Глава 1.

-Эмили!- раздался крик с первого этажа.
Ну вот: опять…Я со вздохом отложила журнал.
-Да, мам! Я уже иду!
И почему мама с утра такая нервная? Подумаешь, Хогвартс…Небось, когда туда впервые ездила Аманда, мама так не суетилась!
Я вышла из своей комнаты и спустилась по лестнице вниз, в гостиную. Там мама перекладывала какие-то толстенные книги.
- Вот,- сказала мама увидив меня,- я купила тебе учебники. Тут ещё словари для твоей сестры, ей в этом году СОВ сдавать. Позови её, пусть заберёт.
- Амандааа!!!- закричала я.
- Это бесполезно, - в гостиную вошёл мой отец.- Ты только сорвёшь голос, а в школе он тебе ещё понадобится! Поднимись к ней.
Я вздохнула и стала подниматься по лестнице. Комната Аманды находилась в самом конце коридора. Чёрт…Я отдала бы что угодно, лишь бы никогда не видеть свою старшую сестру. Её бесконечное: «малявка, отвали ,не мешай взрослым!» просто выводило меня из себя. Я была просто счастлива, когда она уезжала в школу! А теперь, мне придётся учиться бок о бок с ней.…Ну, если конечно я ещё попаду туда же, куда и она: в Когтевран. По сути, вся наша семья, начиная с прапрапрапрадедушки и кончая мамой и папой, училась в Когтевране. Так что, я даже не представляю, что со мной будет, ели я попаду на другой факультет. В Гриффиндор, например…
Я подошла к комнате Аманды и постучала. Никакого ответа. Что же, я так и думала. Я закричала в дверной проём:
-Аманда! Тебя родители зовут! Вылезай из своей норы!!!
В ответ из-за двери послышался тихий смех.
-Аманда!!! Блин, это не смешно!!! Выходи, давай, а то я маме скажу, кто на той недели стащил все деньги из её шкатулки. Я ведь знаю, что это была ты!
- Тише мелочь ,- послышалось из-за двери.- Сейчас я приду, но только попробуй проболтаться!
- Не знаю, не знаю ,- хихикнула я. – Надо подумать!
Я быстрым шагом спустилась в гостиную.
- Чёрт, Эмили, мы с мамой уже начали думать, что Аманда в гневе убила тебя своей косметичкой, а если учесть что она весит больше 5 кг, то это вполне возможно! - улыбнулся отец.
Он вообще очень любил пошутить. Мама же была его полной противоположностью. Мне кажется, у неё совсем нет чувства юмора.
- Так, Эмили, нам нужно ещё купить тебе школьную мантию! Что ж такое: послезавтра тебе и Аманде нужно уже ехать в Хогвартс, а мы совсем ничего не успеваем! И кстати, где Аманда? Ты её позвала? - мама волновалась так, словно от поездки в школу зависела судьба всего мира.
- Да, она сказала, что сейчас спустится,- я заметила на столе узкую коробку. – А это что, мам?
- Это? Твоя волшебная палочка. Держи,- мама протянула мне коробку , -только прошу не потеряй!
-Ладно…-я начала разворачивать упаковку.
С лестницы послышался стук каблуков. Значит, Аманда всё же решила спуститься .В дверях гостиной показалась высокая блондинка с серыми глазами. Одета она была в топик и мини-юбку. Это и была моя старшая сестра - Аманда Харли.
-Аманда, что на тебе одето?- всплеснула руками мама и тут же перевела разговор на другую тему:
-Так, вот возьми, я купила тебе словари. Все в школу не таскай, напишешь домой, и мы пришлём с совой всё что нужно. И приглядывай за Эмили!
- Хорошо, мам,- скучающим тоном ответила Аманда, взяла стопку книг отправилась назад в свою комнату. Я же, наконец, развернула упоковку, и вынула из коробки волшебную палочку.
- Остролист и волос единорога,12 дюймов, - продекламировал папа.
Я неуверенно взмахнула палочкой. Из неё полетели серебряные искры, она слегка дёрнулась в моей руке и замерла. Чёрт, скольким вещам я ещё должна научиться! Но ничего: я покажу своей старшей сестрёнке! Посмотрим, кто из нас станет лучшей волшебницой! Посмотрим…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››