Глава 26. “Рождество”

Чем для вас пахнет Рождество и что оно для вас значит? Для меня оно пахнет елкой, сладостями, что можно было получить у Уильямсов, и праздничной индейкой, которая мне тоже перепадала редко. Рождество – это тот самый день, который ты всецело отдаешь семье, друзьям. День, когда ты встаешь утром в приподнятом настроении и с радостью выполняешь домашние хлопоты, когда весело играешь во дворе с лучшими друзьями, когда с радостью смотришь на блеск глаз тех, кому даришь подарок.
У меня этого всего никогда не было, и я даже не надеялась, что у меня это когда-то появится. Я завидовала Уильямсам, когда их большая шумная семья собиралась на праздники. Я всегда с теплом вспоминала те редкие Рождественские вечера, на которых я была. Я, Мэри и Джим.
Странная штука эта судьба, не находите? Я всегда считала, что у них будет более счастливая судьба. Но оказалась, что доля сжалилась лишь надо мной. Из нашей страной троицы лишь я получила что-то хорошее, а Уильямс… Что говорить?
Я всегда считала что напористость и упрямство – это положительная черта Мэри, ведь у меня этого не было. Я не способна была довести что-то до конца. Но в итоге это упрямство и вдобавок ветреность привели Мэри к обрыву, а затем привела к одиночеству и бродяжничеству. Деметрий нашел ее, примерно неделю назад, но она не пожелала вернуться, предпочла тьму. Может, Анабель ошиблась и не я ее дочь, а Мэри. Упорству у них не занимать. Анабель тоже потеряла рассудок из-за своей призрачной цели, из-за глупой страсти. Ну ладно, о ней не будем. О покойниках говорят или хорошее или ничего.
Джим был центром здравомыслия в противоположность мне и сестре. Но в конце, его страх и тоже упрямство заставило его уйти. Правда, стоит заметить, что в отличии от Мэри он счастлив с Наташей. У них не роман, но они сдружились.
Я повесила последнюю игрушку на нашу раскидистую елку в гостиной, а именно золотую звезду и включила гирлянду. Наша красавица загорелась разноцветными огнями. Я улыбнулась, как в детстве, когда мама была еще жива…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››