...

Машина подъехала к небольшому кирпичному домику, обнесенному каменным забором в половину человеческого роста. Этот дом находился в самый глуши, и здесь явно не могли обитать вампиры, кроме них. Это радовало. Около забора стояла другая машина.
-Рима уже приехала, - произнес Шики, останавливаясь недалеко от калитки.
Я вышла и, открыв заднюю дверь, взяла спящую Сильвию на руки, она что-то пробурчала во сне и прижалась ко мне.
Шики повел меня к входу в дом, нас встретили Рима и Зеро. Зеро, взяв ребенка из моих рук, зашел в дом. Рима завидев меня, поклонилась и обняла меня.
-Я так рада тебя видеть, Амари. Ты так сильно изменилась.
У Риммы были распущены рыжего цвета волосы и доходили практически до поясницы, синие глаза были дружелюбны и приветливы, она вся искрилась счастьем.
-Ты тоже изменилась, повзрослела.
-Все таки пять лет прошло…-произнесла она улыбаясь.- Идемте в дом.
Мы зашли в дом. Изнутри дом выглядел довольно уютно, он походил на маленький деревенский домик, минимум роскоши, максимум удобства. В коридоре стояла только вешалка для верхней одежды и подставка для зонтиков, пройдя немного вперед, на второй этаж вела дубовая лестница. Справа была комната, сделанная под гостиную, один диван, три кресла стоящие в круге для удобства общения, посередине стоял стеклянный чайный столик, на котором стояла ваза с цветами. Вдоль стены растянулась полка с книгами.
Слева был вход на кухню.
На диване в гостиной развалившись, лежал Ичиджо, прикрыв глаза одной рукой. Зеро как раз спускался с лестницы.
-Может быть, ты что-нибудь хочешь, Амари?
-Нет, спасибо. Может быть попозже.- Я улыбнулась, проходя в гостиную.
-Зеро и Ичиджо уже выпили чаю, пока вас ждали, - она села на кресло, стоящее недалеко от дивана.- Ты уложил девочку, Зеро?
-Да, - он сел на диван, подвинув практически спящего Ичиджо.- Хватит дрыхнуть…-толкнул его в плечо Зеро, от чего Ичиджо слегка дернулся и посмотрел на нас сонным, ничего непонимающим взглядом, сел и оперся на свои руки, оглядывая всех собравшихся.
-Зачем так грубо, Кириу…-промычал Ичи.
-Прости за беспокойство, Рима, - я села на освободившееся место рядом с Зеро.
-О чем ты говоришь?! Какое беспокойство…-отмахнувшись, сказала она.- Ты для нас всегда желанный гость.
-Я так подозреваю, что тебе Ичиджо и Зеро, уже все рассказали…
-Да, они вели меня в курс дела. Так удивительно, то, что госпожа Сайора Кано, все время скрывала от всех свою дочь, о ее романе с охотником даже слухов не было. Это поразительно.
Шики оперся спиной о стену, скрестив руки.
-Да, поразительно, - повторила я за Риммой.
-Самое интересное. Что это единственный случай в своем роде…- подал голос Шики.
-О чем ты?
-В детстве мне моя мать многое рассказывала о дампирах, всякие сказки, легенды, предания. Не думал, что когда-нибудь воочию буду свидетелем его появления, признаюсь, удивлен. Но эта девочка ничем не отличается от обычных людей, у нее даже ауры вампира нет никакой. Если бы мне не сказали, что она наполовину дампир, в жизни бы не понял. В легендах говорят, что дампиры обладают огромной силой, которая может сравниться с силой чистокровного вампира, - задумчиво произнес он,- но они гораздо уязвимей любого вампира, потому что наполовину люди. Но это всего лишь легенды. А у нее есть какие-нибудь таланты?
Я задумалась, вспоминая разговор со Штефаном, тогда он сказал, чтобы ли маленькие проявления, но я не вдавалась в подробности, слишком опрометчиво, нужно было все тогда разузнать. Черт…
-Без понятия, я не успела спросить, но проявления силы были.
-Ты сказал, что это всего лишь сказки и легенды, ведь так?- задал вопрос Зеро.
-Ну, да…
-Но любая легенда не может взяться из пустого места, значит, такие случаи уже были, просто о них никто не знает… Это как у людей, все же думают, что вампиры – это порождение, чье то безумной фантазии, так и у вампиров.
-Да, довод весьма логичен, но он нам не чем не может помочь, только если сделать хуже, - произнесла я.
-Они проще, ребенка отдать в семью обычных людей? –задал вопрос Шики, от которого у меня пошла дрожь по коже.- Ведь если она запечатана, так ее найти никто не сможет, а значит причинить зло. Даже если вспомнить ситуацию с Юкки, до последнего никто не знал, что она запечатанный вампир. Ведь самое надежное место для укрытия – это быть у всех на виду. Вы так не думаете? Тем более в ней больше человеческого, нежели вампирского…Если охотники узнают, что у вампиров есть человеческий ребенок, они от вас не отстанут. Из-за войны стало все гораздо жестче, они не будут разбираться, дампир это или нет, кусал его чистокровный или не кусал, Класс Е это или обычный ребенок…Они стали как звери, стреляют без предупреждения, даже вампиры, просто ангелы по сравнению с ними… Мне сложно понять причину их бессмысленной агрессии…
Повисло молчание. Все смотрели в мою сторону, будто ожидали услышать мое решение прямо сейчас, мне стало не по себе после слов Шики, но я не могла отрицать то, что он бес сомнения был прав.
-Не стоит об этом сейчас рассуждать, время пока есть…- Нарушил молчание Зеро, приобняв меня за плечи. – Все нормально?- шепнул он мне на ухо.
Кивнув, я посмотрела на Ичиджо, давно заснувшего на другом конце дивана.
-Ах, да… Шики, как мы могли забыть сказать самую главную новость?- она весело посмотрела на Шики, который в свою очередь с неким скепсисом улыбнулся.
-Какая новость?- мигом оживился Ичиджо, уже практически пускающий слюни на обивку.
-Канаме-семпай и Юкки женятся…-


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››