О третьем этапе

- Что с тобой, Йоши-чан? – забеспокоился Наруто, заметив стеклянные глаза подруги.
- Что? – Фудзиама будто из транса вышла. – А… да так, вспомнила один инцидент…
И девушка рассказала о том «неудачном свидании» с Песчаным со всеми подробностями. Никогда еще молчание не было таким тяжелым.
- И ты молчала?! – возмутился Узумаки, пугая внезапностью.
- Ну, Наруто, мне не до того было, - виновато опустив голову, сказала Йоши.
- А да, помню, - кивнул со знанием блондин. – Ты тогда еще вся такая бледная была.
- А давно ли я тут? – синеглазая решила перевести тему.
- Два дня, - Сакура протянула яблоко.
- Опять, - прошептала блондинка и покрутила в руках фрукт. – А что там еще на счет экзамена на чунина?
- Бои проведут через месяц, - начал Хайатте.
- Через месяц? – переспросила Фудзиама.
- Да, - кивнул Гекко. – Это время дается на приготовления.
- То есть? – нахмурилась синеглазая.
- То есть, за это время, вам нужно изучить своего противника и самого себя, - объяснила Сакура.
Йоши лишь кивнула, так как ее рот уже был занят яблоком.
«Интересно выходит, - думала синеглазая активно пережевывая сладкий плод. – Я знаю о способностях Шино, Гаары и того парня из Дождя только из слов Наруто и Сакуры. О клане Хьюго мне рассказывал Риу-сенсей. А о той обезьянке из Звука, Досу, кажется, его зовут, я вообще ничего конкретного даже не услышала. Придется мне изрядно попотеть за этот месяц. Ой, чувствует моя пятая точка, что проблем мне за это время не избежать».
- Твоим противником будет генин Деревни Дождя, - сказала Харуно, подавая блондинке еще одно яблоко, когда с первым было покончено особо жестоким образом – съедено вместе с семечками. – Его зовут Оборо.
- Это тот, которого мы встретили в начала второго этапа экзамена? – Йоши приготовилась откусить кусочек от яблока.
- Да, - кивнула Сакура.
- А потом по этой схеме, - Хайатте достал из кармана сложенный в три погибели листочек и развернул его перед синеглазой.
Пары создавались любопытные. Узумаки Наруто против Хьюго Неджи. Победитель встретиться с кем-то из другой пары – Гаара Пустынный против Учихи Саске. Уже потом определиться тот, кто пройдет в финал. Далее Оборо против Фудзиамы Йоши. В следующем этапе кто-то из них встретиться либо с Канкуро, либо Абураме Шино. Одолевший верх из этого квартета должен будет бороться за место в финале с кем-то из оставшихся троих – Темари, Досу Кинута либо же Нара Шикамару. Здесь из-за нечетного количества участников бои пройдут между Конохой и Звуком, а потом кто-то из них сразиться с Песком.
Йоши с пол минуты разглядывала схему боев.
«Блеск! – думала синеглазая. – Держу пари, что этот чудик из Дождя добротой ко мне не пропах. Обезьянка-Досу, сомневаюсь, что он простит мне тот удар в живот на первом этапе... Еще нужно не забывать об этом Гааре. Эх, Йоши. Нашла ты себе проблем выше крыши».
- У меня вопрос, - почесала бороду Фудзиама. – Судя по этой схеме, выходит, что будет один победитель. То есть, только один станет чунином?
- Такой вопрос задал и Шикамару, - улыбнулась Сакура, из молчаливого согласия старших пускаясь в объяснения. – Судьями будут Хокаге, Казекаге, Дайме, которые нанимают шиноби на задания, и прочие лидеры. Во время сражения они будут оценивать ваши способности. Чунинами станут те, кто обладают должными навыками. Они смогут получить это звание, даже если проиграют в первом же матче.
Йоши кивнула в знак того, что поняла
- О тренировках я расскажу тебе завтра, - сообщил Какаши.
- А почему только завтра? – Фудзиама удивленно выгнула бровь и осмотрела себя. – Я готова приступить к тренировкам, хоть сейчас.
- Потому, что только завтра тебя выпишут, - заявил Хайатте, пряча несчастный листочек со схемой боев обратно в карман.
- Это еще почему? – нахмурилась блондинка.
Какаши хотел что-то сказать, но в палату вошла медсестра и попросила посетителей удалиться. Наруто сразу же запротестовал, но Сакура вытащила его за шкирку, а за ней удалились и джонины. Как только дверь закрылась, медсестра скрылась за ширмочкой, а потом вышла, держа в руке какую-то баночку и шприц. На вопросительный взгляд Йоши, добро улыбнулась и сказала:
- Не бойся, это не больно. Давай руку.
Синеглазая протянула руку, как-то недоверчиво косясь на шприц.
- Это как укус комарика, - успокаивала медсестра, подготавливая место на руке для укола.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››