Продочка...

Я направлялась в лазарет, чтобы продолжить работу и навестить Хидана, но последнее я вряд ли смогу сделать. Идя туда, я прокручивала в своей памяти те минуты, когда я разговаривала с Итачи. "И всё-таки я ничего не могу сделать с этим сильным и противным чувством, нежелающим сдаваться...Я слишком слаба, чтобы противостоять ему, ибо против любви никто не выстоит. Я и так долго смогла этому сопротивляться и даже заглушила это чувство любви, но ненадолго. Все мои попытки забыть его никогда не увенчаются успехом. Я понимаю, что за своё счастье нужно бороться, но у меня уже нет сил. Да я и не знаю, стоит ли мне начинать эту борьбу против Сату, ведь это может принести много боли как мне, таки и Итачи. Я просто не знаю, как мне поступить! Если ОН действительно любит её, то мне не стоит вмешиваться и начинать расследование или рассказывать правду . Ему это не принесёт никакой пользы - лишь боль и ненависть. А сли я узнаю, что он по-настоящему любит Сату, то я тоже не перенесу этого. Я - заложница своей слабости. Что же мне делать?"
В этих мыслях я достигла места назначения и переступила порог лазарета. Войдя в кабинет, я извинилась за то, что задержалась и стала делать незаконченную работу. Но мысли мешали мне сосредоточиться на выполнении поставленной задачи, и всё валилось из рук. Я честно пыталась отвлечь себя от грустных и болезненных мыслей, но ничего не помогало. Впервые я была в растерянности и не знала, что делать. Сил на что-либо уже не было, и я решила отпроситься у Тсунаде-сама. Она отпустила меня, сказав, что от меня сегодня мало толку. Я вышла из кабинета, тихо закрыв дверь. В нерешительности я застыла у двери кабинета. "Чем же теперь заняться? Может, всё-таки навестить Хидана? Заодно объясню, почему ужин не достиг его" Я решительно направилась в сторону палаты Хидана.
Войдя в палату, я тихонько закрыла дверь и огляделась. Хидан стоял ко мне спиной и смотрел в открытое окно. Видимо, он услышал то, как я прикрыла дверь, и обернулся ко мне лицом. Я подошла к нему поближе.
- Привет, онэ-сан. Давненько ты ко мне не заходила, - сказал мой братишка нежным голосом.
- Привет, нии-чан. Прости, замоталась. Да и на днях кое-что произошло...Ты меня прости, но я так и не выполнила своё обещание насчёт ужина, - ответила я подавленным голосом, слабо улыбаясь.
- Я знаю, что произошло, так что не извиняйся. Будет ещё полно времени, чтобы выполнить своё обещание, а я как-нибудь переживу до этого момента. Я так понимаю, произошло что-то ещё; ты выглядишь слишком подавленной. И наверняка виновата эта стерва. Я когда-нибудь убью её! И Итачи её больше не спасёт! - начало его речи было сочувствующим и спокойным, а конец - жутко озлобленным.
- Не надо, нии-чан, не связывайся с ней. Я уже и так наломала дров, ещё не хватало, чтобы и ты пошёл тем же путём. Забудь и возьми себя в руки, - смотря в пол, ответила я.
- Не стыдись того, что произошло. Я знаю, ты сделала её! Мне парни рассказывали, как ты, сестричка, уделала её. Я удивлён, не ожидал от тебя такого, а парни просто в восторге. Мол, наконец-то ей кто-то навалял. У многих в штабе есть тайное желание поставить её на место силой, ведь словами это сделать сложно, сам знаю. Видишь, она для всех стала занозой в заднице. Я больше, чем уверен, что ты боишься презрения окружающих из-за этого случая. Не боись, всё пучком. Если кто и будет тебя ненавидеть, так это Сату и её ненаглядный Итачи-кун. Забей на них обоих. Гораздо важнее мнение большинства, - посмеиваясь, произнёс он.
