Глупый спор...

- Ну и почему я должна таскать для Мелло шоколад?? Меня это совсем не устраивает! – возмущалась Акира волочась за Данной по улице.
- Потому что ты сама предложила Мелло переждать, как ты там выразилась… «неблагополучные времена» у нас! – передразнила, свою подругу Дана.
- Но покупать ему шоколад я не нанималась!!! – с каждой секундой ярость Аки увеличивалась.
- И единственным условием Мелло было закупить ему запас шоколада на месяц! – проигнорировав Акиру продолжала спокойно излагать Дана.
- Да уж… Гад везде выгоду найдет… Ну я ему отомщу…
- Оно то всё хорошо… Но ты не думала почему Мэтт так долго не хотел к нам переехать на время?? – поворачивая ключ в замочной скважине вдруг спросила девушка.
- Не знаю… Я и сама об этом думала… но до сих пор теряюсь в догадках… А ты? – вопросительно посмотрела на Дану Акира.
- Нет! Я нечего не замечаю… такое чувство что он вообще без эмоционален… Как то даже странно…Ну самое главное что он согласился… - в голосе девушки прозвучали нотки растерянности.
- Ну да… Может, уберемся? Просто я представляю, что будет, после того как нас посетит «шоколадная фабрика»… - скептически осмотрелась Акира.
- Возможно, ты и права… ну а зачем тогда убираться?? Если в итоге нас все равно ожидают руины и развалины?? – преувеличив, поинтересовалась Дана.
- Что бы отвлечься от тупых мыслей и вообще хватит увиливать! Давай у нас не так уж и много времени осталось!
Действительно уборка квартиры пусть и помогает нам на время забыть о проблемах, которые витают на улице, но скрыть она от них не сможет. Лишь на несколько часов заняться другим делом. Да станет легче, но на долго ли? Стоит ли оно того чтобы перерывать заново убранную двумя часами ранее квартиру?? Вряд ли ведь убирала Акира здесь уже шестой раз за неделю, причем уборки были довольно серьезны. Дана лишь тяжело вздыхала каждый раз, заново слыша включенный пылесос. Вдруг раздался настойчивый звонок в дверь самое интересное, что нормальный человек уже бы отпустил клавишу звонка, но вряд ли нормальным людям было суждено посетить эту квартиру в этот промежуток времени. Противная имитация птичьих пений не прекращалась, заглушая недавно включенную музыку.
- Спорим, что звонок теребит Мелло! – подмигнула Дане Акира.
- Почему-то я с тобой согласна… та ладно иди уже открывай дверь, а то сейчас еще её выломают… потом дверь новую ставить ты ведь их знаешь… - пробурчала Дана вырубив пылесос и закинув его в шкаф.
Как можно аккуратней отворив дверь дабы заткнуть этот ненавязчивый сигнал извещения, Акира высунула голову из-за двери, и её глаза округлились от удивления, а глупая улыбка отразилась на лице. Перед ней стоял улыбающейся Мелло и весело махал рукой. Мэтт заде активно махая руками, пытался подавать какие-то знаки и надо сказать выглядело это довольно забавно. Радостно улыбаясь, парень сделал шаг в квартиру и без слов последовал в гостиную надо подметить, что пошел в обуви, и это была его роковая ошибка.
- Мэтт ответь честно у Мелло депрессия?? Чё это он такой довольный?? – подойдя ближе к парню, тихо поинтересовалась Акира.
- Ты знаешь, я сам в шоке… но могу подметить одно в таком настроение он зажигается еще быстрей. Так что нам надо быть предельно осторожными, если не хотим взрыва… - улыбаясь, ответил Мэтт и слегка притянул к себе девушку. – Рад тебя видеть!
- Я теб…- договорить Акира не успела потому, как с гостиной послышались дикие вопли.
- Я тебя убью!! – свирепо рычала Дана.
- Чего?? – послышался нахальный выкрик Мелло.
- Эмм… это уже интересно, что же такого натворил Мелло? – подмигнула парню Акира.
- Ну, пойдем их приостановим, а то еще там что-то расколотят в порыве гнева! – прикрыв двери, проговорил Мэтт.
Зайдя в гостиную можно было, ужаснутся два орущих на друг друга человека. Учитывая, что это были Дана и Мелло выглядело это довольно забавно и даже смешно.
- Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Что ты испортил? Я готовила эту документацию две недели! – вскипала девушка.
- Ну, подумаешь, сделаешь новую! – самодовольно улыбаясь, завалив ноги на стол, блондин поглощал плитку шоколада.
- Новую?? Хм… нет, ты знаешь, у меня есть идейка! Ты просто переделаешь мои документы к завтрашнему дню вот и все! И инцидент будет исчерпан! – язвительно улыбнулась Дана.
- Угу! Уже побежал делать! Ты слишком наивна! Пора тебе понять, что в этой жизни ты всё должна делать сама!
- Значит, это я слишком наивна и ты думаешь, что останешься в моем доме, если не исправишься в поведение?? – продолжала язвить Дана.
- Думаю да… - закинув в рот последний кусочек шоколада, высокомерно улыбнулся парень.
- Да ты что? Ну, удачи… - с этими словами Дана подошла к парню и начала стаскивать его с дивана.
- Да, чего ты так нервничаешь? – удивился Мелло.
- Чего я так нервничаю?? Ты зашел в обуви в только что убранную квартиру, и завалил свои ботинки на стол, заметь, даже не посмотрев, что на ней лежат документы!! - не унималась девушка.
- Простите, а можно по тише?? – поинтересовалась Акира которая в недоумение смотрела на их разборки.
- Не лезь!! – в один голос зарычали Мелло и Дана.
- Оооо! Ну, это надолго Мэтт, а их нельзя как-то приостановить??
- Не знаю… Но мне хотелось бы досмотреть этот концерт!! – с интересом ответил парень.
- Та ну прекратите вы! – после еще 20 минут бесполезного спора не выдержала Акира. - Значит так Мелло делаем мы по-другому платой за все твои грехи будет одно простое дело ты будешь мыть посуду за всеми кто поел!!! Вот и все!! – мило улыбнулась Аки.
- Ага! Сейчас! – начал бурчать Мелло.
- Подождите, у меня к вам вопрос из-за чего вы вообще орете?? Документы ведь в норме! Просто папка в грязи! - подключился Мэтт к бесполезному спору.
- Да?? – снова вместе как-то разочаровано спросили Мелло и Даны.
- Ох! Ну, это хорошо! Значит так Мелло на первый раз я тебя прощу, но в следующий будешь мыть все полы! – угрожающе посмотрела на парня Дана и, схватив свою папку, запрятала её в шкаф.
- Эх… жаль а я то думал хоть что-то хорошее в жизни сделал… - притворно сожалея вздохнул Мелло.
- Чего? – снова повернулась, Дана готова к бесполезному спору.
- Так стоп! – вмешалась Акира. – А давайте в покер! – умело, перебирая колоду, которая неожиданно появилась у неё в руках, предложила девушка. – Может, и спор так разрешите ммм??
- Вы играете?? – сомнительно осмотрел девушек Мелло.
- Хочешь проверить? – расплылась, Дана в улыбке.
- Да… было бы не плохо! Играем!
Что может быть лучше дружной компании тихим вечером?? Запах сигарет и алкоголя вперемешку с горьким в воздухе ароматом шоколада. Свой круг, свои друзья уверенность в сегодняшнем дне и сегодняшнем вечере. Больше нечего и не нужно… Просто жить одним мгновеньем и не забывать о будущих мгновеньях. Просто прилаживать максимум усилий для жизни. Это совсем не тяжело… нужно просто желание…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››