Плохо...

-Роза!Что случилось?-Гермиона явно была обеспокоена поведением подруги.
-Фу!Ты назвала меня по имени!-Роза с презрением посмотрела на Грейнджер.
Гермиона оторопела.В ее невинных глазах читалось удивление.
-Но...Я всегда тебя так называю.Это же твое имя...-Гермиона попыталась взять Розу за плечо.
Роза с тем-же презрением оттолкнула Гермиону.Та упала.
-Не смей трогать меня,паршивая грязнокровка!
Гермиона расплакалась.Она не понимала что случилось,но она была очень расстроена из-за того,что «подруга» назвала ее таким «грязным» словом.
-Я не понимаю...-в голосе юнной мисс Грейнджер слышались обида и грусть.
-Как я вообще раньше могла разговаривать с такой как ты?Да что там разговаривать,я же жила с тобой в обной комнате!Какая мерзость!-Розмари Малфой скривила свой симпатичный носик.
-Что тут у вас происходит?-появились близнезы Уизли,-о,Роза...
Договорить они не успели,так как Роза вскрикнула:
-Не смейте со мной разговаривать!Все вы грязнокровки!
Джордж и Фред были сильно удивлены,но ничего не ответив на это гневное восклицание.
А причоной такому поведению был случай.

***

От лица Розы:

Я сидела в кабинете профессора Снега.Сам он куда-то отлучился,а я сидела в кресле и даже не подозревала что ожидает меня впереди.
Вдруг в камине ярко-зеленым пламенем вспыхло лицо моего дяди.
-Так,так,так...Кого я вижу!Предательница чистокровных волшебников!Я же не просил тебя становиться одной из них!Я велел тебе привести мне Поттера!-лицоВеличайшего Темного Волшебника лорда Волан-Де-Морта исказила гримасса злости и отвращения.-А ты,моя племянница Розмари Реддл докатилась до того,что спишь в одной кровати с грязнокровкой!
«Ну вообще-то Гарри полукровка,и тем-более это было всего один раз,и то после бала!Случайно кстати!Ну впрочем,не важно!»
А между тем дядя все продолжал:
-Что бы через неделю принесла мне уже готовый отчет про заданную миссию или...
-Или что?-на этот раз не выдержала я,-Или убъёшь меня?Или будешь мучить Круцио?Знаешь,по мойму тебя волнует только твоя жизнь и твоё бессмертие!Мы всегда говорим только о том что нужно тебе,зто хочешь ты,какие планы на завтра у тебя!Ты ни разу,(ни разу!) не спрашивал меня,чего хочу я,что интересно мне,ни разу не спрашивал мое мнение,как я поступила бы в определённой ситуации!Значит собираешься использовать меня,а потом избавиться от меня,как избавился от моей мамы!-эти слова вырвались против моей воли.Мне стало так плохо!Я не замечая этого стала реветь,а когда поняла что плачу,попыталась остановиться,но было поздно.Тушь потекла,но слёзы,эти предательские слёзы все лились и лились из моих ярко синих глаз.Глаз моей мамы.
От куда я все это знала?Про мамину смерть,про то,что у меня глаза ее цвета?Ну во первых,про смерть я знала уже давно,но не хотела верить что маму убил мой дядя.Во вторых,на днях я побывала на восьмом этаже,в Выручай комнате.Мне срочно нужно было спрятать где-ни будь одну луковицу,из-за которой на втором этаже совершенно «случайно» взорвался туалет.Там-то (в Выручай комнате) я и нашла его.
Пол словом «его» я имела в виду дневник,но не обычный дневник,а дневник моей мамы.
Ну уж не знаю что дневник делал в Выручай комнате,но запись в этом дневнике,записанная двадцатого августа гласила:

«Дорогой дневник!Сегодня,двадцатого августа, я и малышка Роза отправились на прогулку в парк вперые за долгих два месяца!ОН может настигнуть нас в любую минуту!Волан-Де-Морт опасен как никогда!Он уже три раза пытался меня убить,несмотря на то,что ОН мой брат...»

На этих печальных строчках лист дневника был надорван,а чернила,заляпаные чем-то( со временем уже впитавшимся)коричневым расплывались на столько,что не было возможности прочитать.
-Так вот,-из воспоминаний меня вывел уже спокойный холодный голос,-либо ты приводишь ко мне Поттера,либо я убью их всех.
На этом ярко-зеленое пламя поднялось на два фута и превратилось в обычный,веселый огонь,да только мне было как-то без разницы,потуму что мне не было так весело,как этому огню.У меня не было сил хоть что-то предпренимать именно сейчас.Я пошла спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››