Эта часть маленькая..)

Часть 3.

Эми пришла домой ещё до ужина.Дома никого,кроме мамы и Драко,не было.Девочка прошла к себе в комнату.

Едва она закрыла за собою дверь,как в её голове щёлкнуло "Чёрт,домашнее задание!!".Она опрометью кинулась к портфелю,достала из него нужные книги и легла на пол,т.к.на кровати ей неудобно,за столом неуютно.
Эми легла на пол и стала корпеть над уроками.Сначала перечитала шесть параграфов по истории магии - для зачёта,затем наскоро написала сочинение на заклинания.
Осталось только почитать зелья и набросать план анализа зелья Старения.

Эми включила мелодию "Said and Sorrow",расслабилась и стала читать страницу за страницей учебника по зельеварению.
В это время Драко сидел в гостинной и смотрел на огонь.Он думал о поведении Эми,почему она так резко заплакала и убежала,а главное,что же её так расстроило.
Мать девочки гремела посудой на кухне,и это немного отвлекало парня от раздумий.Тут он заметил на камине рамки с фотографиями.Фотографии были сделаны с помощью обычного магловского фотоаппарата.
Наверное,Эми не хотела видеть исчезновение этих людей,решил для себя Драко,и тут же заметил нечто странное на фотографиях.

На первой фотографии слева была изображена сама Эми,но ещё совсем-совсем младенец.Её держали на руках какие-то мужчина и женщина.
"Нет,это точно не её родители.Может,это её дядя и тётя?" - подумал Драко.Но про себя подумал,что женщина,державшая на руках Эми,очень похожа на неё..
У неё,как и у девочки,тёмные,почти чёрные волосы,зелёные глаза и совершенно спокойное выражение лица,даже немного грустное.Мужчина тоже был грустен,он положил руку на плечо женщине.
Но странность этой фотографии,и всех остальных была в том,что эти посторонние люди - мужчина,женщина,акушеры,и дети с соседних фотографий - все они были перечёркнуты крест-накрест.
И только Эми на всех фотографиях была "нетронута" чёрной пастой.
Драко предпочёл оставить пока этот вопрос,хотя он его донимал и донимал своей загадочностью.

Эми уже набросала план анализа.Мелодии пошли по второму кругу.Снова заиграли грустные "депресняки",как их называет молодёжь.

Мысли Эми тоже были заняты теми людьми,которых Драко увидел за слоем чёрной пасты.Они были как-то с нею связаны..Но она пока никому не говорила,как именно..
Это её тайна..только её..
Девочка зевнула,сон снова обволакивал её.Она опустила голову на учебник по зельеварению,в руке окаменела шариковая ручка..

Драко вошёл в комнату Эми,чтобы попытаться узнать у неё об этих людях.
Он снова увидел,что она спит.На этот раз он удивился по-настоящему.

"Она так упорна в учёбе..так старательна и прямолинейна..и всё равно засыпает в самых разных местах..в самых разных позах"
Парень улыбнулся про себя,ещё раз оглядел девочку и пошёл к себе в комнату.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››