Самокопание...

-Я думаю, вы устали с дороги. Все-таки 18 часов летели сюда, вам отдых нужен. – Рима покосилась в сторону Ичиджо и добавила,- Девочку Зеро уложил в отдельную комнату, вам, Амари, мы выделили соседнюю комнату, я уже ее показала Зеро. А ты Ичиджо будешь спать в гостиной, то есть здесь.
Надо было увидеть выражение его лица, что оценить всю комичность ситуации. Бедняга, он даже дар речи потерял.
-Но…я не хочу спать на диване…
-Можешь спать на полу, - послышался издевательский голос Риммы.
-На диване не удобно,- возразил Ичиджо, осматривая диван.
-Вроде я уже говорила про пол…- напомнила Рима, - Вот всегда тебе что-нибудь не нравится.
-Ладно, ни Зеро же выгонять из спальни, - Зеро покосился на зеленоглазого юношу, а тот в ответ миролюбиво замахал руками,- Все, все…я понял, не обязательно так смотреть на меня, Кириу.
…Я напоследок заглянула в комнату Сильвии. Девочка лежала на кровати, бережно укрытая одеялом. Во сне она улыбалась. Сколько было беззащитности в улыбке этого ребенка, она как маленький хрупкий цветочек, который надо постоянно оберегать и заботиться о нем. Слишком ранима ее детская душа, слишком одиноко ее маленькое сердце. Я привязалась к ней, искренне и всеобъемлюще, мне глубоко все равно было, кто она - дампир или человек…Факт оставался фактом, она моя сестра.
Вспомнились слова Шики, что безопаснее для нее было жить в семье людей. Как не горько это признавать, но он прав. Ведь если она будет продолжать жить с вампирами, то могут появиться проблемы. Во-первых, в лице охотников, во-вторых, в лице самих вампиров.
Я почувствовала, как меня кто-то тронул за плечо. Повернувшись, я увидела Зеро.
-Пошли, я вижу, как ты устала. Тебе надо отдохнуть.
Он взял меня за руку и подвел к соседней двери, бережно пропустив меня вперед, я осмотрела комнату. Небольшая комната, но достаточно уютная для того, чтобы почувствовать себя как дома. Двуспальная кровать, укрытая песочного цвета пледом, комод, стоящий сбоку от кровати, трюмо, на котором стояло несколько горшков с цветами, и большой пуфик, лежащий в углу комнаты. На него-то я и села, обхватив ноги. Зеро снял себя пиджак и обувь, оставшись в одной рубашке и штанах. Он сел на кровать и посмотрел в мою сторону.
-Почему ты грустишь?
Я улыбнулась, не хочу, чтобы он думал, что меня что-то беспокоит.
-Ты даже в таких случаях по-другому улыбаешься, я же знаю тебя. Ты переживаешь из-за слов Шики? Верно?
Он пристально посмотрел на меня, а я еще сильнее обхватила ноги руками, чтобы не расплакаться от нахлынувших на меня противоречий.
-Нет,- голос выдал меня с головой, он надорвался.
Зеро встал и сел передо мной, убирая так некстати выбившуюся прядь волос.
-Пойми, эта девочка твоя сестра и ты обязана о ней заботиться. Выбор всегда будет за тобой. Мы можем быть с ней, воспитывать ее, но можем и отдать в другую семью. Тебя никто не принуждает говорить сейчас, я знаю, что все сложилась не так, как мы хотели. Тебе необязательно вообще решать, просто доверься мне, мы сможем защитить девочку.,. нашу сестру. Она единственная по крови родной мне человек, я ее никому не позволю обидеть. Ты мне веришь?- он провел ладонью по моей щеке.
Я кинулась к нему на шею и уткнулась носом в плечо.
-Прости, я не хотела тебя расстраивать.
-О чем ты говоришь?- он начала перебирать мои волосы, пропуская сквозь пальцы. Мы с ним вместе несколько лет, а меня до сих пор кидает в сладкую дрожь от каждого его прикосновения.
-Просто из нашей прихоти страдают те, к чему они совершенно непричастны. Например, Штефан и Василика. Как мы могли их бросить? Как мы могли пойти на такое? И сейчас в непосредственной опасности находятся Шики и Рима.
-Они сами согласились…
-Зеро, если они пострадают, я себя не прощу, слишком много потерянно и совершенно ничего не приобретено взамен.
Из моих глаз полились слезы, я сама не понимала причину своей грусти. Может быть, усталость от перелета, может панический страх за окружающих меня, может быть осознание того, что все пошло наперекосяк и на прошлой жизни можно смело поставить крест. Я не знаю, неделю назад все мои чувства находились в полной гармонии между собой, теперь же все стало расплывчато и практически недосягаемо.
-Ты устала, тебе надо отдохнуть.
Зеро приподнял меня на руки и отнес на кровать. Укрыв одеялом, он сел рядом.
-А почему ты не ложишься?
-Пока не хочу. Тебе нужно поспать, ты много перенервничала за последние дни.- Он улыбнулся, и продолжил,- Кстати, совершенно забыл сказать. Я с Римой разговаривал, и она мне рассказала, что недалеко, отсюда, находиться конеферма, может, сходим туда завтра? Нам надо развеяться… Помню ты всегда любила лошадей, да и Сильвию с ними познакомить надо.
Улыбнувшись, я заснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››