Первый бой

По середине большого стадиона, стояло девять пока еще генинов. Арена, обнесенная круглой высокой стеной, была местами покрыта травой, где немного желтоватой, а где и почти вытоптанной. Так же редкими жителями здесь были деревья, слегка побитые, но все равно упорно распускающие свои густые кроны. Вверху располагались многоместные трибуны, для обычных зрителей, желающих посмотреть зрелище и для многочисленных толстосумов, которые пришли убедиться, что их деньги будут потрачены на достойную боевую единицу. В стене под трибунами для "обычных смертных" было широкое окно с деревянными перилами, скорее всего там было помещение для участников турнира.
- Поприветствуйте наших гостей, - обратился к ребятам новый рефери с сенбоном во рту.
Ранее представившийся, как Ширануи Генма, был одет в стандартную форму. У него длинные, до плеч, каштановые волосы и небольшие карие глаза. Косынку с вшитым протектором Листа он носит задом на перед, так что связанные между собой кончики находятся у него на лбу, а сама металлическая пластина на затылке.
- В этом чемпионате вы главные звезды, - становясь с участниками в одну шеренгу и осматривая гомонящие трибуны, проговорил сегодняшний рефери, после чего посвятил участников турнира в некоторых изменениях в таблице, сообщив о выбывшем ниндзя из Звука.
Йоши осмотрела места для публики. Разноцветная толпа. Мало что можно было разобрать в постоянно двигающемся скоплении. Взгляд ее остановился на, так сказать, VIP местах, где сидели Каге Страны Огня и Страны Ветра. Их было хорошо видно и отлично можно различить где кто. Без сомнений Казекаге наблюдал за ней. Почему-то ей показалось, что их взоры пересеклись, так как на миг ее коленки дрогнули, а по позвоночнику прошла судорога. У Фудзиамы возникло острое чувство дежавю.
Хокаге встал со своего места и, подойдя к поручням, заговорил:
- Спасибо всем, кто пришел на экзамен на чунина в Селении Скрытого Листа! – голос был его громок и слышен в каждом уголке стадиона. – Мы приступаем к боям основного чемпионата! Между десятью участниками, прошедшими отборочные туры! Прошу вас досмотреть их до конца.
- И так, ребята, - начал рефери, негромко объяснять им суть. – Это последнее испытание. Арена другая, но правила те же, что и в отборочном туре, точнее, правил нет. Драться будете, пока один из вас не погибнет или не признает свое поражение. Если я решу, что бой окончен, то могу в любой момент его остановить. Это ясно?
«Где носит этого Учиху? – хмурилась Йоши, осматривая то участников, то трибуны. – Он, ведь, самый пунктуальный из нас. Если он не появиться во время боя Наруто и Хьюго, то его дисквалифицируют».
- И так, первый бой, Узумаки Наруто и Хьюго Неджи, - объявил рефери. – Вы двое останьтесь, а остальные могут отдохнуть в зале ожидания.
Йоши подошла к блондину и обняла его. Крепко-крепко сжала.
- Удачи тебе, Наруто, - прошептала синеглазая ему на ухо. – Я в тебя верю, герой.
Узумаки обнял девушку в ответ, слегка подрумяниваясь.
- Спасибо, Йоши-чан, - прошептал блондин.
Синеглазая отпустила друга, на последок кончиками пальцев коснувшись места у него на груди, за которым ускоренно билось сердце, и торопливыми шагами направилась к залу ожиданий.
- Вот это отстой, - проворчал Шикамару, когда блондинка стала возле него, опираясь руками о перила. – Столько народу.
- Да уж, - Йоши перегнулась через поручни и глянула на Казекаге.
Встретившись взглядом с последним, Фудзиама нахмурилась и перевела свои глаза на арену. Как раз рефери объявил о начале боя Наруто против Неджи.

- Похоже, скучно не будет, - Хьюго стал в боевую позицию. – Посмотрим, как суровая реальность сорвет с тебя всю твою уверенность.
На отборочных боях этот блондин изрядно потрепал ему нервы своими громкими фразами. Он смел ему угрожать. Обещал показать, что Неджи не прав в своих суждениях. Жалкий неудачник вроде него, только и умеющий горланить глупости, так уверенно заявлял о своей победе. Он поляжет здесь. Он лишит его даже возможности на дальнейшее существование, как ниндзя… если тот каким-то образом выживет.
- Хватит трепаться!!! – Наруто тоже стал в боевую позицию и сложил привычную печать, он был зол на этого человека. – К бою!!! Каге Буншин но Дзюцу!!!
Появилось еще четыре блондина и понеслись на обладателя бякугана, оставив оригинал на месте. Тактика атаки издалека. Это пока единственный способ, который известен Узумаки, чтобы не приближаться к сопернику. Но все попытки тыкнуть оружием в противника не увенчались успехом. Хьюго с легкостью ушел из-под носа каждого, попутно уничтожив их. Даже тех, кто решил зайти со спины.
- Хочешь стать Хокаге? – ухмыльнулся Неджи, даже не запыхавшись. – Тебе ничего не светит. Талант определяется в момент рождения. Да и вообще все решается в это мгновение.
- Да как ты можешь вот так все решать за всех?! – выкрикнул Узумаки, ему никогда не нравились такие слова, тем более когда они касались его заветной мечты.
- Значит, ты и в самом деле думаешь, что сможешь стать Хокаге? – продолжал парень давить на больную мозоль. – Этот титул получают избранные. Такова жизнь!!! Только те, кому суждено стать Хокаге, станут ими. И все усилия тут бесполезны, так предрешено. Судьба человека правит им. Единственное, что объединяет всех людей – это смерть.
- И что с того?! – Наруто сложил печати, раздраженный острыми словами. – Я так легко не сдамся!
Появилось очень много копий Узумаки.
- Я ведь не дурак, - Неджи обвел своими особенными глазами толпу блондинов. – Успел запомнить, как ты атакуешь.
- Фех! Я же говорил, не смей решать за всех!!! – ухмыльнулся обладатель пшеничного цвета волос.
Толпа ринулась на Хьюго с боевым кличем. Началась возня. Неджи скрылся в оранжевой куче блондинов. Без сомнений он легко уходил из под хаотичных атак. Поднялось огромное облако пыли. Когда дымок частично развеялся, посередине арены стоял невредимый длинноволосый парнишка над согнувшимся пополам Узумаки.
- Я же говорил, что все бесполезно, - ухмыльнулся Хьюго.
Блондин сплюнул кровь.
- А я говорил, - Наруто взглянул на своего оппонента. – Не смей решать за всех.

- Вот хитрец, - хихикнула синеглазая, довольно созерцая происходящее внизу. – Этому Хьюго, явно, не повезло с противником.
Шикамару вопросительно посмотрел на Йоши.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››