Вспоминаем

На удивление Анабель парень проявил просто потрясающую выдержку. Любой бы на его месте хотя бы вздрогнул от неожиданности, но Дмитрий спокойно отложил книгу и поднял глаза на девушку.
- Доброе утро, Белла, - улыбнулся парень. – Марисе всё-таки удалось тебя разбудить.
- Как видишь, - улыбнулась в ответ девушка и подошла к Дмитрию, - Что ты читал? - поинтересовалась она.
- Это книга по философии.
- Философии? – Анабель удивлённо выгнула бровь, присаживаясь на подлокотник дивана.
- Да, именно так. Самые выдающиеся размышления известных людей собраны в этой книге, чтение которой помогает мне привести свои собственные мысли в порядок.
- можно посмотреть? – с необъяснимым трепетом спросила Анабель, протягивая руки.
- Конечно, - Дмитрий передал девушке книгу и с интересом принялся наблюдать, как Анабель аккуратно начала её изучать.
Девушка медленно перелистывала страницы, скользя взглядом по ровным печатным строчкам. Книга была уже изрядно потрёпана, с пожелтевшими страницами, загнутыми концами, и карандашными пометками на полях, сделанных разным подчерком. Когда Анабель закрыла книгу, она аккуратно провела пальцем по изящно вытесненным буквам на обложке.
- Это похоже на древнюю реликвию, - почему шёпотом произнесла Анабель, возвращая книгу владельцу.
- Тебе так показалось, наверное, потому что книга перешла мне от моего отца, и она храниться в нашей семье уже несколько поколений, - объяснил Дмитрий, с любовью глядя на тиснёные буквы.
- Это вещь, наверное, очень дорога тебе?
- Да, я храню её как память, - Дмитрий резко встал, и Анабель заметила едва различимую тень, мелькнувшую по его лицу, - Я как-нибудь расскажу тебе больше, Белла. А пока, не хочешь составить мне компанию за чашкой кофе или чая?
- Прости, Дим, - Анабель опустила глаза, - Я собиралась заняться тренировкой.
- Что ж, - парень потёр руки, - тренировка тоже неплохое занятие, чтобы скоротать время.
- О чём ты?
- О том, что я иду с тобой. Я не принимал участие в Турнире два года назад, но поверь, у меня есть чему поучиться даже тебе.
- Я, конечно, верю тебе! Спасибо! Я так рада, что ты пойдёшь со мной, - воскликнула Анабель, искренне радуясь тому, что не придётся тренироваться одной, как всегда использую в роле мишеней деревья и созданных с помощью фуриоку големов.
- Каким же всё-таки иногда ты бываешь ребёнком, - рассмеялся Дмитрий, ласково потрепав Анабель по голове. Девушка смутилась и слегка покраснела, но разве можно было поспорить с тем, что ей ещё не было даже пятнадцати.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››