Часть 1

- Скажете вы уже или нет, куда вы меня везете? – задала в очередной раз свой вопрос я. Мы по-прежнему ехали в машине. Себастьян сидел за рулем, а Сиэль восседал как король рядом со мной. Его величественный вид буквально каждую секунду напоминал мне о том, что я здесь никто, и звать меня «никак».
- Увидишь, - нервно отводя взгляд, в пятый раз ответил Сиэль. Я знаю, что ужасно достала его за пять минут, проведенные в машине, но мне весьма интересно, куда же меня все-таки везут.
Примерно так мы и ехали до самого поворота к коттеджам. Сиэль молчал, я решила, что тоже стоит чуть-чуть помолчать, все-таки я в его власти. Кто знает, что он может со мной сделать? Я отвернулась к затонированному окну и стала вглядываться в пейзаж. Прежде я никогда здесь не была. Можно сказать, что это район богачей и мелких мафиози. Дома, стоявшие бок о бок, не отличались друг от друга абсолютно ничем: одинакового цвета черепица, одинакового цвета сайдинг, даже плитка с одним и тем же узором. Это навевает скуку. Неужели Сиэль живет где-то здесь? Я почувствовала, как машина начала набирать скорость и поехала вверх. Я глянула чуть дальше и не смогла остановить удивленное восклицание от увиденного. Прекрасный дом, окруженный со всех сторон лесом, явился моему взгляду. Надеюсь, Сиэль живет именно здесь!
- Мы прибыли, - бархатным голосом произнес Себастьян. Я тут же выпрыгнула из машины и побежала вперед.
Чтобы разглядеть особняк хорошо, мне пришлось высоко задрать голову. Крыша, покрытая синей черепицей, серый декоративный камень, обрамляющий здание, перед парадным входом круговая лестница с двух сторон, чистые, блестящие окна и великолепный застекленный балкон, возвышающийся над входом – несомненно, я видела этот дом много раз на картинах. Это особняк семьи Фантомхайв. Только вот его размеры меня немного смутили; оригинал, стоящий близ Лондона давно обветшал и был во много раз больше этого здания. Мне стало интересно, и я повернула голову в сторону Сиэля. Этот ребенок только что лениво вылез из машины! Нет, это надо же, он ждал, пока ему дверцу откроют! Да уж, самолюбия и нахальства ему не занимать. Не такое мнение я составила о графе Фантомхайве, читая книги.
- Ты здесь живешь? – воодушевленно произнесла я.
- А ты думаешь, я сюда на чашку чая заехал? – съязвил Сиэль – Пошли уже в дом.
Через несколько минут мы уже сидели за обеденным столом, раскинувшимся на два с половиной метра, и пили чай, который нам покорно подносил Себастьян. Брать в руки чашку, принесенную учителем английского языка… странная ситуация.
- Так зачем ты меня сюда привез? Нет, я конечно, не против, я даже за, но мне интересно! Но если ты не хочешь говорить, то… - мой быстрый лепет прервали.
- У тебя когда-нибудь садятся батарейки, а? – глядя на меня нахальным взглядом, не отрываясь от чашки чая, произнес Сиэль. Его слова меня смутили, и я уткнулась глазами в чашку, подавляя яркий румянец на щеках. Неужели я так много говорю? – Сейчас кое-кто придет. Ты должна будешь сидеть молча. Просто сидеть: без восклицаний, без комментариев, можешь особо не думать. Просто тихо сиди. Поняла? – спросил он. Его тон был таким, будто он поучает маленького ребенка, которого привели в гости. Еще сильнее смутившись, я махнула головой вверх-вниз и сделала большой глоток чая.
- Господин, к нам гость, - вежливо произнес Себастьян и пригласил гостя в комнату.
Гостем оказалась красивая женщина в строгой черной юбке и блузке, на носу у нее восседали модные очки с черной оправой. Она резво вбежала в комнату. Суматошный, почти дикий взгляд обрамлял ее лицо.
- Это вы тот, кто может мне помочь? – обратилась она к Сиэлю.
- Да, я. Прошу вас, присаживайтесь, - он указал ей рукой на стул, закинул ногу на ногу и, внимательно оглядев ее с ног до головы, сказал – Я вас слушаю.
- Простите, у меня не было времени представиться, - задыхаясь, начала женщина.
- Вы младшая дочь в семье Кожевниковых, Кристина, верно? – скучающе кинул Сиэль.
- Д-да. Как вы догадались? – настороженно произнесла Кристина.
- Ваша семья ведет свой ювелирный бизнес. Кольцо на вашей руке, прямое доказательство того, что вы являетесь членом этой семьи, да и ваша одежда явно не с соседнего рынка, - ответил Сиэль так, словно все, что он сказал ранее было более чем очевидно.
- Но как вы поняли, что я младшая дочь? – снова спросила она.
- В вашей семье только две дочери, а старшая, насколько мне известно, сейчас находится под следствием. Вряд ли ее выпустят так просто. Но ведь именно из-за этого вы сюда пришли, я прав? – он оперся рукой на край стола и положил голову на свою ладошку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››