Глава 13.

POV Элизабет
- Этого не может быть! – сказал Андрей и ушёл.
На следующее утро мы думали, что делать с фотом. Андрей узнавал у Нади, не фотографировал ли её кто-нибудь в старинной форме в школе. Но она сказала, что нет, значит, это точно не она. Но кто? Ведь у Нади нет сестры-близнеца.
Потом мы пошли в столовую на завтрак. По пути к столику я с девчонками разговаривала о новенькой, Юле (все знают, что было в сериале, когда она появилась). В итоге мы решили, что она просто смылась из-за того, что произошло вчера (описывать это не буду). Но вот мы дошли до столика, где сидели парни. Тут же все начали обсуждать, кто куда поедет. Мне стало немного грустно, ведь Андрей никуда не сможет поехать, а я ещё и не знаю, куда поеду.
- Ну, кто, что будет делать? – спросила Вика, но в её голосе слышались нотки грусти.
- Мне мама обещала Лондон показать! – ответила Даша, ей явно понравилась эта затея.
- А мы с Ромычем поедем кататься на бондах!- сказал Максим.
- В Австрию! – дополнил Максима Рома. – Мне предки сняли коттедж!
- Вау! Круто! – сказала я. – А я ещё не договорилась с родителями, куда поеду!
- Здорово! А вот мне после всех этих ужасов просто хочется побыть дома! – сказала Вика, но почему-то, вновь, как-то грустно.
- Мм.… Ну, нам всем нужно поплакать в жилетку! Кому-то дома, кому-то на могилку! – неудачно пошутил Макс.
- Рот закрой! – закричал Андрей. Ему не сильно понравилась шутка Макса, как в принципе и всем.
- Ой! Прости, пожалуйста! – сказал Макс с сарказмом.
Андрей ушёл. Даша пошла за ним. Они стояли и о чём-то разговаривали. Потом у меня зазвонил мобильник, и я ответила. Это была мама. Она сказала, что отец уезжает в командировку, поэтому она будет приглядывать за бизнесом и ей некогда будет со мной общаться. В итоге, я никуда не еду, но, как выяснилось, Дашка тоже никуда не едет, потому что у её мамы съёмки. На уроке Кубика Рубика, всё прошло тоже не слишком хорошо. Сначала учитель сказал:
- Передайте Юле Самойловой, живущей своей загадочной жизнью, что за прогул моего урока она получает пять… двоек, – и он пустил самолётик в воздух, затем вновь сказал.- Забавно, не правда ли? Интересно, почему он летает именно так? Дело в том, что во время движения самолёта воздух проходит и над и под крыльями, таким образом, подталкивая самолёт вверх, а, сверху давая возможность пройти объекту пути наименьшего сопротивления.
В это время Рома шепнул, что-то на ухо Максиму. Они захохотали на весь класс. И учитель это заметил. Он подошёл к ним и сказал:
- По левому борту, а чему мы так радуемся? Может, поделитесь со всеми?
- Нам самим ели хватает! Но, если, что-нибудь останется, мы обязательно с вами поделимся, – сказал Макс и он с Ромой опять засмеялись.
- Остряк-самоучка? Приятно познакомиться! – ответил учитель.
- А мне не очень! – вновь ответил Максим.
- А известно ли тебе, мой остроумный друг, как звучит 3 закон Ньютона?
- Конечно! Сила действия равна силе противодействия!
- Совершенно верно! Так вот теперь за каждую отпущенную шутку на уроке последует наказание.
- Ужас, какой! Если б знал, как использовать его законы, наверное, перевернулся бы в гробу! – сказал со смехом Макс, но лучше бы он промолчал, просто остановился, жаль, что он не смог этого сделать. Даже под мои гневные взгляды он всё равно не сдержался.
- Ну, так вот! Завтра контрольная по всему пройденному материалу за год!
- Класс! Если на контрольной нужно будет делать самолётики, я за! – сказал Максим и запустил самолётик. – Знаете, я ещё умею и кораблики, а вы?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››