...

На улице уже стемнело, а вы только-только возвращаетесь домой. На часах не так уж и поздно, но всё равно, немного тревожно.
-Здравствуй, - резко слышите вы перед собой ровный голос, безо всяких эмоций, продолжающий.- Нам пора, пошли!
Высокая блондинка, в сером кашемировом пальто, худощавая, схватила вас за запястье и с нечеловеческой силой потянула вперёд.
Закрыв от неожиданности глаза, вы ориентировались на звуки. Стих гул машин, топот и говор людей…Всё это сменилось тишиной. Не было слышно абсолютно ничего. От такого кто угодно откроет глаза.
Девушка привела вас в длинный коридор, освещаемый чёрными канделябрами, на витых длинных ножках.
-Не отставай, здесь довольно опасно находиться,- холодно сказала незнакомка.
Вы едва поспевали за ней, чьи сапожки звонко цокали об мраморный пол.
Как только девушка проходила мимо очередного канделябра, свечи в том потухали, оставляя дымку и жуткое чувство, нарастающее с каждой потухшей свечой.
Проходя мимо редких дверей, вы могли услышать и крики, и стоны, а частенько мольбы. Один раз даже было слышно отчётливое пение, где голос срывался в крик и рыданья.
-Мы прибыли,- клинком отрезав тишину, прозвучал голос девушки.
Она открыла узкую дверь, высота которой была неизвестна . Пытаясь её узнать, вы посмотрели наверх, обнаружив, что потолок настолько высок, что его просто не видно из-за темноты.
-Проходи уже,- тебя окликнули.
-Ага,- тихонько произнесли вы.
Девушка сняла пальто, повесив его на старинную вешалку, сделанную из какого металла. Наверху у неё красовалась голова /любой зверь/, издающего рык. Сделано это было настолько натурально, что по телу прошлась дрожь.
-Тебе сюда,- незнакомка стояла возле дубового стола, зажигая на нём керосиновую лампу.
Сев за стул, она открыла ящичек, достала стопочку пожелтевшей бумаги, пробурчав «Чёрт, ну как долго изводится, экая!», закрыла. Побарабанила пальцами по сукну на столе, вновь открыла ящичек. Достала чернильницу, перо, промокашку. Протянула: «Хорошо~», посмотрела на вас.
-Садись,- без эмоций заявила незнакомка, указав на уютное кресло с /любой добротно шитый зверь-игрушка/.
Сев, вы почувствовали, что у вас под ногами что-то шевелится.
Послышался глухой удар, визг зверя и звук шорканья по паркету.
-Никогда в этом месте порядка не наведут!- пробурчала девушка. -А теперь, вновь, здравствуй. Я Дженнушка, ну да не важно. Ты ведь слыхала о двойниках в параллельном мире? Хотя, не суть. Просто ты временно займёшь место своего близнеца в параллели. Точнее нет, заменишь его, ибо он мёртв, как печально. Но вот у близнеца твоего есть и любовь, и работа, если её можно таковой назвать…
Джен положила бумажки на стол.
-Вытянув любую, ты решишь свою судьбу, дорогая моя,- спокойно заявила она.- Не медли, тяни!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››