Продолжение

Я, Шизуне и Дейдара подошли к небольшому холму за деревушкой, на котором находилась нужная нам поляна с лекарственными травами.
- Спасибо, что проводил нас, Дейдара-семпай! Можешь отдохнуть здесь, а дальше мы сами дойдём, - сказала я слащавым голоском. У меня были большие планы касательно Шизуне и мне бы не хотелось, чтобы кто-то услышал наши разговоры.
Мы поднимались по пологому склону холма, оставив за спиной одинокого Дейдару. Я лишний раз порадовалась своей свободе, рассматривая местные пейзажи. Останься я в Ёсиваре, ничего подобного я не увидела бы. Как же тут прекрасно! Над головой бескрайнее синее небо с небольшими облачками причудливой формы, иногда закрывающими яркое и обжигающее солнце, под ногами - разнообразие "зелёной фауны", удивляющее яркостью и невинной красотой. Воздух был пропитан запахом зверобоя и клевера, а чириканье птичек в бескрайнем небосклоне производило впечатление безмятежности - всё это приводило в состояние нирваны. Каждая деталь пейзажа навевала спокойствие. "А в дали виднеется "силуэт" деревни, дымок из труб валит. Всё так спокойно...Даже не похоже, что в стране идёт ожесточённая война", - подумала я, остановившись. В тот момент я решила посмотреть на вид деревни сверху, дабы увидеть всю картину, которую охватывали мои глаза. Для этого я развернулась на сто восемьдесят градусов. Хотелось увидеть всё с разных ракурсов, но времени было мало. Пришлось возобновить свой путь, чтобы не отстать от Шизуне-чан.
Вскоре мы обе прибыли на поляну и занялись собирательством трав в заранее подготовленные корзинки. Я не выдержала тишины и заговорила:
- Шизуне-чан, у меня к тебе есть парочка вопросов. Ответишь?
- Ну, задавай свои вопросы. Надеюсь, они не будут сверхсложными? - ответила она.
- Как бы это получше сформулировать...Хм. Как только мы прибыли в штаб, я заметила, как ты смотрела на одного парня...Вы знакомы? - осторожно начала я свой допрос.
- Неужели это тебя так интересует? - смущённо спросила она.
- Да, конечно. Я жду ответа. Ты обещала ответить, - начала просить я.
- Ничего я не обещала! - возразила Шизуне.
- Да ладно тебе! Мне безумно интересно! Ну, пожалуйста, - слащавым голоском умаляла я.
- Тогда ты потом тоже ответишь на мои вопросы. Равноценный обмен, понимаешь? - хитро заговорила моя коллега.
- Ладно, договорились. А теперь отвечай! - продолжила я своё давление. Я готова была любой ценой узнать интересующую меня вещь.
- Да, я знакома с тем парнем. Ещё до того как я встретила Тсунаде-сама, мы с ним жили в одной деревне. Всё своё детство я провела с ним. Его отец был самураем, а мать - обычной деревенской женщиной. Отец моего друга погиб в какой-то стычке, а мать заболела и умерла. Я не оставляла его никогда и поклялась, что стану врачом, который будет спасать жизни тех, кто заболел тяжело излечимыми болезнями. И ещё сама себе я пообещала, что стану сильной, чтобы быть в состоянии защитить то, что мне дорого. У меня не было родственников. Я выросла под присмотром всей деревни, особенно сильно обо мне заботились ЕГО родители, так что смерть его родителей я переживала также сильно, как и ОН. После их смерти у меня не было никого ближе ЕГО. Когда я дала такие "весомые" обещания, мне было двенадцать лет. Вскоре ещё несколько человек заболело той странной болезнью, что и мать моего друга. Как раз в тот момент появилась Тсунаде-сама. Она поставила на ноги всех заболевших. Я умаляла её взять меня в ученики, но она смеялась надо мной и говорила, что не берёт учеников. Я продолжала доставать её этой просьбой, пока не разозлила Тсунаде-сама. Она спросила, зачем мне это нужно, а я со всей решимостью рассказала ей о своей клятве. Тогда она рассмеялась ещё пуще прежнего, а когда приступ смеха прекратился, Тсунаде-сама сказала: "Раз ты дала такую клятву, мне ничего не остаётся, как остудить твой пыл. Медицина - очень тяжкое занятие. Но всё-таки я возьму тебя в ученики. Посмотрим, что из этого получится". Сначала она обучала элементарным вещам в деревне, а потом устраивала проверки. Потом она поняла, что я способная и упорная, и взяла меня с собой в путешествие по стране. У меня было долгое и трудное прощание со всеми деревенскими, особенно, с НИМ. Он просил меня остаться и забыть о моей клятве, но я на всё ответила отказом. Я хотела выполнить эту клятву любой ценой. Ему я сказала, чтобы он не раскисал и к нашей следующей встрече стал сильным мужчиной. Вот так, - рассказала мне Шизуне, то и дело, смахивая слезинки со своих глаз.
