Глава 2.

А я, оказывается, довольно неплохо рисую. Теперь весь дом завален , {censored} с краской, кисточками. Интересно, а есть какая-нибудь техника, для выполнения которой нужно умение рисовать? Было бы круто, если такие существовали. Теперь я не могу и дня без кисти прожить. Это уже стало какой-то зависимостью. Приятной. На бумагу выливаются все мои эмоции и чувства. Она стала урной для них. Ещё мне очень нравится рисовать деревню или еще что-нибудь, ночью, сидя на одной из крыш. Но долго рисовать у меня не получается, слишком быстро темнеет. И рисунки так и остаются незаконченными. На следующий день просто-напросто нет того желания и чувства, что появляются ночью. Вечером, а точнее ночью, рисунки получаются особенно чувственными, проникновенными и в какой-то степени печальными. Есть в этом что-то таинственно и загадочное. Каждый раз, поднимаясь на крышу, испытываю непонятное волнение. Наверное, можно сказать трепет. И каждый раз, сидя на крыше и вглядываясь в ночное небо, получаю неописуемое удовольствие. Тишина. Спокойствие. Умиротворение. Лёгкий, тёплый летний ветерок колышет ветви деревьев. Где-то в дали чьи-то собаки устроили "перекличку". А иногда можно увидеть или услышать, всё зависит от везения, как ниндзя возвращаются в Коноху с заданий. Но даже в этом что-то есть. Всё эти звуки: природы и человека, звучат вполне естественно. Из таких, казалось бы, незначительных деталей и складывается ощущение покоя. Может из-за этого мне нравится она, такая таинственная и со своими тайнами ночь? Быть может. На удивление, мне хватает чуть более пяти часов сна, чтобы восстановить свои силы и выспаться.
Спокойствие, только спокойствие. Без паники, Нэтт. Ты сейчас постучишь и войдёшь в класс. В класс, полный людей... Соберись, тряпка. Не унывай, прорвёмся. Костяшками пальцев постучала по двери. Моё сердце упало к моим пяткам (сама от себя не ожидала), когда мне негромко ответили: "Войдите". Вдох-выдох. Проводим курс успокаивающего дыхания. Медленно, очень медленно открываю эту чёртову дверь. На меня сразу уставилась толпа народа. Ненавижу такое. Неприятно. Ну не люблю я быть в центре внимания, предпочитаю, чтобы о моём существование знало как можно меньше людей. Но думаю, теперь мне это не светит. Мои сверстники сидели за партами. Длинные, уходящие назад ряды. У доски стоял ещё стол, за ним сидел, по-видимому, сенсей Ирука. Смуглый, средних лет мужчина. На переносице горизонтальный шрам. Тёмные волосы собраны в высокий хвостик. Мне он почему-то сразу понравился. Добрый, это я сразу почувствовала. В людях неплохо разбираюсь. Стоит увидеть лицо, и я уже могу сказать какой он, плохой или хороший. Хотя эти понятия абстрактны. Абсолютного зла, как и добра не существует. Я спросила разрешения и на негнущихся ногах подошла к учителю. Протянула записку от Хокаге. Быстро прочитав её, Ирука удивлённо посмотрел на меня своими тёпло-кариими глазами. Он удивлён тем, в какой именно момент я пришла в Академию. Через несколько дней уже будут формироваться отряды. С готовностью кивнула на немой вопрос Ируки.
- Знакомьтесь, дети. Нэтт Дайно, теперь она будет учиться с вами. Прошу, займи любое свободное место.
Я быстро окинула класс взглядом. Есть несколько свободных мест. Выбор у меня большой. Просто обширный. На первой парте в центре, на третьей парте рядом с хмурым и для кого-то красивым пареньком. Но на меня так посмотрела женская половина класса, когда я смотрела на брюнета, что мне совсем не захотелось к нему садиться. Похоже, он тут местная звезда. Интересно, а они что, правда подумали, что я могу к нему сесть? Поэтому я пошла на задние ряды. "Зона отдыха", - так я окрестила их. На этих рядах беспалевно спали. Похоже тут в основном лентяи и двоечники. Человек семь так точно. Протиснулась к свободному месту у окна. Хотя свободных мест тут было выше крыши, мне понравилось именно это, у окошка. Если будет нечего делать, можно будет на прохожих поглазеть. Пока я топала, проснулся паренёк с забавным хвостиком. Сонно уставился на меня. Потянулся и шёпотом спросил:
- А ты кто?
- Не видишь? Нэтт, твоя новая соседка. Аплодисментов, так и быть, не надо, - улыбнувшись, представилась я.
Впереди что-то монотонно говорил Ирука, сзади храпели, а спереди слева хрустели чипсами. Залаяла собака, побежали жуки. Дурдом, честное слово. Ирука прикрикнул, и собака замолчала, и жуки куда-то исчезли.
- А я Шикамару Нара, - парень подпер голову рукой и лениво продолжил говорить. - А что ты к звезде нашей, Саске не села?
- Если скажу, что ты понравился, поверишь? - в шутку брякнула я. Переглянулись. В голос засмеялись. На нас шикнули и мы притихли. - Да этот Саске.. Он какой-то.. мм.. В общем, я поняла, что если сяду туда, то наживу много врагов. Но мне на мгновение захотелось сесть к нему, сделать всем на зло, - снова улыбнулась я.