Скажу честно, мне после его речи стало легче, ведь я узнала, что меня никто не презирает и не осуждает. Конечно, быть в восторге от такого поступка нельзя, но это лучше, чем презрение. Один камень с души уже упал - мне даже стало легче дышать.
- Спасибо, Хидан-нии-чан, мне действительно полегчало после твоих слов. Но ты не переживай, Итачи не стал относиться ко мне плохо. Поверь мне, его доверие по отношению к ней пошатнулось, - ответила я.
- Да не за что, - сказав, подмигнул мне мой собеседник.
- Знаешь, у меня есть нехорошая догадка насчёт Сату, - после небольшой паузы сказала я.
- Какая? - заинтересовано спросил Хидан.
- Ну, доказательств нет, но догадка есть. Когда я дралась с ней, то поняла, что она - крепкий орешек с хорошей боевой подготовкой. Меня спасло то, что у меня тоже есть кое-какие боевые навыки и знания, а так...я бы лежала на соседней койке, - ответила я.
- Ты шутишь! - удивлённо прошептал Хидан.
- Ни капли. Может, она - шпионка? - продолжила я строить свои догадки.
- Н-да. А она действительно не так проста, как казалось на первый взгляд, - растянисто произнёс он.
- Вот-вот. И я не знаю, как мне поступить. Не лезть в это дело или заняться расследованием и добыть доказательства, - задумчиво проговорила я.
- А с чего бы вдруг тебе не лезть в это дело? Из-за Итачи, что ли? - спросил братишка.
- Да. Я не хочу делать то, что может навредить ему. Вдруг он любит её и ему всё равно? А вдруг он не поверит, что мы все в опасности? - дрогнувшим голосом продолжила я.
- Я не думаю, что Итачи не поверит доказательствам, которые добудешь ты. Да и вообще, не узнаешь, пока не попробуешь, - ответил он с глубокой серьёзностью в голосе.
- Да, ты прав.
- Ты сама подумай, если она вражеский шпион, то все мы в огромной заднице. Возможно, Сату уже здесь ни одна и действует с чьей-то помощью, так что забей на чувства. Итачи точно не всё равно будет, если она окажется шпионкой, - грубовато сказал он.
- Ты поможешь мне? В этом деле мне нужна помощь людей, которым я доверяю, - умаляюще сказала я.
- Конечно, я не могу бросить тебя в такой переделке.
- Спасибо, нии-чан, я всегда знала, что в помощи ты мне не откажешь, - весело проговорила я.
- Наверняка Дейдара-кун тоже будет участвовать в этом, - уверенно произнёс Хидан.
- Почему ты в этом так уверен? - возмущённо спросила.
- Ну, потому что он везде рядом с тобой и всё знает о твоих отношениях с Сату. Да и к тому же Дейдара точно так же ненавидит эту дрянь, как и мы с тобой. И я крепко уверен в том, что этот парень не оставит тебя в такой опасности ситуации и захочет помочь, - спокойно ответил Хидан.
- Да, ты прав. Я и сама хотела попросить его о помощи. Лишние силы и мозги нам не помешают. Вы двое - единственные, кому я доверяю, как себе, - уверенно сказала я.
- Это верно. Я рад, что ты доверяешь мне. Но как же бабулька Тсунаде и Шизуне-чан? Неужели, проведя с ними столько времени, ты так и не стала им доверять?
- Я доверяю им полностью, как и вам с Дейдарой. Но я не хочу их в это втягивать. У них своих проблем хватает.
- Ну, ты давай, иди и занимайся своими делами, а я буду ждать прихода Дейдары-куна и поговорю с ним на эту тему, - мягко произнёс он.
- Хорошо. До встречи, - устало бросила я и исчезла за дверью.
После разговора с нии-чаном я почувствовала себя ужасно уставшей и решила пойти в свои покои, дабы передохнуть и навести порядок в своих мыслях.
