Глава 10

Прошла неделя с того конфликта. Вика со мной не разговаривала, введя абсолютный игнор. Ну а мне в свою очередь было плевать, у меня последнее время была новая забота. Вадим Юрьевич, не было ни дня, чтобы он не подходил и не говорил со мной. И каждый раз я все больше забывала о том, что он мой учитель. У меня вошло в привычку выходить вечером во двор, Максиму я говорила, что свежий воздух помогает мне лучше спать, так как мои странные сны не прекращались. На самом деле я выходила во двор из-за Уварова, он тоже как по расписанию оказывался на улице, последний наш рзговор преобрел неожиданный арактер.
- Я уже думал ты не придешь - Вадим как всегда столя спиной к выходу из школы, я медленно подошла к нему.
- У меня эти прогулки вошли в привычку, так что я не могла не прийти -улыбнулась.
- И слава Богу,а то я бы тогда не заснул.
- О, ну конечно- с иронией посмотрела на него.
- Я не думал, что у нас в школе есть ученицы, которые гораздо умнее и интереснее, чем кажетс на первый взгляд.
Я немного не ожидала такого, скажем так, комплимента, слегка улыбнулась.
- Спасибо за комплимент, вы главное в итоге не разочаруйтесь.
- А давай ты больше не будешь мне выкать - он повернулся ко мне, и стало неловко, по телу прошел электрический ток. - Мы же с тобой стали друзьями.
- Ну хорошо, попробую не выкать - улыбнулась. Я тоже повернулась к нему, первый раз все это время, я не знала что ему сказать, да и он не спешил нарушать тишину, просто акуратно убрал волсы с моему плеча и улыбнулся. Я боялась, что он сейчас может сделать, но боялась не потому, что не хотела, а потому что был Максим, а еще нас могли увидеть, хотя это конечно мелочь. Вадима похоже вообще ничего не смущало,он улыбался своей обворожительной улыбкой, но у него уже не была цели сразить меня, он просто смотрел на меня с заботой, как мне показалось. Он оказался так близко, что у меня осталась лишь секунда, чтобы решить просто уйти или позволить ему сделать то, что хотим мы оба. Онв отличии от меня, был увереннее, акуратно каснулся моих губ, госоди, они такие мягкие и нежные, я закрыла глаза и слегка ответила, а потом чуть увереннее.Вадим взял меня за талию, но все делал акуратно и неспеша. Мне было очень приятно,но в какой-то момент включился мой мозг, я отстранилась и молча пошла к школе. Вадим явно был огорчен, когда я повернулась на мгновение перед тем как войти внутрь, он так и стоял, только голова была чуть опущена вниз, и лицо было явно расстроеным.
Я просто влетела в комнату и ничего не сказав Дашке, переоделась в пижаму и тут же легка в кровать. Как только Вика вышла, Даша подсела ко мне.
- Что случилось - она смотрела на меня очень пристально, и мне очень хотелось ей рассказать.
- Только никому - я умоляюще на нее посмотрела.
- Конечно.
- Вадим меня...поцеловал. - Я опустила виновато голову вниз.
Даша сначала минуту переварила то, что я сказала, а потом на ее лице медленно расплылась улыбка.
- Это же круто.
- Круто? Он мой учитель...И Макс...Мне стыдно.
- Ну да с Максом некрасиво - осуждать она меня сильно не могла так как сама накосячила сильно. - Но это круто, потому что ты нравишься ему, а он тебе и плевать что он учитель.
Я ничего не ответила, так как она была права, я просто кивнула и накрылась с головой одеялом. даша не стала больше меня пытать.
- Спокойной ночи - улыбаясь вернулась на свою кровать.
- Спкойной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››