...

Я позвонила всем нашим…
Максим тут же собрался и приехал ко мне.
Даша и Вика направились в школу.
Неля начала собирать инфу.
Андрея решили не трогать ему и так нелегко.
Рома остался прикрывать нас перед ним.

В логосе никто не знал. Ну конечно! Кто тут телевизор смотрит! Я пошла к директору рассказав ему про всё сразу же. В тёплой куртке, шарфике и на шпильках пошла к камину. Остальные молча шли зам мной. Когда я сюда пошла в первый раз… Нет, я не хочу это вспоминать! Хотя, что мы тут ищем? Мы разошлись, и я пошла, как все поняли с Морозовым! Почему то я тут ничего не помнила. Шла в пустоту. Максим ничего не говорил. Потом я остановилась. Повернулась к нему.
-Сегодня мы со всем разберёмся.… И навсегда разъедимся. Я поступила в институт и поэтому уеду в Питер. Но я хочу, что бы ты всё знал. Тогда на вечеринке, Андрей сам меня поцеловал. Ничего толком не объяснив. Тогда в торговом центре я имела в виду тебя.… Хотя мы не встречались. Не так легко всё бросить. Мои жалкие попытки тебя оттолкнуть, это очень тяжёлые для меня времена. Я тебя не ненавижу! И даже наоборот! Неля одна, кто видел какая я была дома.
Я повернулась и пошла дальше. На душе полегчало. Но Морозов не шёл за мной. Он лишь только стоял на том месте. Я завернула за угол. Там была новая дверь. Я потянула за ручку, дверь не открылась. Потянула сильнее и дверь ударив меня по лбу открылась. Я вошла в комнату. Клетки, скелеты детей, какая-то одежда и… Надя! Или… Ира. Я ничего не понимаю! Я подошла к девочке. Максим всё ещё стоял за углом. Или не стоял… Я взяла девочку на руки и пошла в Логос. Странно но максима нигде не было. Я встретилась с ребятами. Там все сразу накинулись на ребёнка. Сошлись на том что это Авдеева потому что она была в школьной форме нашего времени. Я и Даша пошли искать Макса, но нигде не нашли. Пришлось вернуться в школу. Позвонили Авдееву и он тут же примчался к нам. К вечеру мы прочесали весь лес и все окрестности, но Максима не нашли. У Даши нервы сразу поднялись до предела.
Я в 12 ночи легла спать. Усталость взяла своё.

Утром…
Я проснулась часа за три до подъёма. Вышла в коридор и пошла в душевую. Там было тихо, и темно… Я села на окно. Незаметно для себя начала мыслить вслух.
-Что делать дальше? – Шептала я – Максим не вернулся… - из глаз полились слёзы – И всё это из-за меня! – я легла на подоконник – если бы я не разговаривала с Андреем, он бы сейчас был со мной – мои рыдания перешли в истерику – И никто…никто не мог бы нас разлучить! – больше я ничего не сказала…
Сюда кто-то зашёл… Я не видела, кто это и тихо продолжила плакать.
-Лика! – подлетел ко мне Максим – почему ты тут лежишь? – он поднял меня и поставил на ноги – Ты как?
Ничего не успев ответить, он впился своими губами в мои. Мои глаза расширились как только можно. Но потом, я закрыла их и дальше ничего не помню…

-Так мы сможем снова встречаться? – спросил меня максим немного позже.
-Конечно! – мгновенно отреагировала я.
-Значит, ты не уедешь в Питер? – поинтересовался он.
-Нет! Я никуда не уеду.

Мы шли с ним по подземелью. Все ещё спали… За спиной раздался выстрел.
-Каверин! – вскрикнула я обернувшись.
-Савельева, не очень приветливо…
-А я на приветливость и не настраивалась.
Макс молчал.
- Ну что, как хотите умереть? – улыбнулся он.
- То же самое можем спросить и у тебя… - Максим достал ружьё охранника.
- Ха, дети выросли…
- Дети выросли, а вот ты остался таким же козлом.
Максим выстрелил и ранил его. Кубик упал и заорал. Максим вытащил наручники и подошёл к нему. Я отвернулась и потом пошла наверх. Позвонила в полицию. Когда они приехали, встали Андрей и Рома. Забрали Рубика.

Все встали.
Вот и пришло время прощаний.
А у нас оставалось ещё столько дел!
Я первая подошла, к Андрею.
-Можно с тобой поговорить? – спросила я.
-Да можно.
-Андрей… Раз это конец, я хочу сказать, прости меня за всё и если сможешь, давай останемся друзьями.

-Лик, я на тебя не сержусь, мы взрослые люди, как-нибудь справимся.

Подошла к Даше.
-Даш, я слышала тогда, когда вы говорили обо мне с Юлей, прости меня, за Максима… Вообщем за всё…
-Лик, да всё итак уже сама собой разошлось, давай об этом забудем.

С Машей Вершининой всё было быстро, потому, что её я вижу не в последний раз.
Надюша пока находилась дома.
Сумбурное прощание, и в конце концов, в машине с папой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››