Переступив порог своей комнаты, я легла на заправленный футон, раскинув руки и ноги. Но сон не шёл - мешали мысли об Итачи и пережитых переживаниях. Я уставилась в потолок и стала прокручивать воспоминания о сегодняшнем разговоре с Итачи. Из-за этого в груди опять что-то болезненно зашевелилось: слёзы хлынули из глаз, и я не пыталась сдерживать их, потому как душевных сил совсем не было. "И всё-таки я так люблю его! И не могу отказать себе в этом...Я такая слабая. Очень хочу быть с ним! До сих пор верю, что есть шанс забрать его сердце себе. Наверно, на это расследование я пошла, чтобы раскрыть глаза Итачи на всё, что происходит вокруг. Я уверена, что он поверит всем доказательствам и отвернётся от Сату, и как раз появится шанс влюбить его в себя! Какая же я глупая...Думаю, что если он отвернётся от Сату, то смогу забрать его себе и мне станет от этого легче! Я такая эгоистка и самоуверенная мечтательница, что даже страшно подумать..." Слёзы беспрерывным потоком текли по щекам, и мои всхлипывания участились. Я долго не могла успокоиться и сама не заметила, как заснула крепким и беспокойным сном.
Проснулась я от стука в дверь. Проснувшись, я почувствовала мокрые дорожки слёз у себя на щеках. "Похоже, я плакала во сне. Но я не помню, что мне снилось" - медленно сообрадая, подумала я.
Утерев влагу с лица, я поспешила открыть дверь тому, кто стоял по ту сторону. Когда я открыла дверь, то на пороге увидела Дейдару-куна, чем-то расстроеного.
- Разбудил? Извини, не хотел, - виноватым тоном произнёс он, растерянно почесав затылок, и натянуто улыбаясь.
- Ничего страшного. Я весь день проспала, а уже ночь на дворе, так что хорошо, что ты разбудил меня. Много спать - вредно для здоровья, - протараторила я, впуская его к себе в комнату.
- Скажи, ты чем-то расстроен? Выглядишь как побитая собака, - обеспокоенно произнесла я.
- Нет, что ты! Всё в порядке. Просто я немного устал, - снова натянуто улыбнувшись, ответил блондинчик.
"С ним явно что-то не так. Он что-то скрывает. Может, Хидан-нии-чан ляпнул что-нибудь не то?"
- Если Хидан виноват в твоём подавленном настроении, то я ему...
- Нет. Он мне не сказал ничего обидного. Говорю же, просто устал, - слегка раздражённо ответил блондинчик.
- Я до сих пор плохо понимаю своего друга. Извини, если сказала что-то не так, - виновато произнесла я.
- Не извиняйся. Всё в порядке.
"Ага, ты попала в яблочко. Я расстроен. Но не буду же я тебе говорить, что ты тому виной. Хотя...нет, ты ни в чём не виновата. Это я чересчур впечатлительный"
Я заметила его горькую улыбку, и мне стало не по себе. Что-то явно не так, но я ничего не смогла с этим поделать, и поэтому я решила перейти к делу.
- Хидан-нии-чан говорил сегодня с тобой? - осторожно начала я.
- Да, - односложно ответил он.
- Значит, ты пришёл по делу. Хорошо.
- Что мы собираемся делать? - не дав мне закончить, спросил он.
- Я решила следить за ней. Чувствую, это принесёт плоды, - уверенно произнесла я.
- Возможно, это так, - согласно кивнул головой Дейдара, - когда начнём?
- Когда она вернётся к работе на кухне. Сейчас она врядли будет выходить куда-то.
- Хорошо, я понял.
- Тогда решено.
- Спокойной ночи, - как-то с нежностью сказал Дейдара.
- И тебе спокойной ночи. Береги себя.
"Береги себя" - сказала она. Знала бы ОНА, что значат для него эти слова. Для НЕГО до сих пор ЕЁ слова заботы очень много значат. Всё-таки она так и продолжает, не зная этого, сыпать соль на рану бедному парню.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››