Глава 4. Школа. Странная троица.

Мы влетели, не заехали, на школьный двор. На нас сразу уставились все глаза на парковке. Интересно они всегда так встречают новеньких или только дорогие машины. Я быстро оглядел парковку. Аудио конечно сильно выделятся, но не так как Порше Алека. Мы быстро вышли из машины и направились к маленькому зданию администрации. Я быстро кинул взгляд на школу, но этого мне хватило чтобы окончательно расстроится в Четворде. Я ожидал что это будет четырехэтажное здание из серого камня, огороженное высоким бетонным забором с колючей проволокой – проще говоря что-то похожее на детскую колонию строго режима, под стать городку! Но увы, это было двухэтажное миловидное здание из красно камня выстроен на подобии буквы “I” только с менее длиной серединой.
Первое сентября. Школьники, толпясь, поднимались по лестнице в школу, другие предпочли остаться на парковке весело болтая о проведенном лете и расстроено говоря о предстоящем годе, с восхищением о новеньких и судя по разговорам, мы были первыми новенькими за два года. “Класс!”
- Дамы вперед. – пробормотал Алек открывая перед Джейн двери. Внутри было очень уютно. Даже не смотря на пасмурное утро, здесь почему-то было светло. Потертая ковровая дорожка и диван для посетителей, стены не были в беспорядке обклеены плакатами и объявлениями. Зато висел длинная доска, на которой кнопками были приклеены объявления и расписание. В другом конце комнаты притаился стол, до верху заполненный папками и бумагами и так что за ними не было видно миниатюрную администраторшу с черными волосами, в темном костюме и огромными очками с толстыми линзами похожие на телевизоры.
- Здравствуете, я могу вам чем-то помочь? – приторно сладким голоском пропела она. Неприятная личность, что-то среднее между томной “рыбой” и тетечкой божьим одуванчиком.
- Здравствуйте, мы новенькие. Джейн, Алек и Деметрий Вольтури. – спокойно сказала Джейн, но в голосе чувствовалось раздражение – женщина ей не понравилась.
- Хорошо. Вот ваше расписание и карта школы. Формуляр вы должны принести мне в конце дня. Сейчас будет не долгая линейка в актовом зале не опаздывайте. – сказала она вручив нам три комплекта бумаг и опустила взгляд в свою писанину. Дав понять, что разговор окончен.
- Спасибо. До свидания. – немного громче чем надо сказал я, что бы обратить на нас внимания. Видимо она подумала, что мы испарились.
- Удачного первого дня. – улыбнулась она и опять опустила взгляд. Алек усмехнулся, а Джейн подозрительно сузила глаза. Плохой знак, очень плохой. Я взял близнецов за локти вывел их на улицу.
- Джейн не надо. – прошипел на ходу я. Та гордо отвернула голову.
- Да ладно. Ей на пользу бы пошло. – весело заметил Алек. Ну хоть у кого-то хорошее настроение. – Ладно, пошлите в актовый зал, послушаем, что там будет на уши вешать директор: лапшу, макароны или спагетти.
- Лучше спагетти, я их больше люблю. – пробурчала обиженная Джейн
- Ага, будет чем перекусить на уроках. – продолжил Алек, заходя во внутрь. Внутри школа была довольно просторна и не яркая, наверное, из-за того, что старая. Найти актовый зал по потоку людей не было трудно. Это была большая комната с двумя входами, заставленная одинаковыми стульями, обитыми красной тканью и небольшая сцена украшенная шариками.
- Сомневаюсь что мы не найдем чем перекусить. – прошипел я, садясь на кресло. В нос ударили множество приятных ароматов и я пожалел что не “поел” раньше. Горло и рот мгновенно пересохли, вырабатывая яд, глаза потемнели, а вены возле глаз начали набухать. Я быстро вцепился в подлокотник, что бы не набросится ни на кого.
- Деметрий. – мягко, но в тоже время настойчиво сказал Алек. Я пытался утихомирить пожар в горле. – Все нормально?
- Уже да. – успокоил я друга. Алек недоверчиво нагнул голову, глаза начали краснеть и почувствовал что обоняние начинает отключаться. – Это лишнее. Все нормально.
- Ладно. Станет хуже, скажи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››