Зануда

- Черт! – возмущался Канкуро, потирая свое правое запястье. – Эта девчонка так сильно сжимала мою руку, что она чуть не онемела. И когда она только успела подобраться так близко?
Гаара шел чуть впереди и молчал. Он был погружен в свои мысли. Сегодня удалось встретиться с такими интересными людьми. В Конохе, оказывается, есть много любопытного. Учиха Саске, ауру которого можно было руками прощупать. Опасная, да. Йоши Фудзиама – это большой вопрос. Она отличается абсолютно всем, от того, что он успел разглядеть в местных ниндзя. Уникальные способности? Скорее всего нет. Иная энергия. Атмосфера вокруг нее. Взгляд. Все другое.
«Что это за энергия? – размышлял рыжеволосый, возвращаясь к тому, что успел прочувствовать, когда она находилась рядом с Канкуро, эту тонкую ниточку. – Я никогда не чувствовал подобную силу. Неужели в этом селении живут достойные противники?»
- А как она блокировала мой удар! – не унимался разрисованный, впечатленный и негодующий. – Не думал я встретить здесь что-то достойное внимания. Хех, - разочаровано сморщился. – Девчонку. Экзамен обещает быть интересным. Как ты думаешь, Темари?
- Да уж, - мечтательно произнесла блондинка.
- Эй, Темари! – Канкуро забросил руки за голову, лукаво улыбаясь и поблескивая глазами в ее сторону. – Тебе понравился этот… Саске Учиха?
- С чего бы это он должен был мне понравиться? – растерянно и немножко смущенно спросила Темари, вспыхнув как маков цвет, не сумевшая вовремя взять себя в руки.
- Ты покраснела, - хихикнул Канкуро, коварно прикрыв ладошкой рот. – Значит, таки понравился.
- Ничего подобного! – блондинка начала сердиться, сжимая и разжимая кулаки, нагоняя на себя тень.
- Как знаешь, - безразлично произнес, потерявший интерес парень с рисунками на лице.
Гаара шел немного впереди и даже не слушал о чем разговор. Его голова была занята синеглазой блондинкой по имени Йоши Фудзиама и той странной энергией, которая исходила от девушки. Глубоко она вошла в его думы. Он был озадачен, впервые разгадывая загадку, на которую, скорее всего, ответа никто не знает. Даже она сама. Эта энергия отличалась всем. Ощущениями, запахом, вкусом. Вызывала иные чувства. Не агрессию, как обычно бывает. Не спортивный интерес опробовать ее возможности в полевых условиях, в бою то есть. Вспоминался также заинтересованный взгляд. Если глаза Учихи выражали настороженность, неприязнь и враждебность, готового к любым ситуациям человека, то синие глаза блондинки говорили обратное. Он вызывал у нее любопытство… не как противник. Ей не было интересно, каковы его способности. Что она тогда пыталась разглядеть?
«Почему «любвеобильный»?» – размышлял Пустынный, подходя к интересующему вопросу.
- Ты слышала, как она Гаару обозвала? – Канкуро округлил глаза, заговорщицки наклоняясь к Темари и стараясь говорить как можно тише.
- Да. Я думала он ее убьет на месте, - прошептала та в ответ на ухо разрисованному.
- Ага, - так же тихо согласился с девушкой последний. – А он так спокойно отреагировал.
Как бы не старались его спутники, но Гаара все прекрасно слышал. Он хоть и делал вид, что его ничего не интересует и он пребывает в ином измерении, но все же следит за происходящим вокруг. Нужные беседы видуться именно тогда, когда думают, что рядом свидетелей нет. Не останавливаясь, он спокойно сообщил:
- Я убью ее на экзамене.
- Как скажешь, - боязливо заулыбалась Темари, косыми взглядами переглянувшись с Канкуро, пытаясь сбросить с себя оцепенение.

- Кто-нибудь знает, что это за экзамен такой? – воскликнул озадаченный Наруто, когда песчаники скрылись за углом.
Не понимал он сейчас ровным счетом ничего. Диалоги были такими скомканными, размытыми, а у него полное разочарование и депрессия, не до размышлений.