- Вот так история! А у вас ко времени расставания уже сформировалась детская симпатия, да? - не унималась я.
- Да. А когда я увидела его среди самураев императорских войск, то была просто в шоке. Моему удивлению не было предела. Он так изменился...Кажется, мои детские чувства всё ещё со мной. Моё сердце всегда бьётся чаще, когда я вижу его, - разоткровенничалась Шизуне.
- То-то! Я сразу поняла, что вас что-то связывало, тем более я присутствовала на двух ваших случайных встречах. Ты на него безотрывно смотришь, краснеешь и сдерживаешь дыхание. А ещё ты в такие моменты выглядишь жутко напряжённой, - рассказала я.
- Что, правда? - удивлённо хлопая ресницами, спросила Шизуне-чан.
- Ага, ты в такие моменты просто не видишь себя со стороны. Оно, наверное, и к лучшему. Да ладно тебе! Давай, не будем о грустном! Лучше скажи, как его зовут? - быстро проговорила я, перескакивая с одной темы на другую.
- Его имя Умино Ирука, - краснея, сказала она.
- Понятно, я сделала небольшую паузу, - а ты с ним за всё время, что мы находимся в штабе, ни разу не говорила? - продолжила я.
- Нет, ни разу, - ответила моя подруга, потупив взгляд в землю.
- Как так?! Вам непременно нужно поговорить! - возмущённо сказала я.
- Я знаю это! Но вдруг он меня не помнит? - сказала она о своих сомнениях.
- Ты что? Он явно узнал тебя! Ирука-кун смотрит на тебя, как на давно знакомую, и это точно. И ещё одно я могу сказать с уверенность, он тоже помнит те чувства, что испытывал к тебе. Нужно просто сделать шаг навстречу. Вдруг он твоя судьба? Такой шанс ни в коему случае нельзя упускать! - выдала я свою тираду.
- Мне надо всё это хорошенько обдумать, - серьёзно произнесла Шизуне.
- Вот и подумай над всем этим. Это явно не помешает, - добавила я.
Какое-то время мы продолжали сбор трав, ни на что не отвлекаясь. Каждый думал о своём. Но вскоре Шизуне нарушила молчаливую обстановку:
- Теперь твой черёд отвечать на вопросы, Санран-сан, - сказала Шизуне, хитро сверкнув глазами.
- Ох, блин. Ну, раз я обещала ответить, то можешь начинать встречный допрос, - обречённо проговорила я.
- Почему ты так грубо разговаривала с той милой девушкой сегодня? - начала она.
- Потому что мне не понравилось её обращение к Дейдаре. Даже я, общаясь с ним довольно долгое время, не позволяю себе такого, - возмущённо ответила я, - да и ты многого не знаешь, она та ещё стерва.
- Хм...Тебе нравится Дейдара-семпай? - слегка удивлённо спросила моя мучительница.
- Да. Он ведь такой милый. Поверь мне, он многим нравится. Такой как Дейдара, не может не нравится, - ответила я с улыбкой.
-А ещё я заметила, что вы понимаете друг друга с полуслова. Из вас точно получится хорошая парочка, - сказала Шизуне, подмигнув правым глазом.
- Ты что вообще говоришь такое?! - смущённо воскликнула я, - мы просто друзья!
- Знаю, знаю. Друзья. Отличные друзья. Я просто шучу, - отмазалась Шизуне.
- Ох, уж мне эти твои шутки! - сказала я, а потом рассмеялась. Мы с ней обе смеялись до упада, пока действительно не легли на землю, устремив свои взгляды в небо.
- Знаешь, мне кажется, тебе действительно стоит смотреть на него серьёзнее. Дейдара-семпай явно к тебе не ровно дышит, - произнесла Шизуне.
- Знаю, но что я могу с собой поделать? - ответила я с грустью в голосе.
- А теперь давай на чистоту. Ты ведь Итачи любишь? - спросила она, снизив тон.
- Да, люблю и мучаюсь от этого, - ответила я дрогнувшим голосом.
- Тогда борись за него! Не опускай рук! Я не узнаю тебя, Санран, - как-то расстроено проговорила она.
- Я не могу бороться за него, хоть и очень хочу этого. Она его невеста, и, видимо, Итачи счастлив с ней. К тому же я всего лишь бывшая проститутка, а Сату - принцесса клана Сёндзё. Согласись, она для него самая подходящая партия, - монотонно сказала я, пытаясь скрыть эмоции. Мне было трудно говорить на эту тему, ведь я сама недавно осознала, что люблю его!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››