Начнём)

Клэр очутилась по-колено в илистом пруду. Уже давным-давно была поздняя ночь, но в покосившемся высоком домишке ещё горел свет. Вот она, Нора.
На ощупь пробираясь через камыши девушка заковыляла к дому. Вдруг она обо что-то споткнулась и хлюпнулась лицом в грязь.
-Мать твою, чёртовы болота!-крикнула Клэр метнув рюкзак с вещами в сторону, и опираясь одной рукой на колено попыталась встать.
Медленно плетясь к Норе, девушка упала ещё раз десять, каждый раз ругаясь на судьбу и грозя камышам бритвой. Наконец подойдя к домику, девушка неуверенно занесла руку, что бы постучаться, но развенулась и посмотрела на чёрное, чистое небо. А всё-таки небо, необычайно красиво, простор, свобода-всё это выражается в одном слове. Мир так сильно изменился, что большинство людей услышав фразу: "Голубое небо!"-думают о слове "голубой", а не о небе... Печально.
Клэр повернулась к двери и трижды постучала.
-Кто там?-тревожно спросил женский голос. Девушка сразу узнала миссис Уизли.
-Это Клэр. Клэр Десептио...-девушка сомневалась, что миссис Уизли помнит её,-Вы наверно меня не помните,я...
Дверь распахнулась. На пороге стояла миссис Уизли, невысокая, полненькая, в старом потрёпанном синем халатике.
-Клэр, дорогая!-улыбнулась Молли,-проходи,-сказала она отходя в сторонку и пропуская девушку.
Десептио прошла в гостиную. Несмотря на поздний час, гостиная была не пуста. Молодая женщина с пепельными волосами сидела на диванчике и держала в руках чашку.
-Нимфадора!-Клэр кинулась к ней.-Как я рада тебя видеть!-прошептала она обвивая шею подруги руками.
Дора была её единственной хорошей подругой не считая Гермионы. Она постоянно помогала Клэр, они часто говорили по душам, и часто вместе рыдали над своими воспоминаниями. Жаль только, что самой главной своей тайны Клэр никогда не сможет ей рассказать.
-Полегче, Клэр,-закашлялась Дора,-задушишь же!
-Я просто рада тебя видеть!-улыбнулась в ответ девушка, и отпустив подругу отошла на два шажочка.
-Я тоже очень рада, но к сожалению уже ухожу... Нужно...-Тонкс замялась.-Неважно, скоро увидимся,-она улыбнулась и прошмыгнув мимо Клэр и миссис Уизли выскочила за дверь. Через пару секунд Клэр увидела, как Нимфадора развернувшись на каблуках растаяла в воздухе.
-Хочешь есть, милая?-спросила Молли, проходя на кухню и наливая в жестяную чашку какую-то жидкость.
-Нет, спасибо, миссис уизли, я не голодна,-ответила Клэр и оглядела гостиную.
Со времён её последнего визита в этот дом почти ничего не изменилось. ТОт же накренившийся потолок, те же кострюли и сковородки лежащие в мойке. Клэр села в кресло и облакотившись на спинку, расслабленно вздохнула.
-Что-то случилась, дорогая?-встревоженно спросила Молли и села в соседнее кресло.
-Нет, миссис Уизли,-девушка закрыла глаза,-просто я смертельно устала.
-Ну тогда поднимайся в комнату Фреда и Джорджа.-указала миссис Уизли рукой на лестницу,-думаю в их комнате тебе будет комфортно.
-А как же они?-Клэр открыла глаза и удивлённо подняла их на Молли.
-Их сейчас нет, они теперь в Косом переулке, открыли небольшой магазинчик, торговля идёт очень хорошо, вот и заночевали там.-сказала женщина.-Конечно, я сначала была против их затеи, но в конце-концов, у них есть деловое чутьё!-развела руками женщина,- Поднимайся, и чуствуй себя как дома.
С этими словами миссис Уизли встала с кресла, и собиралась уходить с кухни, но бросила тревожный взгляд на старые часы, стрелки которых дружно показывали всей семье смертельную опасность.
Комната Фреда и Джорджа была на третьем этаже. Миссис Уизли проводила Клэр и зайдя в комнату взмахнула волшебной палочкой на ночник стоящий на тумбочке. Он тут же зажёгся освещая комнату ярким золотистым светом. Здесь явно чувствовался запах пороха, который судя по всему шёл из картонных каробок стоящих в тёмном углу комнаты. Клэр пожелала миссис Уизли спокойно ночи и села на кровать поглаживая покрывало ладонью.
Через пару минут девушка переоделась в пижаму, белые шорты и футболку. Ложась на одну из кроватей Клэр думала о том, как она так просто смогла оказаться в таком месте, как Нора. Как только голова девушки коснулась подушки она мгновенно заснула.
Ей казалось прошло всего несколько секунд, как её разбудил звук скрипящих половиц в коридоре. Клэр открыла глаза и вздохнув медленно начала подниматься. В комнате было темно и девушка щурилась, что бы хоть что-нибудь разглядеть. Только она собиралась подняться на ноги, как занавески на окнах резко распахнулись.
Ослепительный солнечный свет ударил ей в лицо.
-Что случилось?-спросила Клэр у человека, который зашёл в комнату.
Неуспела она задать вопрос как на неё набросились сразу трое. Протерев глаза краем футболки Клэр увидела как на ней лежат Гарри, Рон и Гермиона.
