...................

- Львиносвет, смотри! – Закричала Верескохвостка. Она стояла возле кустика вереска. – Смотри скорее.
- Что? – Удивился Львиносвет. – На что смотреть?
- На птичку! – Сказала Верескохвостка. – Она такая маленькая, а крылышками машет и машет. Пурди, как называется эта птичка? Не знаешь?
- Колибри… её можно поймать. Но вряд ли получится. – Пока это говорил старый кот, Львиносвет ударил по птичке. – А ты смог её поймать. Молодец.
- Верескохвостка смотри. Она такая красивая и маленькая. – Сказал Львиносвет и поднёс в зубах кошке колибри. – Пробуй, а то мы ели только утром!
- Хорошо. Только давай разделим. – Верескохвостка порвала птичку на две части и дала одну из них Львиносвету. – Пурди, а ты хочешь?
- Нет, я слишком стар и не могу разжевать. Ешьте!
Верескохвостка быстро покончила с половиной своей колибри и смотрела, как ест Львиносвет.
- Я ещё поймаю мышку.
Сказал Львиносвет. Кот прислушался, под листочком показался розовый носик. Львиносвет напружинил лапы, прыгнул и поймал мышку. Он принёс её Верескохвостке. Сам Львиносвет сделал такое же ещё раз, он дал вторую пойманную мышку Пурди, а сам поймал себе мышку уселся возле Верескохвостки и стал есть. Пурди еле, как доел свою мышку и улёгся на траве. Верескохвостка подбежала к дереву, запрыгнула на него и легла. К ней подошёл Львиносвет.
- Скучаешь?
- Да, но я выбрала тебя и буду с тобой. – Замурлыкала Верескохвостка.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››