Глава 16. Запах ванили.

— Снег…. Такой красивый, просто сон! Неужели он, наконец, выпал? — Джинни сильнее прижалась к задумчивому Вуду. — Оливер, что случилось? Ты в последнее время такой странный, потерянный…. Пожалуйста, скажи, что произошло?

— Что? — парень пару раз моргнул, возвращаясь из мира своих мыслей. — Прости, любимая, что ты спросила?

— Что с тобой? Ты сам не свой! Расскажи, поверь, так будет легче! — положив голову к нему на плечо, девушка провела пальчиком по его щеке, задевая холодные снежинки. — И не только тебе, — добавила она лукаво. Сейчас ей было совершенно спокойно: любимый человек рядом с ней, её любят, ждут, понимают, верят, не пытаются втянуть в какие-либо неприятности…. После последней мысли улыбка Верджинии слегка погасла — воспоминания о бывшем муже, лежащем в этот момент в школьном лазарете, не приносили вслед за собой ничего хорошего. Да, она любила его когда-то, никто не спорит, вот только любил ли он её когда-нибудь? Оставался ли у него какой-либо выбор помимо неё? Джинни никогда не страдала дефектом зрения, поэтому прекрасно видела, как великий Гарри Поттер вечно смотрел на её лучшую подругу, Гермиону Грейнджер. Конечно, она, умная, красивая, сумевшая, хоть и с большим трудом, найти свою нишу в этом мире. Гермиона всегда была подле Гарри в трудную минуту, всегда готова была ему помочь, всегда вытаскивала его из различных переделок. После смерти Сириуса Блэка лишь одной ей удалось вытянуть лучшего друга из непробиваемой, казалось, депрессии. Превосходства лучшей ученицы Хогвартса Джинни могла перечислять до бесконечности, ни грамма не преувеличивая ни в одном её достижении. Никакого негатива у младшей Уизли к Гермионе не было. Ревновала ли она когда-нибудь? Нет. Не было абсолютно никакого смысла испытывать подобного чувства: Гарри убеждал всех, в том числе и себя, что он любит свою жену, Гермиона никогда бы не поступила так с Джинни — всё было совершенно со всех сторон. И не было важно, что всё это было лишь внешне. О том, что творилось в душе у каждого из них, не знал никто. Для Поттера было главным лишь то, что Джинни была с ним, что он был не один. Просто юный герой действительно боялся одиночества. Можно ли было винить его в чём-то? И да, и нет. Каждый имел своё мнение по этому поводу, но никто не произносил его вслух — всё и так было ясно. Поэтому, когда Мальчик-Который-Выжил пропал, Джинни лишь с облегчением вздохнула — долой ложь, постоянную усталость, чрезмерное количество предельных обязательств.

Она стала свободной, в полной мере ощутила вкус жизни. Девушка не имела привычку отчаиваться в каких-либо ситуациях, всегда с проломным стремлением бралась за новую работу. Так же, она никогда не была лишена мужского внимания, поэтому скучать ей не приходилось. Проблема была заключена в другом: со всеми ей было неинтересно, однообразно. Никто не мог ничем её зацепить, заинтриговать. До тех пор, пока она не встретила Оливера. Да, они были знакомы и до этого, но особо не общались. Встреча произошла совершенно неожиданно: Джинни в тот вечер крепко выпила на одной из дискотек. Вечер не закончился бы ничем хорошим, если бы на выходе из клуба, когда к ней начали приставать трое обкурившихся охранников, Верджинию не узнал бы Вуд. Сборная Англии как раз отмечала тогда очередную победу, и Вуда среди огромной толпы веселящейся молодёжи привлекла одна огненно-рыжая макушка. Парень слышал, что из семьи Уизли мало кто выжил, так что, как он только увидел выходящую из клуба девушку, столь похожую на Джинни Уизли, то сразу же пошёл следом…. Не зря….

— Я беспокоюсь, Джинн… — Оливер уткнулся носом ей в волосы. Она с ним, маленькая, хрупкая, родная, нужная…. Его….

— О чём? — зачем волнения, ведь сейчас так хорошо.

— О Гарри! Ты была с ним! Что он скажет? Он может отнять тебя у меня!

— Глупый ты всё-таки! Ведь я тебя люблю, одного тебя! Мне больше никто не нужен, только ты….

— Вот и чудесно, солнышко, — страх не прошёл, но стало легче. Когда она была рядом, страшно не было, было спокойно….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››