В этот день

Она критикует фанфы.Она занимается бальными танцами,вокалом и в театральном кружке.Она умеет играть на фортепиано.У неё чудесный голос. Есть брат.Сама она очень красивая.Кажется человек идеален,нет минусов,но...именно эта дечонка ждёт сейчас,вечером загулявшегося брата домой. Именно она сейчас сидит за компьютером в обычной майке, шортах и с растрёпанными волосами.Вечер,все дела сделаны и можно занятся тем,чем хочешь. Обычно эта девушка занимается одним из своих хобби.А именно критика чужих историй и поиске красивых цитат.Её зовут Кэтрин,но друзья называют её кэт.А некоторые Зуня,из-за её фамилии.Она привыкла и не имеет нечего против.
Сейчас Кэт дочитала очередной фанфик и посмотрела на часы."Где его черти носят?" думала она,пока писала ту самую критику что зародилась у неё в голове.Закончив с ней,она выключила технику и достав сценарий пьесы,которую они сейчас ставят,начала учить.Первая репетиция завтра,а она знает только малую часть слов.Пьеса называется "Алиса в стране чудес". Всем известная сказка.Через некоторое время в дверь позвонили.Кэт пошла открывать.За дверью оказался брат. Пьяный,с перекошеным лицом,воняет от него...девушка загородила ему дорогу в дом.
-Где был?
-В кафе
-С кем?
-С друзьями
-это я уже и так поняла,с кем именно!!
-Ну с Саньком,с Деюшкой
-Всё с тобой ясно,проходи.
Кэт открыла ему дорогу.Он вошёл в квартиру,через пару минут был услышан крик.
-Кэт,сделай какой-нибудь ерунды вкусной,сейчас ко мне подруга придёт,ты нам еду принеси и уйди с глаз долой,окей?
Тут девушка остолбенела.Да как он,да как он смеет с ней так...Она вошла к нему в комнату и треснув о голову текстом,пошла грозным шагом в коридор.Там накинув картку с шапкой,она уже застёгивала сапоги."да что он о себе думает,я ему кто,служанка?Пусть обломится"Одевшись она уже собиралась выйти как услышала сзади шум,показался брат.
-Ну может хотя бы бутерброды оставишь?
-Да пошёл ты...
И уже совсем не думаю о пьяном брате выбежала из дома.Была зима.15 декабря.Выбежав на улицу,Кэт почувствовала волну холода,и пожалела что так быстро ушла,даже толком не одевшись.На улицах было темно,но натыканные на каждом месте фонари,хорошо освещали улицу.Немного погуляв,Кэт решла что может посидеть немного на лавочке а потом вернётся.Наконец сев,она устремила взгляд на небо.Какое же оно красивое.Миллиарды,даже больше,звёзд зазывочно подмигивали девушки.Руки уже онемели от холода и быо больно ими двигать.Очнулась от своего "сна" девушка только тогда,когда пальцы закололи.Домой идти не хотелось,поджав под себя ноги,она обхватила их руками и попыталась размять ладони.Получалась не больно хорошо.Уткнувшись лицом в колени,она закрыла глаза и стала безмолвно терпеть всю боль,пречинившую ей мороз.Вдруг на плечи ей упала что-то мягкое и тёплое.Отойдя от шока,Кэт подняла лицо и увидела рядом с собой парня.Он был постарше её,без куртки,и довольный смотрел на небо.Кэт не могла оторвать глаз от её спасителя,как-будто почувствовав что на него смотрят,парень посмотрел на девушку.
-Ну чего смотришь?
Кэт покраснела и как-будто очнувшись,поняла что сейчас на ней его куртка.
-Ой,вы наверно замёрзнете,возьмите куртку,мне не холодно...
Он улыбнулся.Его улыбка согрела девушку больше его куртки,так тепло..
-Погрейся ещё,мне не холодно
Она очень удивилась.Не холодно?В такой-то мороз?
-Ты волшебник?
-Ну конечно,пришёл к тебе из сказки-он ухмыльнулся,а девушка погрузилась в мысли.Почему то она ему верила.Даже в такую чушь была готова поверить.После недолго молчания,она опять спросила.
- А ты правда ко мне из сказки пришёл, да?
- Угу.
- А из какой?
- Из доброй.
- Выгнали, да?
Он рассмеялся,какой же это чистый смех.
-Нет,не выгнали,просто пришёл помочь замёршей девочке.Пойдём отведу домой?
-Пойдём-как завороженная произнесла девушка и сама не заметила как встала.Он вёл её очень аккуратно,так как ноги почти не передвигались.Перестал держать её,только у входа в квартиру.Она благодарно ему улыбнулась.
-А как тебя зовут?
-Мэтт
-А меня Кэтрин.Приятно познакомится
-Мне тоже-девушка улыбнулась от его слов и вошла в квартиру.Было темно и тихо.Видно брат уже уснул.пройдя к себе в комнату,Кэт легла на кровать и сама не заметив как,уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››