Часть №2

Пустая комната, освещенная яркими источниками света, была просто бесконечной. У Майкла закружилась голова, он стал терять координацию, хотя старался не отставать от светловолосого молодого человека, стремительно идущего в одном направлении.
- Куда мы идем? – не выдержали ноги Майкла, и они остановились.
- А куда бы ты хотел? – загадочно улыбнулся незнакомец. Он присел на корточки, сделал странное движение рукой и пригласил его присесть. – Садись, отдохни.
Майкл посмотрел на него, как на ненормального, потому что предмета, на который бы он мог сесть, не было, не существовало. Он перевел изумленный взгляд на собеседника, не решаясь спросить, да этого и не стоило делать, так как незнакомец все и так понял и звонко засмеялся.
- Ты не веришь своим глазам, поэтому ты ничего не видишь. Ты думаешь, что здесь нет ничего – пустое пространство? Ты ошибаешься. Мы идем по лесу по тропинке, о которой знаем только ты и я. Присесть я предложил вот на этот пенек… - некоторое время он помолчал, давая возможности понять смысл его слов Майклу. – Разве не об этом ты мечтал? Разве не к этому стремился в своих желаниях? Получить свободу, отправиться в путешествие, чтобы увидеть мир, стать независимым человеком.
- Ты говоришь то, о чем не можешь знать и не должен.
- Что? – удивился Савин. Его взгляд стал тяжелым, а на лбу выступили морщинки от злобы и обиды. Он был готов накричать на Майкла и отправить его обратно, но, сжав кулаки, постарался успокоиться. – Хорошо, если ты думаешь, что это все сон, то попробуй им управлять. Ты устал, ты хочешь присесть. Сосредоточься на том, чтобы вот здесь был пенек.
Савин указал на то самое место, куда приглашал собеседника присесть. Майкл не верил ни словам незнакомца, ни своим глазам и разуму. Волшебников не бывает так же, как и нарисованных дверей, которые потом можно открыть, и таких красивых молодых людей с совершенно белыми волосами. Майкл подошел к молодому человеку и положил руки ему на плечи, похлопал по ним, желая убедиться, что Савин настоящий.
- Тебе нравится то, что ты видишь? – прямо спросил незнакомец. Майкла этот вопрос жутко смутил, он резко убрал руки с плеч собеседника и устремил взгляд вниз.
- Я никогда не общался с другими…Понимаешь, мой отец…
Савин подбежал к нему и закрыл ему рот рукой.
- Не говори о том, что неприятно. Я все о тебе знаю. Будь хотя бы со мной свободным, хорошо?
Незнакомец сказал ему это шепотом, почти касаясь губами его уха. Приятное теплое дыхание щекотало кожу на шее Майкла. Он отстранился и посмотрел на Савина:
- Я верю тебе.
- Я рад…Пойдем дальше, если ты мне доверяешь?
- Да.
Савин кивнул, и они тронулись в путь. Майкл успокоился и убедил себя в том, что нужно просто верить новому другу, но быть на стороже, потому что он не знал ни места, где находился, ни светловолосого молодого человека, который, кроме своего имени, ничего ему не сказал о себе. Савин шел рядом и улыбался, потому что слышал каждую мысль спутника. Ему нравилось быть учителем для одинокого Майкла, ему хотелось привнести в его жизнь хотя бы капельку счастья.
- Я тоже редко общаюсь с кем-то другим, кроме своего наставника. Он учит меня многому, и я ему очень благодарен, но порой так хочется оторваться от обязанностей и сделать то, что хочется, а не то, что надо.
Савин знал, что сказать Майклу, чтобы получить его расположение. Каждое слово, каждое движение он вытачивал до блеска, чтобы Майкл ничего не заподозрил, чтобы не оторвался от него. Пусть его планы и были корыстны, однако делать приятно для Майкла доставляло и ему самому не меньшее удовольствие.
- Куда бы ты хотел отправиться? – Савин сбавил шаг, поравнявшись со спутником, и осторожно взглянул на него.
- Я слышал, что есть горячие источники….
- Тсс, - не дал ему договорить Савин, приложив свой палец к его губам. – Можешь не продолжать. Я знаю одно потрясающее место. Только ты сперва закрой глаза.
- Хорошо, - кивнул Майкл и выполнил условие.
Никакого движения, ни звука он не заметил, пока стоял в неведении. Он надеялся, что произойдет очередное чудо, как и с нарисованной дверью, которая привела его к Савину. Он еще точно не определился, считать ли эту встречу приятным подарком судьбы, либо остерегаться того, что не ведомо. Но в любом случае радость от общения с незнакомым человеком была запредельной. Будучи не столь эмоциональным человеком, Майкл вел себя сдержанно и уверенно. «Сильный человек тот, кто в любой ситуации остается самим собой», - снова слова отца нашли отражение в жизни.
Легкое дуновение ветерка заставило Майкла вспомнить, как играли мальчишки в поле, как неслись с невероятной скоростью на быстрых скакунах и как он им завидовал в те времена. Прикосновение рук Савина вывело его из воспоминаний.
- Теперь я закрою тебе уши, чтобы ты ничего не услышал, - произнес светловолосый парень. – Как только я тебя отпущу, можешь открыть глаза.
- Я понял, - согласился Майкл.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››