Глава 17 “Здрасьте, я ее мать”

Тарелка или ваза? Нет. По-моему все-таки ваза. Стол. Опять ваза. Боже, это когда-нибудь закончиться? Я медленно скатился по стене и запустил в волосы пальцы. Если завтра не приедет Алек – я его убью. Еще неделю этого ада я не выдержу. Я осторожно приоткрыл двери и тут же ее закрыл из-за летящего в меня предмета. Нет, все-таки это были вазы, вот только, где она их нашла?
- Можно? – постучавшись, спросил я. Мэри за дверью тихо заскулила. Ну, я считаю это приглашение. – Ты как? – с порога спросил я.
Мэри сидела обняв колени и уткнувшись в них лбом, вокруг лежали деревянные щепки, обрывки бумаги и разбитый фарфор, будто после урагана. Но По-крайней мери я знаю его имя - Мэри Уильямс. Она опять что-то невнятно проскулила. Я сел рядом с ней и обнял, а Мэри уткнулась носом мне в шею.
- Когда мы пойдем домой? – тихо спросила она.
- К тебе?
- К тебе.
Я вздохнул и закинул голову на стоящий за спиной диван – единственный целый предмет во всей комнате.
- Когда ты наконец-то сможешь себя контролировать. – сказал я. Сейчас мы снимали дом за городом. Мэри явно не смогла бы выдержать давления Джейн. Да и Лиз не знает о вампирах. Полный ступор. Что мне прикажете делать? Я конечно могу тренировать новообращенных, но тогда почему я ничего с ней не могу сделать?
- Жажда есть? – спросил я, нарушая тишину.
- Нет.
- Врешь.
- Почему?
- Ты новообращенная и поэтому всегда голодная.
- Тогда зачем спрашивал?
- Не знаю. – пожал плечами я и легко поцеловал ее в губы. Мэри расплылась в улыбки. Люблю ее улыбку – сейчас она так редка. – Идем. – махая рукой говорю я и выхожу из комнаты. Она быстро оказывается возле меня и хватает за рукав.
- Только не говори, что мы будем убивать, потому что я не буду это делать. – испуганно глядя на меня большими карими глазами сказала она. Я ухмыльнулся.
- Не будем повторять прошлое. – весело сказал я. Мэри немного смутилась, вспоминая свой визг при виде окровавленного горла. Вампир, боящийся вида крови – это тоже самое, что птица, боящаяся высоты – глупо и жалко. Но ей многое простительно. – Если девчонок дома не будет, то зайдем туда, а если нет, то… - я запнулся представляя ее реакцию – она то знает, зачем мы туда идем. - … придумаем по ходу.
Мэри согласно закивала и упорхнула в соседнюю комнату одеваться. А я взял телефон. На той стороне послышались знакомые гудки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››