...

- Класс, у нас новая ученица. Её зовут Александра, – объявил преподаватель, но её никто не слушал, все продолжали делать свои дела.
- Класс?! Вы не слышали звонка? – только на второй раз все повернулись. – У нас новая ученица, сейчас она расскажет вам о себе, – она показала, куда мне встать. Послышались перешёптывания.
- Мое имя... – я слегка смутилась, но это всего лишь люди, и всё. Просто надо рассказать о себе. – Моё имя Саша, я перешла к вам, потому что считаю, что этот лицей новый уровень для меня... Все, – это было даже не утверждение, а скорее вопрос.
- Александра, а чем ты увлекаешься? – «помогла» мне физичка.
-Э... я увлекаюсь, – пауза. – Я люблю слушать музыку, рисовать и... – опять та же пауза. – Наверное, всё.
- Ладно, садись на место. Вон там, в конце, – она показала на средний ряд, парта, стоявшая там, была пустая... ну, это радует, буду сидеть одна.
Когда я проходила, особой радости на лицах одноклассниц не увидела, неужели они придумали себе чего-нибудь?! В то время пока я шла до парты, Наталья Викторовна начала вести урок, весь класс, кроме меня, слушал её внимательно. Пока она что-то на половину не понятно бормотала, я оглянулась по сторонам, ни в одной из девчонок потенциальную подругу не увидела, может это первое мнение, а так, наверное, какая-нибудь Маша будет моей подругой. Честно сказать, подруга мне не сильно нужна.
- Александра, тебе надо потихоньку включаться в работу и в коллектив, – скорее всего, она хотела мне сделать замечание, но подумала, что рано, я же только пришла.
Нет, это не плохо, но я бы хотела, что бы меня быстрее стали считать частью коллектива, что бы я была на равных со всеми. До этого долго, пока все меня посмотрят. Потом кому-нибудь придёт в голову меня оскорбить, но я себя в обиду не дам, и потом все поймут, что я могу постоять за себя, и вообще не будут общаться. Наверно, пессимистично, но... так со всеми... особенной себя считать не приходилось и не приходится.
Звонок, неужели я весь урок промечтала? Что теперь учительница подумала... «да ладно ничего страшного»: начала успокаивать я себя!
Так посмотрим, я достала план уроков, на нём же план звонков. Сейчас перерыв, это значит двадцать минут, что бы посмотреть, что и где. Долго решать не стала, и я пошла на улицу. Вышла через главную дверь, но никого, за некоторым исключением, на улице не было. Ну, это даже хорошо! Я обошла вокруг здания и решила, что надо посидеть. Я села прям на траву, все равно джинсам ничего не будет. Вид открылся не плохой: деревья, растения, природа. Я мечтала, мне хотелось думать, что через несколько часов я вернусь домой, завалюсь на кровать, позже зайду в интернет, проверю почту.
- Привет! – я невольно повернула голову, потому что кто-то разрушил мои мысли. Это был... симпатичный парень, которого я никак не могла знать, если только он не из моего класса. Я видела, что у него карие глаза, тёмные взлохмаченные волосы, красивое лицо, не плохо одет, на нём были джинсы и рубашка. В общем как любой красивый парень, но особых чувств, кроме расположения и лёгкой симпатии, он не вызвал.
- Привет. Я тебя знаю? – пусть и прямой вопрос, зато полностью отражающий смысл.
- Нет, – отрезал он. – Но я с тобой в классе. Почему ты одна?
- Ну, я ещё ни с кем не познакомилась, – констатировала я факт. Глупый вопрос.
- Я - Никита, – он с дружелюбием произнёс своё имя. Но я ему пока что не доверяю. В ответ же я как можно дружелюбнее улыбнулась. Он тоже ответил, улыбкой.
- Ладно, я пойду, до встречи, – поспешил он, разворачиваясь к дороге, ведущей к входу,
- Пока, – не громко сказала я.
Новый знакомый. Это просто отлично. Хоть кого-то я знаю, теперь. Я не вольно улыбнулась. Весело становится, я прокрутила наш разговор, скорее всего, это один единственный раз, когда он ко мне подошёл. Я не влюбилась. Если бы я влюбилась, я бы почувствовала это!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››