Часть 1

- Мама, ты же меня задушишь! – выбираясь из крепкой хватки мамы-полковника, выдавила я.
- Я так волновалась, - отстраняя от меня лицо, но продолжая держать за плечи, произнесла мама – Я услышала обо всех этих похищениях и поспешила приехать домой. Слава богу, с тобой все хорошо! – воскликнула она и, со слезами на глазах, опять крепко прижалась ко мне.
- Мама, ну прекрати же! Все ведь хорошо, - нужно было быстрее перевести тему, а то я и правда окажусь задушенной в объятьях – А как же работа?
- Я взяла два выходных. Без меня там и так обойдутся, - мама наконец-таки отпустила меня, дав разуться и пройти в комнату.
Двухкомнатная квартира была в том же состоянии, в каком я ее и оставила. Закинув в комнату школьную сумку, я пошла в зал. Мамы там не оказалось, она уже вовсю трудилась на кухне. Эта картина напомнила мне пчелку, которая, не покладая рук, делает все на благо семьи. Так было всегда. Я возвращаюсь со школы, прибираю квартиру, делаю уроки и не очень съедобный ужин, а мама, после очередного рабочего дня, тут же встает у плиты. Сколько бы раз я не упрашивала ее отдохнуть, она всегда отвечала «Отдыхать на пенсии буду». Эти воспоминания грели душу, и я невольно улыбнулась, глядя на маму. Не сказать, что я огорчена тем, что маму повысили. Хоть мы видимся намного реже, но зато нам хватает денег на пропитание и достойную жизнь, не то, что после ухода отца из дома. Его я плохо помню, он особо никогда со мной не играл и не разговаривал. Мне было только пять, когда он нас бросил, что я могла запомнить? Хотя крики, ругань, постоянные скандалы преследуют меня во снах до сих пор. Наверное, он никогда меня не любил, поэтому и ушел. С тех пор прошло много лет, а он так и не позвонил. Мы с мамой никогда не заводим об отце речь, но, я думаю, если бы с ним что-то случилось, она бы не стала скрывать. Он жив, ходит где-то, с кем-то, абсолютно забыв обо мне. Ну и ладно…
- О чем задумалась? – спросила мама, мелко нарезая укроп.
- Да так, ни о чем, - ответила я.
- Ммм, наверное, мальчика себе нашла? Любовь? – загадочно произнесла мама.
- Мам, ты что? Какая любовь? Ты хоть видела здешних парней, да в кого тут влюбляться то?
- И то правда, - тихо сказала мама.
И снова наступило молчание. Я прекрасно понимала, сколько вопросов накопилось у мамы за время нашей разлуки, но, как обычно бывает, она не знала с чего начать.
- Как дела в школе, Кира? – прервала она молчание.
- Неплохо. Оценки в норме, поведение хорошее, с друзьями, как всегда, - начала я.
- Как всегда, значит… - она отложила нож в сторону и внимательно посмотрела на меня – Прости меня, - печально произнесла мама.
- За что? – внезапное извинение сбило меня с толку. О чем она говорит?
- Это я виновата в том, что у тебя нет друзей. Я постоянно на работе, часто пропадаю целыми неделями в командировках, весь дом на тебе, да и отец…
- Причем здесь отец? Причем здесь вообще твои командировки? – вскипела я. Меня разозлила эта глупая исповедь. Мамы не было достаточно долго, и я ожидала вовсе не такого разговора – Неужели ты думаешь, что я не понимаю, что это только мне на благо? Неужели ты думаешь, что я одна из тех девчонок, для которых родители стараются изо всех сил, а они еще и ревут от недостатка внимания? Я думала, ты это понимаешь!
- Я понимаю! Ты уже взрослая, самостоятельная, но, пойми, жить без друзей нельзя. Одиночество это очень больно, - со скорбью проговорила мама.
Зачем я так накричала на нее? Мне вдруг стало ужасно стыдно за себя и свои слова. Конечно же, мама понимает меня лучше всех остальных, уж она-то знает, что такое одиночество. После ухода отца мама впала в ужасную депрессию, мне было пять, но даже я это запомнила. Она замкнулась в себе, не общалась с подругами, часто плакала. Естественно ей страшно, что со мной может произойти нечто подобное. Какая же я дура!
- Мама, прости. Я не хотела этого говорить. Ты ни в чем не виновата, - произнесла я почти шепотом. Из глаз вот-вот польются слезы.
- И все же….
- Знаешь, а я ведь не одинока, - сказала я. И ведь правда, я теперь не одна. У меня есть Сиэль и Себастьян. Знаю, они не самое лучшее в мире общество, но я могу назвать их своими друзьями, наверное…
- Так у тебя все-таки есть друзья? – с облегчением в голосе, произнесла мама.
- Да, есть.
- Ты не врешь? – недоверчиво глядя на меня, спросила она.
- Да нет же! Его зовут Сиэль! – похоже, я не убедила маму. Она еще долго вглядывалась в меня и что-то мычала себе под нос.
- Он настоящий? – тихо спросила мама.
- Ты меня что, за психопатку принимаешь? Я нормальная! Если хочешь, я могу вас даже познакомить… - эти слова просто вырвались сами собой. Ну почему я не могу фильтровать свою речь? Почему всегда так получается?
- Конечно, хочу! – восторженно воскликнула мама – Пусть он завтра же придет к нам на ужин!
Я уже была совсем не рада такому повороту событий. Ну и как я скажу это Сиэлю? Он же меня прибьет!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››