Боль

Я улыбнулась в ответ. Потом встала с кровати и бодрым голосом заявила:
- Ну что ж! Работа Капитана не ждет! Я знаю, что Кира половину бумаг уже разобрал, пока я тут дрыхла, поэтому надо закончить все остальное. В последнее время он итак слишком много работал. И тебе, кстати, тоже стоит вернуться. Как бы Рангику опять не выпила, уже готовая к этому…- вспомнились стопочки и саке. Тоши усмехнулся и ответил:
- Да уж, ты права. И я в последнее время очень много работаю, но ничего не поделаешь, - он притворно вздохнул:
- Такой уж у меня лейтенант.
Весь оставшийся день я разбирала бумаги. Кира помогал мне тогда, когда я отвлекалась и не следила за ним.
Наступил вечер. Я устало вздохнула и отложила последний отчет. Киру я давно отпустила, поэтому теперь ничто не мешало мне прогуляться. Неприятная боль в голове все еще преследовала меня, и я не знала, как от этого избавиться. «Может, прогулка не помешает». Звезды высыпали на небо. Хоть в Обществе Душ почти постоянно такое небо, но мне не надоедало наблюдать его каждый день. Вдруг у меня резко сдавило горло и голову. Воздуха не хватало, и я в отчаянии заскребла по горлу. Перед глазами поплыла пелена. Я упала на спину и попыталась глотнуть хоть немного воздуха. Постепенно горло освободило, но голова продолжала гореть. И тут я услышала мужской голос:
- Уже началось, малышка… Скоро все пройдет и забудется. Я обещаю.
- Опять ты! – прошипела я, но рядом уже никого не было. А потом мое сознание отключилось.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››