Ощутимая власть...

Мы осторожно спустились вниз, придерживаясь за выпирающие ветки из куска горной породы. Перед нами предстал небольшой, но, тем не менее, замок, сделанный несколько в готическом стиле. Он стоял у самого подножия, возвышаясь над окружавшими его деревьями и холмами. Узкие и высокие башни уходили в самое небо, давая простору фантазии, богато украшенный фасад с резными деталями в виде распустившегося лотоса и многоцветные витражные стрельчатые окна дополняли общую картину этого творения архитектурного искусства. Оно был прекрасно, но это здание навевало страх, непонятный и душераздирающий, ощутимый до самых кончиков волос.
Зеро слегка дернул меня за рукав, отвлекая от мыслей об этом замке.
Осторожно, словно тени мы двигались у самой стены, прислушиваясь к любому постороннему звуку. Зеро шел впереди, держа меня за руку и выставив вперед пистолет, непонятно откуда у него взявшийся.
Где он вообще его взял?
Пролетела довольно интересная мысль, над которой голову можно было ломать часами.
Сзади шел Ичиджо, озиравшийся по сторонам и державшийся за рукоять катаны. В голове возник тот же вопрос: Откуда он ее взял?
-Где вы взяли оружие?- прошептала я, умирая от любопытства, и перелезая через кусты роз.
-А ты не знала, что у Шики дома есть оружие? – удивленно посмотрев, также тихо сказал Зеро, осторожно заглядывая за угол.
-Откуда мне это знать?- недовольно произнесла я, пихая Зеро в бок.
Ичиджо сзади приглушенно захихикал, уткнувшись в кулак. Я на него злобно посмотрела и его милую улыбку, как рукой сняло.
В стене показалась на первый взгляд незаметная дверь, поросшая терновником. Зеро подошел к ней и, дернув за проржавевшую ручку, попытался открыть, но у него не получилось. Он пожал плечами и попытался еще раз, на удивление дверь поддалась и открылась с неприятным скрежетом. Из помещения потянуло кислым запахом затхлости.
Я осмотрелась. Оно представляло собой бывшую подсобку для кухни, поросшую паутиной и столетней пылью, где хранили всякие солености, от этого и был такой омерзительный запах, щекотавший нос.
Уже привыкнув к темноте, я высмотрела в противоположной стене другую дверь и, подойдя к ней, потянула на себя. Она с легкостью открылась, приглашая нас в просторный холл, завешанный картинами и разнообразной живописью. Мы медленно и, практически вжавшись в стену, двигались по коридору, пока не оказались лицом к лицу перед массивными деревянными дверьми, которые что-то скрывали за своими створами.
Мне не давала покоя мысль о том, что все слишком легко и беспрепятственно. Так не бывает. Не одной живой души, ничего. Может мы ошиблись?! И это не их убежище, а давно покинутый замок.
Ичиджо взялся за ручку в виде позолоченного кольца, и потянул на себя.
Перед нами предстал огромный зал, чей свод уходил в глубину постройки, поддерживаемый четырьмя резными колонами, вокруг которых обвились змейкой тонкие веточки, проросшие спустя столько лет через каменные плиты. Вдоль стен расположились высокие канделябры с множеством зажженных свечей, что представляло собой несколько жуткое зрелище, так как тени, исходящие от их света были действительно пугающими.
У противоположной стены на каменном выступе находилось два кресла с красной обивкой и позолоченными ручками и ножками, они походили больше на троны, давно ушедших королей. И на одном из этих кресел сидела… Сильвия. Руки были привязаны к подлокотникам, а ноги согнуты в коленях и связаны, рот был завязан шелковой лентой наподобие кляпа.
-Сильвия…- я дернулась вперед, но практически добежав до малышки, меня остановил резкий голос Ичиджо.
-Стой, это ловушка…
Я остановилась, как вкопанная и осмотрелась, и правда, вокруг этого места находилась наэлектризованная сфера, которая не подпускала к девочке, дотронувшись до нее можно было бы получить болевой шок или чего похуже.
Я подошла вплотную к этой сфере, не притрагиваясь, и закричала, так чтобы девочка смогла меня расслышать из-за магнитных волн:
-Сильвия, ты меня слышишь?- она мотнула головой и заморгала глазами, показывая, что слышит.- Не беспокойся, милая, мы тебя вытащим отсюда.
Она лихорадочно закивала головой, я слегка улыбнулась, переводя дыхание. Внезапно, сзади, я услышала приглушенные стоны. Повернувшись, я увидела Ичиджо, стоявшего на коленях и схватившегося за голову, рядом с ним Зеро полулежащего и бормочущего что-то. Меня охватила паника, я подбежала к ним и услышала:
-Ичиру, прости меня…Умоляю прости, я не хотел….Я знаю, я монстр… Прости меня…
-Зеро…- я начала трясти его за плечо, но он был в полнейшей прострации. Он смотрел на меня остекленным взглядом, не видя ничего перед собой и редко моргая. – Зеро, что с тобой? Ответь…- я стала трясти его сильнее, приводя в чувство, но только слышала просьбы и мольбы, адресующиеся Ичиру.
Справа от меня в таком же состоянии находился Ичиджо. Аристократ бормотал себе под нос, и, держась за голову, смотрел перед собой.
-Ичи, Ичи…ты меня слышишь?- я кинулась к нему, совершенно не понимая, что с ними твориться.
-Он не слышит тебя, - раздался разрывающий тьму голос. Я медленно повернулась на источник звука и увидела на одном из кресел, развалившегося молодого человека, смотрящего на меня с нескрываемым интересом. Это был парень лет двадцати, его светлые волосы, аккуратно лежали на плечах, глаза стального цвета, излучали пронизывающий до костей холод, а губы застыли в нахальной усмешке. – Они не слышат тебя, - повторил он, все так же сидя на своем месте в достаточно фривольной позе.
-Кто ты такой?- прошипела я, и медленно, пытаясь обуять нарастающую злость, двинулась к нему.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››