)

Расиэль - принц. А принцу рано или поздно нужно найти свою принцессу, чем он и решил заняться. Он долго путешествовал по разным странам, выискивая ту одну единственную и неповторимую, что сразу же вскружит ему голову, в кого он влюбится тут же и без памяти. Но все принцессы не устраивали принца. Одни были некрасивы, другие избалованы, третьи глупы, четвертые слишком умны. В каждой принцессе он видел недостатки, как ему казалось, не достойные его высочества. Он объездил практически все замки, познакомился со всеми принцессами, но не найдя своей второй половинки, почти отчаялся. Остался всего лишь один замок, который Расиэль еще не посетил. Он ехал довольно долго. Принцесса вместе со всей королевской семьей жила далеко, где-то в глуши. У них были маленькие владения и мало людей в подчинении, но все же царская кровь. Уже въезжая в селение, Расиэль услышал громкие возгласы. Он решил полюбопытствовать и узнать, кто нарушает тишину и спокойствие.
На небольшой поляне он увидел подростков. Их было довольно много. Но одна единственная девушка стояла на возвышении и что-то всем говорила. Остальные внимательно слушали ее, периодически вскрикивали одобрительно. Девушка была одета в красивое платье ярких тонов. Сама она тоже была привлекательна. Длинные бело-сиреневые волосы, большие зеленые глаза. Расиэль не сразу заметил маленькую золотую корону на ее голове. Он был несказанно рад. Принцесса ему приглянулась. Он хотел было подойти и познакомиться, но решив, что правильнее будет сначала предстать перед королем, направился в замок.
Его приняли очень доброжелательно и радушно. Король был счастлив, что за его дочь приехал свататься такой благородный принц.
- Конечно, я сейчас же приглашу свою дочь!
Через некоторое время двери распахнулись, и Расиэль увидел принцессу. Но какого же было его удивление и огорчение, когда вместо той привлекательной особы, которую он ожидал увидеть, навстречу ему шла совсем другая девушка. Она была надменна и горда, не в меру упитана и совершенно некрасива. Расиэль ничего не понимал, где же та красавица, что так понравилась ему?
- Ваше величество, а у вас только одна дочь?
- Да! Она - мое единственное сокровище!
Расиэль сказал еще что-то, а потом, поспешно попрощавшись, покинул замок. Его не покидали мысли о той девушке, которую он увидел сегодня. Проходя мимо той же поляны, он вновь увидел ее. Она все так же была центром шумной компании. Она вместе со всеми веселилась, бегала, шутила. Увидев проходящую мимо женщину, Расиэль решил задать ей волнующий вопрос.
- Скажите, кто эта девушка?
- А, да это ж Несферату. Дочь фермера. Покоя от нее нет. До чего шабутная девчонка! Главное, за ней все хвостом ходят. Вечно шумят, покоя от них нет никакого.
- А почему на ее голове корона?
- Ой, да они просто играют. Вот Несферату как будто принцесса, а остальные - ее подданные.
- Вот оно ... {censored} где живет ее отец?
- Да вон. У него самый большой дом в этой деревне.

Когда Несферату поздно, как и всегда, пришла домой, она была удивлена, увидев незнакомого гостя.
- Отец, это кто?
- Несферату, познакомься, это принц Расиэль. Тебе выпала неслыханная честь! Ты понравилась принцу, и он изъявил желание жениться на тебе! Я так рад, так рад!
- Ты согласился?
- Конечно!
- Отлично! А почему меня никто не спросил? Может, я не хочу замуж! Тем более за принца!
- Несферату, опомнись!
- Не выйду я замуж!
С этими словами она выбежала из дома.
- Вы простите ее ради Бога, она..
- Я не злюсь на нее. Соберите ее вещи. Я сегодня же заберу ее с собой во дворец.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››