До конца урока проболтала со своим первым другом, не обращая внимания на то, что идёт занятие. Шикамару говорил вяло-медленно, без особого удовольствия, и у меня было чувство, что Нара сейчас упадёт лицом на парту и будет спать. Как я поняла, он редкостный лентяй. Делает всё только из-под палки... Также я узнала и об особо ярких личностях. Таких как этот Саске Учиха. Наруто Узумаки-противоположность . {censored} хулиган с добрым сердцем, мечтающий стать Хокаге. И таких тут не один и не два, а почти половина аудитории. И откуда это всё знает Шикамару? Он же спит почти всё время.
Звонок. И как я думала, ко мне потянулся народ. Хотят видимо рассказать о негласных правилах по отношению к Саске. Впоследствии я оказалась права.
- Я Сакура Харуно, - представилась большелобая девочка с зелёными глазами и длинными розовыми волосами. Одета она была во всё розовое. Ужас. Лично я этот цвет не переношу, предпочитаю синий... Перегнулась через парту чтобы поглядеть на её штаны, которые скрывало розовое одеяние. Хотя нет. У Харуно штаны зелёные.
- А я Ино Яманако... - подошла симпатичная голубоглазая блондинка с чёлкой на правый глаз, одетая в фиолетовый костюм, состоящий из оригинального топа с подвёрнутым воротничком и юбки. И резко переменила тему.
- Не смей..
-..Подходить... - продолжила Сакура. Она что, экстрасенс?
-...К Саске! - хором закончили мои новые знакомые.
- Запомните, девочки, - указала на Саске.
- Этот ледяной принц с мутным взглядом мне даром не нужен. У меня вот, Шикамару есть. - нагло заявила я. Рукой обняла парня за шею. Сейчас последует расплата за такие далеко не лестные отзывы о Саске. Я не прогадала. Крик. Визг. Надеюсь, бить хоть не будут. Но секунду погодя я уже не была так уверена.
- Спасай, Нара, если не хочешь сидеть рядом с лужицей крови, - быстро шепнула я ему на ухо. Парень нехотя встал, попросил без кровопролития и сел. Это всё?! Как он может? Наглец!
- Да как ты смеешь так говорить о Саске?
- Он лапочка!
- Саске, она не хотела, - взвизгнула Ино.
- Стоп. Тишина, - крикнула я. На меня все уставились. Вздохнула. Полезла на парту, благо пару минут назад сенсей куда-то вышел. Прошла по парте. О! Вид, какой отличный.
- Хорошо-хорошо... Саске, - закричала я с чувством, - знай, ты самый лучший, но нам не суждено быть вместе. Я слишком хороша для тебя, любимый.
Под конец фразы я уже задыхалась от смеха. Саске даже бровью не повёл. Ему что, всё рано? Со мной ещё громко смеялись парни. После этой фразы мне пришлось уворачиваться от ряда ударов. Как хорошо! Реакция у меня отличная. Ну не совсем конечно, но осталась невредимой.
- Хватит. Забирайте Саске себе, мне он не нужен, - великодушно разрешила я. Девушки успокоились и удалились окучивать своего ненаглядного. И что они в нём нашли? Ну, красив, не спорю. Но мне лично нравится другая внешность у парней. Осталась я в окружении мальчишек.
- Ты вообще крутая. Я Киба Инузука, - протянул парень руку. Из-под куртки выглядывал беленький щеночек. Ах вот у кого собака лаяла. Забавный паренёк. Растрёпанная шевелюра, зрачки как у кошки. И прикольные красные полоски на щеках.
- Премного благодарна. Нэтт, - и пожала руку.
Также я познакомилась с Чоджи, другом Шикамару и с Наруто. Последний что-то радостно крича, побежал ко мне. Из всех щелей сочился позитив. Нелепый, но забавный паренёк. Второй звонок, и все разошлись по своим местам. Ирука что-то ровным почерком написал на доске и сел.
- Ну, ты даёшь! И как они тебе? - услышала я рядом. Нара опять зевает. Вот-вот опять уснёт.
- Забавные, - коротко ответила я и стукнула парня по башке. - Бесстыжий. Они могли убить меня.
- Но не убили же, - ёмко заметил парень. На это высказывание мне нечего было ответить.
Через какое-то время мы все выстроились у доски. Нас по очереди стал вызывать Ирука. Все стоят, едва в обморок не падают. Лишь я одна стою и не нервничаю. Как я поняла, это наказание за шалости Наруто. Вот наконец и моя очередь. На меня Ино с Сакурой уставились так, будто съесть хотели. Сложив печати, я превратилась в сенсея Ируку. Ирука сказал что-то вроде: "Хорошо". У поклонниц мрачного принца отвисла челюсть. Съели? Думали я ничего не умею, как бы не так. Вернулась обратно в ряд. Неуверенно ковыляя, к доске вышел Наруто. Сложил печати и превратился в нечто среднее между собой и третьим Хокаге. В классе тут же поднялся гогот. А мне его жалко. И что все смеются? Это же не смешно. Ирука сказал, что послезавтра мы сдадим тест на звание генина. Я не провалю его, стану куноичи. Тем более провалить его я не могу. Ведь тогда я подведу Какаши. Этого мне хотелось бы меньше всего. Я в предвкушении.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››