Путь

Граница Страны Огня.
- Домой, домой, - твердила синеглазая, от нетерпения приседая.
- Ты уже считаешь Коноху домом? – Риу издал смешок.
Фудзиама бросила недовольный взгляд на сенсея.
- Конечно, считаю! – подпрыгнула на месте. – Я уже там… э… огого сколько времени! – махнула руками в стороны, показывая примерный размер ее "огого". – У меня там друзья!
Риу улыбнулся и потрепал девушку по макушке. Фудзиама, в ответ на это, хихикнула, прикрывая один глаз. Когда мужчина оставил в покое ее прическу и прошагал мимо, она, приводя волосы в порядок, окликнула его.
- Мм? – отозвался тот, не оборачиваясь.
- Я хотела вам, кое-что показать, - неуверенно начала блондинка. – Я знаю, что обещала вам не затрагивать эту тему по дороге, но… я думаю, вам стоит об этом знать.
- Мм? – Риу остановился и оглянулся на свою ученицу.
- Эм, - Йоши извлекла из-за пазухи скомканный листок бумаги, который она стянула со стола у мастера, и протянула его мужчине. – Вот.
Риу принял листок и развернул его, расправляя. Тут же его руки вцепились в бумагу, при этом смяв ее еще сильнее.
- Где ты его взяла? – прорычал мужчина, придирчиво изучая листок.
- Я… - Фудзиама растерялась.
- Не говори – я догадываюсь, - Риу закрыл глаза и стиснул зубы.
Синеглазая, опасливо косясь на сенсея, сделала два шага назад. Когда мужчина открыл глаза, девушка аж подскочила. Никогда раньше она не видела сенсея таким рассерженным. Сердитым, гневно орущим, раздраженным, но не таким. Брови сдвинуты, челюсти сжаты, что видно по напрягшимся скулам, черные глаза, метающиеся со стороны в сторону. Колючие. Мужчина перевел свой взгляд на блондинку, припечатывая ее к месту. Йоши замерла. Глубоко вздохнув и сунув в руки Фудзиамы листочек, Риу начал давать ей указания:
- Иди в Коноху. И помни, ни кому не говори, ни об Акацуках, ни об Орочимару, ни тем более о кольце. Эту схему спрячь подальше. Все.
Мужчина развернулся в обратном направлении.
- Риу-сенсей! – Йоши хотела ухватиться за плащ мужчины, но тот исчез в облаке дыма.
Пять секунд молчания и над лесом, который покрывал почти всю территорию Страны Огня, пронесся крик.
- ВЫ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!
Фудзиама скорчила угрожающее лицо и сжала в руках несчастный листок, который уже был ни на что не похожий.
- Вот, блин, Риу-сенсей, как всегда меня бросаете, - рычала синеглазая, такие загадочные исчезновения ей порядком надоели, да и безграничное детское любопытство своей неудовлетворенностью причиняло почти физическую боль. – Ему, наверное, все равно, что со мной случиться.
Поняв, что, если она будет здесь стоять, то Коноха ближе не станет, да и Риу-сенсей уж точно не вернется, чтобы провести ее в деревню, девушка глубоко вздохнула и, запечатав схему кольца, направилась в Скрытый Лист.
«Зачем Такэо-сану схема кольца? – думала Йоши, перескакивая с ветки на ветку. – Да мне то какая разница? Ведь он очень хороший мастер, который сделает все в лучшем виде. Ему, ведь, нужно на что-то жить. К тому же он на нейтральной стороне. Все преступники могут прийти к нему, не боясь быть пойманными, и заказать себе что-то эдакое да помощнее. Хм. Наверное, потому то у него всегда такие перепады настроения. А я думала, что это возрастное. Хех. Ладно. Оставим старика в покое. Можно подумать о чем-то более интересном…»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››