Глава первая «А вот и ЙА»

У вас когда-нибуть была мечта, которую было бы невозможно достигнуть? Нет, я не говорю про те детские наивные мечты на подобии стать супергероем или мисс Вселенной. Я говорю про мечту, которая достигает самого сердца, которая не покидает вас ни на секунду и так часто повторяется во снах. Именно такая мечта нашла приют в моей душе. Днём и ночью я жила этой фантазией, мечтая, что она когда-нибудь воплотится в жизнь.
И вот однажды…
Чёрное пространство. Я бегу в темноте, совершенно не видя дороги, но точно зная, что бегу в правильном направлении. Тут впереди показался белый свет… Разгон, прыжок и…
Представим 28 эпизод второго сезона Стального алхимика. Эда и Ала схватил Энви, Линг стал Жадностью, а Отец наблюдает со стороны.
- Чёрт… Похоже, нам не выбраться… - я стиснул зубы и посмотрел на Отца. Этот бородатый хмырь просто бесил меня своей схожестью с ХоенХаймом, и тем, что меня вместе с братом схватил один из его «детищей».
- Ну что же… - не успел старик договорить, как часть помещения, где мы сейчас находились охватило белое пространство и появились… Врата!?!.. Какого чёрта!?.. Похоже, там раздаются чьи-то шаги… Все устремили свои удивлённые взгляды на Врата…
- А вот и я!! – двери резко распахнулись и там показалось некое подобие девочки, которая подняв руку вверх, поскользнулась и плашмя упала на пол.
- «А вот и я», ты хто!? – не удержался я от остроумного комментария.
Объект всеобщего шока поднялся, и я смог его разглядеть – девочка, примерно лет 13-ти или 14-ти, роста примерно 165 см была весьма неординарной внешности. Одета она была в вязаное, сине-фиолетовое платице до колен, бледно красный шарф, обвитый вокруг шеи, светло голубые колготы. Сапоги были красными, только какой-то причудливой формы (Поправка: не думаю, что гетры в ихнее время ещё были придуманы, так что опишу сама – сапоги чуть ниже колен похожи на гетры и закреплены на вверху медными кольцами, описание так себе, но по крайней мере можно хоть что-то представить можно О.о). О самой внешности и говорить-то страшно было. На тёмно-русые, достигающие до плеч, волосы, казалось аккуратно пролили перекись водорода так, что некоторые пряди были светлыми (Поправка: у нашей героини мелирование). Глаза были округлыми, карими, чем-то по форме схожими с мамиными… Стоп…
Приведя себя в порядок, мадмуазель «а вот и ЙА» с румянцем на щеках подняла растопыренную руку и приветливо воскликнула «Ня!»
- Чё? – тихо сказали мы хором. Кстати, на заметку – Врата пропали.
Тут, взгляд барышни упал на меня…
То, что происходило дальше, я не в состоянии был понять. Парящего в воздухе Энви –помню, валящегося вверх тормашками Ала – помню, офигефшую морду Отца – помню, но как Это успело меня схватить – не помню, помню лишь дикий вопль «НЬЯ-Я-ХА!!». Не понимаю, как это слить воедино…
Когда уже сознание и разум начали ко мне возвращаться, я выяснил, что нахожусь в тисках этой самой девочки… Кхе… Кхе… Дышать… Трудно…
- Он настоящий!!.. Настоящий!!.. – стрекотала она и някала одновременно…

Задушит ли ГГ Эда? Как долетит Энви? Отойдёт ли от шока Отец??
Об этом вы узнаете в следующей главе, а пока комментарии в студию! ^_^


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››