Путешествие.

Ох,ну и беготня началась,когда поезд уже отправлялся!Много учеников,особенно старшекурсников,начали бегать,возя чемоданы,ища свободные купе,старосты пытались наладить обстановку,но,тщетно.
Карей с небольшими усилиями запихнула свой чемоданчик на верхнюю полку,достала палочку,положила ее на сиденье,накинула на плечи мантию,и села.На палочку.Ойкнув,она тут же встала и засунула ту во внутренний карман-даже если она в поезде,это не говорит о том,что она в безопасности.Особенно в такие времена.
да,времена были темные,и это девушка прекрасно понимала.Ее родители это тоже понимали,и,поначалу,не хотели пускать дочку обратно,в Хогвартс.После мучительных уговоров и истерик,она все-такие поняли,как важна для их ребенка именно эта школа,поэтому решили больше ей не трепать нервы,а оставить,все как есть.
Карей взглянула в окно-они уже ехали по открытой местности.Тут кто-то постучал в двери купе,девушка резко повернула шею,что та аж хрустнула и мигом выпрямилась.Открылась дверца в купе,и...
-Ох,Невилл!-воскрикнула девушка,поднимаясь с места,и помогая другу подержать жабу,-привет.Я так и знала,что ты,как всегда,опоздаешь.Поэтому я и не пошла тебя искать...Извини,если что не так.
-Нет-нет,ничего страшного!-лицо Невилла вытянулось,когда девушка попыталась извиниться,-я тут не один...если ты не против.
Карей взглянула из-за плеча друга-сзади него стоял Гарри Поттер и Джинни Уизли.
-Нет,ничего...ммм,я не против...-промямлила девушка...-вы тут садитесь,не стесняйтесь.
Наверное,вид у Гарри был такой же смущенный,как и у Карей.Наверное,они оба стеснялись незнакомых,ну,по крайней мере,малознакомых людей.
Все сели по местам,предварительно запихнув чемоданы на верхнюю полку.И все смотрели на друг друга.
-Меня зовут Джинни,-решила первой развеять тишину девушка,-это Гарри,Невилла,конечно же,ты знаешь.
-Мм,приятно познакомиться...Я Карей,-покраснела девушка.
-Очень необычное имя.Иностранное?-догадалась Джинни.
-Да.Ирландское,-сразу же улыбнулась девушка.
-Ого,так это,ты,оказывается,того,ирландка,да?-в купе зашел Рон,который все это время все слышал.за ним шла недовольная Гермиона,которая скрестила руки на груди,однако,заметив,выражения лица своего напарника-старосты,сразу же улыбнулась.
-Да,именно так,-немного смутилась девушка.
Она никогда раньше не отвечала на ткие вопросы.Даже странно,но очень волнующе.
Далее они болтали,Карей время от времени о чем-то рассказывала.Начинала смеркать,поэтому девушка решили перекусить чего-то.
-Мм,я выйду,куплю себе чего-нибудь...-поднялась девушка.
Спокойня идя по коридору,вдруг выключился свет.
-Ну,вот да сколько можно,мать твою!-взревел чей-то голос.Стало очень темно.
Тут девушка ударилось об кого-то...
Именно этот удар изменит дальнейшую судьбу Карей Хьюз.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››