- Мне Хайатте-сан рассказывал об этом поверхностно, - заявила Йоши, уперла руки в бока и запрокинула голову вверх, пытаясь вспомнить тот разговор. – Он говорил, что скоро должен начаться экзамен на чунина и в нем примут участие выдающиеся генины из разных селений. Официальная причина – способствование улучшению отношений между союзниками и поднятие уровня подготовки шиноби, - задумчиво, глядя на небо и касаясь виска указательным пальцем, отрапортовала. – Там было еще что-то, но я уснула, - простодушно отмахнулась.
- Никакой серьезности к делу, - пробормотал Саске, обдав ее равнодушным взглядом.
- Хм, - хмыкнула синеглазая и гордо отвернулась.
- А кто эта блондиночка? – Конохамару дернул своего командира за рукав, ранее не заметивший, что она все время была неподалеку.
- Ну… это Йоши-чан… - Наруто посмотрел на синеглазую, даже указав на нее ладонью, как бы представляя.
- Это твоя девушка? – не унимался мальчик, сверкая глазенками.
- Нет, - замотал головой Узумаки, опасаясь тумаков подруги как в истории с Харуно. – Мы с ней только друзья.
- Ну, да! – язвительно произнес Конохамару, скептически сощурив один глаз.
Блондин покрылся алым румянцем и вспотел. Обидеть девушку своим ярым сопротивлением в том, что они даже в несбыточных мечтах могут быть вместе, или получить по шее, за явную брехню.
- Эм! Наруто! – позвала синеглазая, разговора этого не слышавшая. – Ну, может, пойдем в раменную? – и даже указала пальцем направление.
- А! Конечно, - почесал затылок Узумаки, растерянно улыбаясь в ожидании подкола от этого мелкого в синем шарфе.
Йоши довольно улыбнулась, уже начиная путь в нужную сторону.
- Ага! Свидание? – съехидничал Конохамару.
- Да мы только друзья, - как-то неуверенно пробормотал блондин, покрываясь пятнами.
А Саске вот слышал разговор Узумаки и коротышки-остряка. Мелкий пацан еще на первый взгляд показался ему раздражительным, что-то напоминающее ему его глупого товарища по команде – такого с пшеничной шевелюрой и мечтающего превзойти Хокаге. Да и вопросы такие не детские, но с детской настойчивостью.
Последняя неуверенная фраза сопротивления, вызвала тонкий укол, где-то в левом боку. Кулаки его сжались.
«Да что же это со мной происходит? – взгляд Учихи, возмущенный скорее всего своей реакцией, был устремлен на глупо улыбающегося Наруто и чрезмерно довольного своей прозорливостью мальца. – Я не могу ревновать…»
Как оказалось, может.
«Нет! Такого просто не могло со мной случиться! Это не возможно! Это что-то другое!.. – дыхание грозило сбиться. – Что, например?.. – судорожные мысли, ищущие рациональное объяснение. – Черт! Да что угодно, но только не ревность!.. Но ведь это все-таки она… - не знающий ране подобного он не мог быть уверен. – Я не верю!»
- Саске-кун! – позвала Харуно, негромко и осторожно. – Может, все-таки сходим куда-нибудь?
- Я уже тебе сказал, что нет, - спокойно ответил Учиха и, в попытке унять себя, сунул руки в карманы, а затем развернулся, что бы уходить домой.
- Может, присоединишься к нам, Сакура? – поинтересовалась синеглазая, решив оказать хоть моральную поддержку. – Зачем тебе этот зануда?
Саске, на подобное, застыл на месте, а затем резко развернулся и прорычал, опасно сузив глаза:
- Повтори.
- Да легко, - пожала плечами блондинка, явно нарывавшаяся на скандал – мало ей было острых ощущений. – Может, присоединишься к нам, Сакура? Зачем тебе этот зануда? – и уставилась на него, ожидая вспышки.
На левом виске Учихи вздулся и запульсировал желвак. Казалось, он сейчас зубами разорвет Йоши на части. А ее это, похоже, забавляло.
- Если ты сходишь с нами в рамен-кафе, то я извинюсь перед тобой за сегодняшнее, - спокойно выставила условие Фудзиама, скрещивая руки на груди.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››