Саюри

- Я иду с ним, - вдруг помимо воли вырвалось у меня. Урахара ожидал этого и покачал головой.
- Нет, Мияки. Слишком опасно для них. Если ты попадешь туда, откуда родом Саюри, она точно одержит верх. Ты должна уйти. У него своя битва, а у тебя – своя. Скоро все, кто пришел сюда, отправляются обратно в Общество Душ. Ты должна сообщить Ямамото.
Мне оставалось лишь согласиться. Я понимала, что в этой ситуации лучше не делать опрометчивых поступков. Я встала с футона, чувствуя ноющую боль в мышцах. Саюри на этот раз повеселилась на славу. Открыв створки сёдзи, я увидела, что все они сидят рядом, на пороге. Увидев их всех живыми и здоровыми, я обрадовалась, но вина взяла верх. Как все им объяснить лучше? Я уверена, что Ичиго меня поймет, а вот остальные…
Услышав звук открывающихся створок, они все обернулись ко мне и просияли. Мне было больно видеть, как они все стараются спрятать свои настоящие чувства. Я, поморщившись, сказала:
- Хватит притворяться. Я же все вижу.
- А мы не притворяемся, Мияки, - нахмурив брови, сказал Тоширо. Маленький ребенок. Ты все еще им остаешься. Наивным, ранимым, вспыльчивым ребенком. А я уже давно выросла из этого. И взрослые выражения лиц знаю, как свои пять пальцев. Сама так же скрываю чувства.
- Идем, - коротко бросила я, направившись в комнату, откуда только что вышла. Они все последовали за мной, а потом сели на пол, приготовившись слушать. Я вздохнула и начала:
- Как вы знаете, в той битве меня чуть не убили. Но я выжила. Несколько дней мои глаза видели только черное небо, пустыню и белую луну. А потом я увидела красивую женщину в белых одеждах, направляющуюся ко мне. У нее на поясе висел занпакто. Я уже обрадовалась, подумала, что это шинигами. Тут мне на глаза попалась сломанная маска Пустого. И я все поняла. Поняла, что это Пустой, каким-то образом принявший вид человека. Она подошла ко мне и присела на корточки. Ее красные глаза сначала ничего не выражали, потом загорелись каким-то огнем, и она дико усмехнулась. Мне стало страшно. Она долго говорила мне что-то, а потом протянула руку…и все исчезло. Я очнулась в доме той женщины. Но у меня в ушах все еще звучало имя той Пустой: Саюри До Тэльо, Примеро Эспада.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››