Скоро все изменится.

- Химе-сама, вы не можете так поступить! – голос, разнесшийся по главному залу дворца, звучал очень беспокойно и печально, возмущенно и обижено. Высокая девушка, с желтыми локонами, наряженная, как и прочие слуги дворца вбежала в распахнутые двери, держа в протянутой руке листок с большой, красной печатью, испещренный синими чернилами.
- Что еще?.. – раздраженно воскликнул второй голос. Этот голос принадлежал миниатюрной особе, которая восседала на золотом троне в центре зала. В ее бирюзовых волосах сверкала тиара, но взгляд ее глаз был таким холодным, что едва столкнувшись с ним, взгляд девушки с блондинкой тоже сделался каким-то пустым и обреченным, какой бывает у смертельно-больного человека, исход которого лишь один.
- Вы… вы не можете! Это бесчеловечно!.. – девушка, вбежавшая так внезапно и стремительно, застыла, все еще протягивая руку вперед.
Принцесса соизволила сойти с трона и, сопровождаемая шорохом платьев из чистого шелка, зашагала к своей собеседнице.
- Акане-сан, что вы хотите сказать? Я принцесса и буду поднимать налоги так, как захочу я, - твердо и уверенно произнесла принцесса и глумливо посмотрела на слугу, взгляд которой был полон такой боли и печали, что смягчилось бы самое твердое сердце. Но не ее. Она была слишком тверда.

- Кейко химе-сама, это… это… ведь… - девушка опустила голову. Она была слугой тирана от ее рождения, она была приставлена к ней, как только та появилась на свет. Она знала – разговор этот так же бесполезен, как бесполезны бы были и слезы, и мольбы…
- Вот и прекрасно, Акане-сан, - принцесса резко обернулась, тем самым показав, что разговор их окончен. Она величественной походкой зашагала вперед, к своему золотому трону.
Зачем она поднимала налоги? Не за чем. Потому что она принцесса и поступает так, как захочет она.
Слуга покорно опустила голову и тоже развернулась. Она молча зашагал к двери. Но мысли {censored}. Нет, они горели от обиды, злости и гнева. Конечно, она, Акане, была первой слугой принцессы и не нуждалась в деньгах, но… народ, который жил там, в этом сером, опутанном паутиной городе, не заслуживал такой принцессы. Акане это знала.
Скоро все изменится.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››