Змеи

Опять один из близнецов.
- Ты забыла. – Он протянул мне грязный, мокрый альбом. – Ах, да! «Экскуро!» - произнес он, и альбом снова стал сухим и чистым.
- Спасибо. – Улыбнулась я и взяла альбом.
- Не стоит давать себя в обиду. – Посоветовал парень и вышел из зала.
Я села рядом с Гарри и положила себе на тарелку пирога с почками. Ко мне прилетела Ириска и уселась на стол рядом со мной.
Трансфигурация.
-Итак, класс! Внимание! – Воскликнула профессор МакГонагалл и все притихли. – Сегодня мы превращаем предметы в животных. Вот так!
Профессор махнула палочкой, произнесла заклинание, и ваза превратилась в лягушку, которая с кваканьем поскакала по столу.
- Попробуйте с любым предметом! – велела МакГонагалл и уселась проверять чьи-то работы.
Тут мне на стол прилетела записка виде голубя. Гарри, сидящий рядом со мной, с интересом посмотрел на неё.
Я развернула записку.
«Эмили, прости за сегодня! Сам не знаю, что на меня нашло…
Как я могу искупить свою вину?
Д. Малфой»
Я удивилась. Как это так? Полчаса назад он кинул мой альбом в лужу и обозвал ненормальной, а теперь извиняется, да ещё и спрашивает, как ему вину свою искупить. Кто ещё тут ненормальный…
Я решила не отвечать, только зло посмотрела на Малфоя, который сидел через ряд от меня.
-Мисс Армстронг, не могли бы вы продемонстрировать нам, как вы превращаете предметы? – вытащила меня из размышлений профессор.
- Да, разумеется! – Согласилась я.
- Тогда выходите сюда. – Я вышла к учительскому столу.
-Пожалуйста, мисс, трансфигурируйте эту линейку в какое-нибудь животное…
Я взмахнула палочкой, линейка стала увеличиваться в размерах, и тут на её месте с треском появилась гюрза. Она свернулась кольцами и, высунув язык, довольно угрожающе зашипела.
Все, кто был в классе, с криком повскакивали с мест и побежали к выходу.
- Мисс Армстронг!!!- завопила профессор МакГонагалл.
Я стояла прямо рядом со змеей и смотрела ей в глаза. Та тоже спокойно реагировала на меня. Тут в голове всплыло воспоминание:
*Мне только семь. Мы всей семьей отдыхаем за городом. Кругом один лес…Я качаюсь на качелях и жую булочку. Вдруг из ближайших кустов выползла гадюка и стала продвигаться ко мне. Я не испугалась. Я просто не понимала, что от укуса этой змеи я могу запросто умереть. Она подползла ко мне очень близко и подняла голову. Мои зеленые глаза встретились с её черными. Почему-то в тот момент мне показалось, что змея не желает мне зла.
Я слезла с качелей и села перед змеей на корточки. Она не шелохнулась. Разумеется, сейчас я понимаю, что это был верх глупости – шевелиться, когда змея заняла боевую позицию, да ещё и садиться перед ней на корточки. Но не в этом суть. Я спросила у змеи:
- Хочешь, есть? – я часто разговаривала с вещами, травой и конечно с животными, вовсе не рассчитывая получить от них ответ.
- Да…- прошипела змея.
Будь я в тот момент более разумной, то наверно ушла бы от греха подальше. Но нет, я начала отщипывать от булочки кусочки, а змея стала ловить их ртом.При этом я абсолютно не удивилась. Разговаривать со змеями тогда мне показалось просто новым развлечением.
Вдруг сзади меня возникла кучка ребятишек.
- Эй, смотрите, что она вытворяет со змеей! – воскликнул мальчишка года на два старше меня.
Я резко обернулась. Гадюка испугалась и быстро уползла в кусты.
-Она ведьма! – Пискнула какая-то девочка и кинула в меня камнем. Он попал в руку. Было очень больно.
Они стали закидывать меня всем, что нашли за то, что я разговаривала со змеей. Я пришла домой вся в синяках и сказала напуганным родителям, что упала в овраг. Зачем солгала, не знаю…*
Профессор произнесла какое-то заклинание, и змея сгорела. На месте неё лежали обугленные остатки линейки.
- Ну, моя дорогая! – Разъяренно воскликнула профессор. – Быстро к директору! – сама же она упала в кресло и схватилась за сердце.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››