Часть 1

Со дня отъезда мамы прошло уже два дня, а наказания, обещанного Сиэлем, так и не последовало. Это начало меня настораживать. Либо граф просто забыл о своем обещании, либо он готовит что-то поистине ужасное. Первый вариант отлетел тут же. При всем моем знании его характера, Сиэль никогда бы не позабыл о таком важном пункте как наказание. В голове уже крутились картинки под вид средневековой инквизиции, сжигания на костре, пытки…Ну нет, Сиэль не настолько жесток!
- Кира, не спи, - легкий толчок в спину выкинул меня обратно в реальность, и я обернулась в поисках нарушителя моих размышлений. Это был мой одноклассник Сережа Сомов. Он всегда сидит позади меня, но очень редко заговаривает со мной.
- Ага, спасибо, - кинув на него короткий взгляд, я снова повернулась в сторону доски.
У нас шел урок английского языка. Себастьян, как всегда в полном великолепии, объяснял тему прошлого урока. Все взгляды были прикованы к нему, ну, почти все. Большинство парней предпочитало вовсе не глядеть в его сторону, что тут сказать – зависть. Но я прекрасно понимаю их, тут есть чему завидовать. Я вдруг почувствовала, как щеки быстро краснею, а тело со скоростью молнии набирает температуру. Нет, нельзя! Если сердце начнет учащенно стучать, то Себастьян обязательно его услышит и все поймет. Я этого не хочу!
- Кира, Кира, - я снова почувствовала несколько аккуратных толчков в спину. Ну что ему надо? Я же уже не витаю в облаках!
- Что? – обернувшись, спросила шепотом я.
- Ммм… Нет, ничего, - замялся Сережа.
- Ладно, - отрывисто произнесла я. Зачем меня тревожить, если ему ничего не нужно!
- Подожди, - Сережа легонько ухватился за мое плечо и задержал меня в полуобороте.
- Ну чего? – раздраженно спросила я. Он что, хочет меня разозлить?
- Т-ты не могла бы подождать меня после урока, - замямлил он.
- Зачем?
- Я-я… поговорить хочу, - выдавил он. Мне показалось или Сережа побледнел? Он здоров?
- Ладно, - ответила я, сконфузившись.
Интересно, что ему надо от меня? Глядя на доску, исписанную английскими словами от края до края, я невольно взглянула на учителя. В этот момент наши взгляды встретились. Черные, блестящие глаза Себастьяна смотрели на меня, нет, скорее в меня. Казалось, что демон видит каждый уголок моей души как раскрытую книгу и читает ее, жадно читает. Перед глазами снова встало воспоминание, где мы держались за руки, и лицо вспыхнуло опять. Я быстро опустила глаза в парту и стала разглядывать каракули, оставшиеся от учеников, страдающих художественным недержанием. Демон прекрасно слышал каждый толчок моего сердца, и это напрягало.
Урок закончился со звонком, и все стали шумно копошиться, собирая учебники в сумки. Может быть, остаться и спросить у Себастьяна, что задумал Сиэль? Ах да, как же! Так этот прихвостень мне все и расскажет. Да и чтобы подойти к нему, мне нужно преодолеть барьер волнения, смущения и еще толпу одноклассниц-фанаток, окружившую учителя. Ну и ладно, рано или поздно это наказание меня все равно настигнет. Я направилась в сторону двери, как вдруг меня окликнул Сережа.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››