...

Ты вышла на улицу отдышаться. За закрытой дверью слышался смех и веселые голоса.
Тв.мсл.: а все-таки Лёня - молодец...
Кто-то уткнулся в твое плечо. Ты обернулась - на тебя смотрел Вирт. Он повернулся к тебе боком и пригласительно мотнул головой. Отмахнувшись от идеи взять с собою Рея, ты вскочила на жеребца и помчалась к любимому деревцу. Ты была поражена красотою леса. Она манила тебя своей скрытностью


И вот ты доехала. Спрыгнув с коня, ты направилась к дереву. Внезапно духи вихрем пронеслись перед тобой и выстроились в линию. Ты пошла по ней и нить привела тебя к озеру. Оно было маленьким, но очень глубоким. В лунном свете было видно, что это туннель.
Тв.мсл.: ну что? придется намочить твой подарок, Аня
Ты нырнула. Заплывая все дальше и дальше, ты подумала, что не сможешь доплыть - воздух кончался, а выхода не было видно. Легкие сжались, ты сделала последий рывок и, не контролируя себя, вздохнула.
Не почуствовав влаги во рту, ты остановилась. Тебе не мерещилось - ты слышала свое дыхание. Ты продолжила свой путь, пребывая в болном недоумении. Вскоре тоннель пошел вверх и ты вынырула. Выйдя на берег, ты осмотрелась - тебя окружали руины.
(ток без людей)
Ты провела рукой по стенам. Что-то здесь было такое, что тебе не под силам объяснить. Ты взошла на на большой плоский обломок стены и села, обхватив руками ноги. На миг в твоей голове пронесся вихрь из оспоминаний: крики ужаса и боли, грохот, взрывы. Тут ты услышала тихи перекат камней, почуствовала еле различимый запах лаконского кедра и пирзонской стали(и даже не ищите их в справочниках😃 ).
Ты: а ну стоять, Тао
Обернувшись, ты увидела его в тени разрушенной стены. Он смотрел на тебя, и казалось, его желтые глаза светились
Лен: как ты узнала, что это я?
Ты: только у тебя есть оружие, древко которого не горит в огне и лезвие, способное как масло разрезать доспехи
Шаман вышел из тени.
Лен: ты можешь различать породы дерева и стали по запаху?
Ты: ты удивлен?
Лен: нет
Повисло неловкое молчание


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››