Часть 1

Эта история случилась со мной уже очень давно и только сейчас я решилась ее рассказать. Все случилось в один миг. Всего лишь одна встреча, и моя жизнь превратилась в захватывающую сказку полную приключений и тайн. Встретив этих двоих, я и не подозревала, что уже запуталась в паутине загадок, сплетенной ими самими же. Но думаю стоит начать рассказ с самого начала…
На дворе стоял октябрь. Деревья тихо подрагивали на ветру, полностью оголенные от холода, желтые листья весело хрустели под ногами, тучи нависают над головой – как я обожаю такую погоду! Слякоть, сырость, холодный ветерок, что может быть лучше! Но, наверное, иметь такое представление о прекрасном в шестнадцать лет немного странно для десятиклассницы, хотя я так вовсе не считаю. В моем возрасте девушки задумываются о косметике, красивой одежде, парнях, своей репутации, а я…Единственное, что трогает мое сердце – это история. Причем не России, не мира, а Англии, именно девятнадцатых веков. Но в таком небольшом поселке, где я живу, не имеется даже нужной литературы для этого. Население моего поселка всего лишь тридцать тысяч человек, да и построен он только благодаря заводу, прилежащему к нему. Воздух здесь грязен всегда: и в жаркое местами лето, и в леденящую зиму (Сибирь все-таки), и даже в слизкую весну. Жить здесь абсолютно невозможно. На этот маленький убогий поселок приходится всего четыре школы, три детских садика и небольшая церквушка, развалившаяся от древности (новую строят уже восемь лет). Но так мы и живем здесь, я и моя мама. Отец бросил нас, когда я была еще маленьким ребенком, а мама, пытаясь выкарабкаться из этой тяжелой ситуации, начала работать в милиции сверхурочно. Теперь она занимает пост подполковника и часто проводит время в командировках, уезжая на недели в Москву или Питер, иногда я не видела свою маму и по месяцам. Но я знаю, что она делает это для меня и я не против. Я уже, можно сказать, привыкла.
- Эй, Кира, не спи, - по спине пробежала дрожь от легкого удара, - Ты, что не слушала?
- Прости, просто задумалась, - ответила я.
- Опять ушла в свои девятнадцатые века? – приподняв одну бровь, спросила Саша. Это моя подруга – Саша Симова. Или, скорее всего, подружка. Я не могу назвать ее близким человеком, потому что она всегда высмеивает меня и мою любовь к истории, но Саша единственный человек, который не шарахается от меня и не считает странной. Хотя я в этом не уверена.
- Почти, скорее, в половину девятнадцатого века. Просто вспомнились картины улиц Лондона. Только представь себе, каким ничтожным кажется наш поселок по сравнению с этим великим городом. Он был настолько огромен, что его даже приняли разделять на районы Ист-энд и Вест-энд. В Вест-энде даже сосредотачивалась вся театральная и концертная жизнь! Там были великие сооружения, например Хрустальный дворец и… - мое излияние прервал скучающий голос Саши.
- Ну ладно, хватит, - махнула она рукой в мою сторону – Я поняла свою ничтожность.
- Но я не закончила, - с обиженным голосом произнесла я.
- Знаю, знаю! Поэтому я тебя и остановила! Твои речи всегда ведут к одному имени – Сиэль Фантомхайв, - сказав это, она закатила глаза – Ладно, потом поговорим. Привет девчонки! – радостно повернувшись к одноклассницам, она убежала подальше от меня.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››