-Вы что себе позволяете, нахалы?-спросила она жестоким голосом.-Человек не выспался!
-Мы не знали что ты здесь,-сказала Гермиона,-Когда мы проснулись увидели твой рюкзак на кухне, и сразу поспешили сюда.
-Да,-поддакнул Рон,-Давно не виделись.-он протянул мне лакричную палочку.-Хочешь?
-Ты в своём репертуаре, Рон!-Клэр приняла палочку, и принялась откусывать маленькими кусочками.
Гарри, всё это время молчавший вдруг заговорил.
-Как жизнь?-спросил он, садясь рядом с Клэр и ложа свою ладонь на её руку.
-Всё хорошо, если не считать того, что я только что вышла из Азкабана, и у меня нет семьи!-с заметным сарказмом ответила девушка, вытягивая свою руку из-под ладони Гарри и пряча её под одеяло.
-Мы знаем, что ты ничего плохого не делала, Клэр!-резко произнесла Гермиона,-Мы не могли ничего сделать! Кто бы нас послушал?
-Я всё понимаю...Не парься.-ответила Клэр и откинулась на подушку.-Сами то как?
-Расскажем всё после завтрака...-уклончиво сказала Гермиона,-Думаю, тебе нужно во что-нибудь переодеться, не будешь же ты ходить в этом,-она с сомнением покосилась на одежду валявшуюся в том же тёмном углу, что и коробки вонявшие порохом.
-Да, конечно,принеси что хочешь.-как только Клэр произнесла это Гермиона сразу скрылась за дверью.
Они так изменились. Гермиона стала ещё взрослей,но женственней, Гарри мужественней, но слабее, наверняка смерть Сириуса так на него действует, ну, а Рон... пожалуй, только Рон никак не изменился, и это радовало.
-Дееееетииии!-послышался голос миссис Уизли с первого этажа,-Пора завтракать! Спускайтесь!
Одевшись и спустившись на первый этаж четверо друзей увидели девушку невероятной красоты. Стройная, гибкая, с длинными белокурыми волосами она усердно пыталась забить гвоздь в стену, что бы повесить картину с непонятным рисунком.
-Флёёёр!-разводя руки воскликнула Клэр и закатила глаза,-сколько лет!
Повернувшись на звук своего имени девушка увидела Клэр и её лицо изменилось из милого в гневное.
-Ты!-она бросила сковородку и мигом подлетела к Десептио,-ты... что ты здесь делаешь? Ты не должна здесь находиться!
-Какое приятное приветствие!Я тоже рада тебя видеть, милашка,- равнодушно оттолкнув Флёр, Клэр прошла к дивану и шлёпнулась на него.
Поражённая красавица гордо подняв голову и выпрямив спину удалилась из гостиной.
Рон,Гарри и Гермиона просто стояли и наблюдали за этой сценой.
-Если чесно,-скзала Гермиона подсаживаясь к Клэр,-я её терпеть не могу.
-И я,-услышала Десептио за спиной, и почуствовала как ей закрыли глаза чьи-то ладони,- выскочка ещё та.
-Джинни!-воскликнула Клэр оборачиваясь.
Тут в гостиную через маленькое окошко просунулась голова миссис Уизли.
-Сколько раз мне ещё повторить, что бы до вас дошло?-возмутилась Молли.
-Мааам, ну вот что ты начинаешь?-заныл Рон, тащась к двери и жестом руки приглашая всех следовать за ним.
Пройдя на кухню Клэр оглядела присутствующих. Мистер Уизли,читающий утренний номер "Ежедневного пророка", миссис Уизли
хлопотно бегающая от плиты к столу, Джордж и Фред, недавно прибывшие из своего магазинчика, и носившиеся по кухне с каким-то очередным планом, очередной шуточки.
Быстро со всеми поздоровавшись Клэр села за стол и опустила глаза. Было так непривычно. Вот она, такая жестокая, грубая, лживая и обманчивая девушка, сидит в компании добродушных, весёлых и по-своему счастливых людей. Почему она не такая, почему ей приходиться играть чужую роль, что бы выжить? Всему виной кровь, кровь родителей! Ну почему именно она попала в такую семью? Почему на её долю выпало это ужасное задание?
Вот так, сидя за столом и уплетая, только что поданную картошку с курицей, Клэр размышляла о своей нелёгкой судьбе. Из транса её вывел Гарри.
-Наелась?-спросил он, вставая из-за стола.
-Да,-тихо ответила Клэр и подняла глаза на парня.
-Может...-Гарри немного замялся и поставив тарелку на стол задвинул за собой стул,-поговорим?
-О чём?-с раздражением спросила Клэр,-Какая прекрасная погода, не правда ли?
-Я не имел в виду погоду,-смущённо произнёс парень.
Клэр встала из-за стола и смахнув чёлку со лба сказала:
-Спасибо, всё было очень вкусно!-и развернувшись вышла в гостиную громко хлопнув дверью.
Наблюдавшая за этим семья Уизли удивлённо глядела на Гарри, а Гермиона только грустно качала головой. Не выдержав подобного поведения с их стороны, Гарри выскочил за Клэр.
-Подожди, Клэр!-кричал он,-Нам необходимо поговорить!
-Ничего не говори!-строго посмотрела Гермиона на Рона, который уже хотел ляпнуть что-то.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››