волнения, будто все, что происходит, это в порядке вещей. Парень еще раз взлохматил свою безумную прическу и глубоко вздохнул. И правда, что это он всполошился. Это же копирующий ниндзя, он наверняка обо всем догадывался – шаринган это не просто украшение. Все закончилось хорошо, значит все нормально.
- Нам до рассвета нужно забрать бубенцы, - окончательно успокоившись и вспомнив, зачем они все здесь, собственно, были собраны, начал тихо говорить Наруто, разминая кулаки.
- Да, - отозвалась Сакура. - Какаши-сенсей не простой противник. Особенно с шаринганом.
- Времени у нас пока достаточно, - разминала плечи Йоши, сильно ее держали до этого момента. – Нужно его немножко погонять. Причем делать это нужно отдельно, - уловив на себе внимательный взгляд розововолосой и Узумаки, растерянно улыбнулась и извиняющее развела руками. – Мысли вслух?
Харуно тяжело выдохнула, в принципе, как и блондин. Они ожидали от девушки какую-то гениальную мысль, но итог их разочаровал. Ни какой серьезности. Ни чего не меняется.
- Хех, - усмехнулась розововолосая ниндзя медик. – Ладно. Давайте покажем Какаши-сенсею наши таланты.
- Ага, - довольно жмурился будущий Хокаге. – Вперед.
Три тени разбежались в разные стороны, кто скользнул между кустов, а кто вспорхнул на дерево. Продвигаясь по намеченному пути, каждый из них пытался нащупать взглядом фигуру Хатаке. Было бы лучше застать его врасплох, но и так в лоб, тоже можно. Каждому из них есть что продемонстрировать. То, что было в начале тренировки это только вершки, а еще корешки остались. Еще много корешков. Руководствуясь предположением на счет последующих действий, которые выдвинула Йоши, они решили вымотать джонина, чтобы потом в финале втроем забрать бубенцы.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››